Коньяк hine

Коньяк Hine занимает почетное место среди алкогольных напитков во Франции, хотя имеет английские корни. Коньячный дом Хайн удостоен чести поставлять свои напитки английскому королевскому двору. На родине во Франции такой коньяк считается жителями страны одним из элитных напитков.

Видео: Hine Collection

Немного об истории дома Hine

hine-konyak

Видео: Cognac HINE Vintages

Дом Хайн появился в 1817 году. В 1763 году англичанин Томас Хайн направляется во Францию изучать язык и подтянуть грамматику. Неожиданно между Францией и Англией начинается война, а Томаса арестовывают и сажают за решетку. В камере он пробыл совсем недолго, а вскоре после освобождения он встречает на своем жизненном пути прекрасную француженку Француазе Деламен.

Это был поворотный момент в его судьбе , который в последствии дал жизнь коньяку Хайн. Отец его возлюбленной занимался производством коньяка. Дела на фабрике шли не лучшим образом, но все изменилось, когда управлением в 1817 году занялся сам Томас.

С этого момента прошло почти 200 лет и дела компании идут хорошо. Коньяк Hine – очень нравится настоящим любителям крепких спиртных напитков. В 1866 году на этикетке появляется олень, который и в наше время украшает бутылки коньячного дома Хайн, который кстати один из первых получил международные награды.

В пятидесятых годах компания Томаса начинает официально поставлять свои напитки в Британию королевскому двору. Были моменты в жизни компании и не самые хорошие в результате чего пришлось часть акций «Хеннесси» из холдинга Луиса Виттона, но несмотря на это дом Хайн сохранил свою структуру и преданность своему делу.

Качество производства превыше всего…

Коньяк Хайн производится по высоким стандартам качества и правилам, которым следуют испокон веков мастера. На производстве они используют горизонтальный пресс для отжима сока из полученного сырья. Затем происходит естественная винификация, далее пробная дистилляция, а основная дистилляция с взвесью тончайших частичек.




Как и любой хороший коньяк его выдерживают в бочках из дуба, которые растут в местностях Тронсе и Лимузена. Сначала бочки ошпарят кипятком, затем их смачивают коньяком. Сам коньяк разбавляют и доводят до 60 градусов и только потом заливают в новые бочки для выдержки на 8 месяцев. После первоначальной выдержки коньяк перельют в старые дубовые бочки и уже в них происходит окончательная выдержка.

После процесса выдержки спиртов, напитки ассамблируются. Перед тем как разливать коньяк по бутылкам его еще выдерживают год, только потом разливаю предварительно сполоснув тару коньяком.

Hine VSOP

hine-konyak-1

Невероятно разнообразный и не похожий ни на что, купаж представляет Hine: коньяк VSOP. В составе продукта имеется 40 % сырья Пти Шампань, а оставшиеся 60 % — это спирты коньяка Гран Шампань. На рынке коньячной продукции по возрастным рамкам самым старым будет продукт до 15 лет выдержки. Однако продавать его начинают только не раньше, чем через 4-5 лет выдержки. Не смешиваясь, спирты пребывают в разных бочках, чем достигается полное раскрытие всех нот разнообразия купажа.

По достижении необходимого возраста напиток смешивается в общую тару, где приобретает глубокий насыщенный аромат. А благодаря дополнительному пребыванию уже смешанного напитка в уже меньших по объемам бочках из французского дуба напиток пропитывается неповторимым ароматом, который в дальнейшем и дает неповторимое мягкое послевкусие.

Коньяк VSOP марки Hine разливается в бутылочки округлой формы. Сочетает в  себе смесь ароматов меда и жасмина, разбавленных цветочными и фруктовыми нотками, что дает ощущение спелости вкуса и длительное насыщенное послевкусие. В 2000 году на конкурсе Spirits Challenge напиток получил серебряный знак качества, что, безусловно, почетно для хозяина бренда и Мастера Погреба.

Коньяк содержит 40 % спирта.

Hine XO

hine-konyak-2Коньяк XO марки Hine 1920 года выпуска – напиток для уважающего себя джентльмена. Умело сочетая в себе более чем 50 видов спиртов Пти и Гран Шампань для производства коньяка – идеально сбалансирован. Собирает в себе нежную мягкость и крепкую силу имеет при этом тонкий сладковатый аромат.

Выпивая по глоточку, вы медленно открываете нотки корицы, мяты, ванили, белого и красного перца и бадьяна, а благодаря длительному томлению напитка в бочках можно ощутить нежные дубовые тона. Длительное послевкусие является подтверждением гармоничного сочетания тонкости и спелости. К сигарам «Монтекристо» под номерами 1 или 3 превосходно подходит коньяк XO, по словам Бернара Хайна.

Hine Signature

hine-konyak-3

Коньяк Hine Signature создан из вин сортов винограда Птит Шампань. Благодаря необычной 3-х годовой выдержке спирта в разных бочках, где первые 9-15 месяцев они пребывают в специально сделанных новых бюочках, а после переливаются в старые. Такой метод выдержки дает отлично сбалансированный вкус и насыщает напиток ароматами ванили и древесины дуба.

Такой вкус и аромат напитка отлично подходит для сладкой закуски в виде темного шоколада или фруктов в сахарной пудре или глазури, отлично подходит в качестве аператива. Спирты для производства выдерживаются как можно дольше и достигают возраста 6 лет с содержанием спирта 40 %.

Видео: Cognac-Expert.com: HINE in Focus: Packaging and Design

Hine Rare & Delicate

hine-konyak-4

Коньяк Hine Rare & Delicate состоит из собранных воедино 30 спиртов винограда Гран и Птит Шампань. Созданный с 1889 года коньяк не изменил свою рецептуру и все так же радует потребителя своим неповторимым сочетанием ароматов дубовой древесины, фруктовых и цветочных нот. Превосходно сочетаясь в дуэте с сигарами «Partagas Maduros», по мнению Бернара Хайна, коньяк будет радовать вас длительным разнообразным послевкусием.

Hine Antique

hine-konyak-5Коньяк Hine Antique был произведен в 1920 году и имеет в своем составе 50 спиртов винограда Петит и Гранд Шампань. Длительный срок выдержки придает коньяку сложное и приятное сочетание тонов древесины дуба, цветов, виноградной лозы, рансьо, eat шли и медового аромата. Мягкий и нежный вкус в совокупности с продолжительностью послевкусия говорит о готовности и зрелости напитка. Коньяк Hine Antique имеет в своем составе 40 % спирта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Винная терминология фото

Винная терминология

Аламбик (alambic) — дистиллятор, используемый для перегонки вина на спирт.Апелласьон (appellation) — наименование…

Коньяки baron otard фото

Коньяки baron otard

Видео: Коньяк Франция Cognac FranceКоньяки Baron Otard, входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь…

Какой коньяк выбрать? фото

Какой коньяк выбрать?

Видео: Армянский коньякКоньяк называют напитком богов, его удивительно мягкий вкус согревает своим теплом и дарит людям…

Элитные коньяки фото

Элитные коньяки

Элитные коньякиВидео: Элитные французские коньяки Элитные коньяки можно смело отнести к вершине искусства спиртных…

Российские сорта коньяка фото

Российские сорта коньяка

Видео: Пора пить грузинский коньяк«КИЗЛЯР»Марочный коньяк группы КС, выпускаемый в Дагестане с 1960 года.…

Коньячный дом «камю» фото

Коньячный дом «камю»

Видео: Свежий взгляд на коньяк - Ep4 - Как хранить коньяк ?Особенностью этого коньячного дома является то, что это…

Коньяк калараш фото

Коньяк калараш

Коньяк Калараш – это марочный молдавский крепкий алкогольный напиток, который производится на одном из старейших…

Коньяк и его изготовление фото

Коньяк и его изготовление

Видео: Изготовление Коньяка в Домашних УсловияхКоньяк — самый известный напиток, который производят только в…

Коньяк закарпатский фото

Коньяк закарпатский

Видео: Как сделать коньяк из винограда. Часть 1Закарпатье – это одно из славных мест, которое знаменито своими…

Коньяк torres фото

Коньяк torres

Данная публикация имеет цель – кратко выделить особенности бренда «Торрес», перечислить виды коньяка…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Коньяк camus фото

Коньяк camus

Видео: Camus VSOP Cognac Review No. 3 />История дома Камю.Из всех французских коньяков на сегодняшний день коньяк…

Классификация коньяка фото

Классификация коньяка

Коньяк считается практически самым благородным напитком среди всех остальных алкогольных напитков. Каждый человек,…