Где выпускают зеленое пиво?

Зеленое пиво, в отличие от обычного, имеет весьма нестандартный вкус. Этот алкогольный напиток стали выпускать в Чехии с 2006 года. Именно тогда в страну пришла традиция варить и подавать на праздник зеленое пиво. Такой алкоголь выпускается и по сей день, но всего лишь раз в год.

Содержание
  1. Пиво пасхальных праздников
  2. Двухслойный коктейль

1 Пиво пасхальных праздников

Пиво необычного цвета подается в местных ресторанах в Страстной четверг.

Первый день пасхальных праздников называется "Зеленым", именно поэтому в это время готовится пиво характерного цвета. Отзывы тех, кто его пробовал, абсолютно разные. Наиболее распространенным из таких напитков является пиво "Starobrno".В Страстной четверг жители, а также гости Чехии могут отправиться в бар и заказать этот уникальный напиток. Некоторые отмечают, что в нем нет ничего особенного. Производитель обещает легкий вкус трав, однако, по мнению туристов, послевкусие, скорее, напоминает лекарство. Такой алкоголь можно попробовать ради интереса, посетив страну по туристической путевке, в результате у вас сложится собственное мнение на его счет.

Пиво пасхальных праздников
Бокалы с зеленым пивом



Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Производитель "Starobrno" заявляет: напиток становится зеленым только благодаря тому, что его готовят со смешением трав, но все компоненты, а также самый главный из них, держатся в строгом секрете. Никто из обывателей не знает, как готовится этот алкоголь. Рецепт доступен единицам. Что касается обычного пива производителя "Starobrno", оно является довольно-таки неплохим и многим приходится по вкусу.

Вернемся к зеленому алкоголю этой торговой марки. Российские туристы, попробовавшие его, утверждают, что внешне он напоминает тархун и имеет пену, которая быстро исчезает. Послевкусие вяжущее, нет ни малейшего намека на обещанное травяное.

Что касается предпочтений чешского населения, придя в бар, не каждый заказывает этот алкоголь, большинство людей отдают предпочтение обычному пиву. Зеленое пьется достаточно легко, но после него чувствуется незначительное опьянение. Ходят слухи, что торговая марка "Starobrno" производит этот алкоголь с добавлением красителей. Узнав об этом, покупатели были шокированы. В последние годы в Чехии в канун зеленого четверга одна из компаний под названием "Lobkowicz" взялась за выпуск подобного напитка. Ее пиво подается как в виде чистой зеленой 14-ки, так и в виде двуслойного напитка, вторую часть которого составляет erven krasli k, красная 10-ка.

2 Двухслойный коктейль

Напиток обещает быть двуцветным, однако, как утверждают покупатели, двух слоев можно и не увидеть, так как они часто смешиваются и алкоголь становится одноцветным коричневым с желтоватым оттенком. В отличие от "Starobrno" Krasli k имеет не светлый цвет тархуна, а приятный темно-изумрудный окрас. По мнению тех, кто пробовал данный напиток, он вызывает больше доверия, а что касается пены, она держится достаточно долго. У этого алкоголя приятный запах, он может прийтись по вкусу ценителям экзотики. Krasli k идеально подходит в качестве так называемого сезонного напитка. Пиво легко пьется, но имеет характерную горечь.

Двухслойный коктейль
Пиво Starobrno Krasli k

Такое необычное пиво в Чехии выпускает еще один производитель, это торговая марка "Hubertus". В заключение отметим: данный напиток никого не оставит равнодушным, стоит только взглянуть на него! Алкоголь имеет нестандартный, даже шокирующий цвет, и, учитывая это, его можно назвать отличительной чертой Чехии, своеобразной достопримечательностью.

Что касается чешских традиций, пиво в этой стране часто не относят к алкогольным напиткам, некоторые сорта можно увидеть в продаже в студенческих столовых и буфетах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Черный вельвет фото

Черный вельвет

Состав коктейля:Пиво темное 120 млШампанское 120 мл"Черный Вельвет" - это один из самых простейших в…

Субмарина фото

Субмарина

Состав коктейля:Текила 1 частьПиво 1 бокалЛюбителям пива обязательно понравятся коктейли с пивом и текилой, например,…

Радлер фото

Радлер

Состав коктейля:Пиво светлое 90 млSprite 100 млСок лимонныйВ Германии, главной мировой пивоварне, большой…

Пивной негодяй фото

Пивной негодяй

Состав коктейля:Сок томатный 20 млПиво 200 млВодка 50 млЛюбителям пива и острых ощущений предлагаем рецепт…

Лирика фото

Лирика

Состав коктейля:Ром 0,5 стаканаПиво темное 0.5 стаканаЯйцо 4 шт.Кубинский коктейль "Лирика", в состав…

Кровавый джо фото

Кровавый джо

Видео: Менталист, кто Кровавый Джон?Состав коктейля:Сок томатный 50 млПиво 100 млВодка 50 млЕсли вы еще не пробовали…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Жемчужный фото

Жемчужный

Состав коктейля:Пиво темное 20 млМолоко 1/2 чашкиКоктейль с пивом и молоком под романтичным названием…

Дьявольский напиток фото

Дьявольский напиток

Состав коктейля:СольПиво 1 лМолотый перецКоньяк 150 млЛимонПопробуйте необычный коктейль "Дьявольский…

Велосипедист фото

Велосипедист

Состав коктейля:Пиво 1/2 частьЛимонад 1/2 частьКоктейль "Велосипедист" на основе пива был изобретен в…

Пиво тинькофф фото

Пиво тинькофф

Видео: "Он такой один". Реклама пива "Тинькофф"На сегодняшний день российский рынок пива радует…

Пиво со сметаной фото

Пиво со сметаной

Состав коктейля:Пиво светлое 0,33 лСметана 200 грКоктейль "Пиво со сметаной" на первый вгляд кажется…

Вкусное пиво будвайзер фото

Вкусное пиво будвайзер

Слабоалкогольные напитки сегодня пользуются огромной популярностью среди потребителей. "Будвайзер" - пиво,…

» » Где выпускают зеленое пиво?