Коньяк meukow

Коньяк Meukow

В этой статье говориться об элитном «французско-русском» коньяке марки Меуков, об истории его создания, вкусовых качествах и разновидностях. Меуков – это коньяк известный во всем мире не только своими поразительными вкусовыми качествами, но и оригинальностью бутылок в который он разливается. Пантера, замершая в прыжке стала символом марки Меуков.

История создания коньяка Meukow

Началось формирование коньячного дома «MEUKOW & Cie» в 1862 году. В роли инициатора выступал Александр II, подписавший указ о создании «Русского» коньячного дома Meukow. Авторами торговой марки были братья Меуковы родом из Силезии, являющиеся поставщиками белых вин для российской царской семьи.

В 1850 году Меуковы были отправлены во французский регион Шарнит для отбора наилучших вин для царской семьи. Во время своей работы братья наблюдали за производством и обзаводились новыми знакомыми. Проработав несколько лет, они решили обосноваться в городе Коньяк и начать собственное производство.  Немалую роль в открытии коньячного дома «MEUKOW & Cie» сыграл Александр II.
С первой же партии коньяк завоевал уважение и любовь в России и Скандинавских странах. Ни одно царское застолье не обходилось без этого коньяка.

Интересное:

В середине 70-ых годов братья начали осваивать новые территории. Подвигло их на это бизнес-партнерство с Томасом Шепардом. Благодаря его бесчисленным судам стало возможно продвигать бренд в других странах. Большой популярностью коньяки этой марки пользовались в странах Юго-Восточной Азии и Нового Света.

Меуков в бокалеВ 1878 году скончался один из братьев Огюст-Кристоф Меуков, и весь бизнес перекупила семья Шеферд, ставшая полноправным владельцем. Компания принадлежала семье Шеферд до начала XX столетия. За это время коньяк стали переправлять по всему миру.

В начале ХХ столетия коньячным производством стал управлять немец Густав Клебиш, который прежде работал в этой компании управляющим. Однако, Первая мировая война помешала планам Клебиша, все имущество было конфисковано, а сам Клебиш был сослан в Германию.

Интересен тот факт, что по окончанию Второй мировой войны компания вновь оказалась «в руках» Шефердов, но к сожалению совсем не на долго. После этого главы компании сменяли друг друга еще несколько раз, пока в 1979 году ее владельцем не стал Мишель Коста. Компания вошла в концерн CDG, занимающийся производством не только коньяков, но и бренди, ликеров и различных вин. К этому времени марка занимала довольно прочные позиции на рынке алкогольных напитков.

Интересное: Отличие бренди от коньяка

С 1979 года и началась совершенно новая история этого бренда. Хозяином коньячного дома стал человек уважающий традиции компании, человек любящий и преданный своему делу. Авторитет компании Меуков рос с каждым днем, коньяки данной марки с завидной регулярностью получали всевозможные премии и награды, соответственно и прибыль увеличивалась. В 1990 году отличительным знаком марки Меуков стала пантера, запечатленная в момент прыжка.




герб коньячного дома МеуковЗа время своего существования компания выпускала коньяки премиум класса к определенным датам. Например, к столетию взятия Бастилии, к пятидесятилетию образования компании. Кстати, в состав этих коньяков входили только наилучшие спирты из коллекций Меуковых. Коньяк, произведенный в честь смены столетий, был признан одним из лучших на Парижской выставке.

Торговая марка MEUKOW и сегодня не сдает своих позиций, достаточно успешно соперничает с коньячными домами в Европе, количество продаж только увеличивается, в некоторых странах является приоритетом, а в России входит в ТОР 5 наиболее продаваемых коньяков.
Смешением спиртов для компании занимается Клод Мершад, один из наилучших специалистов своего дела. Смешение коньячных спиртов он превращает, во что-то неповторимое. Вкусы его произведений невероятно сложны и в то же время безупречны на вкус.

На сегодняшний день этот коньяк, как и много лет назад является напитком высших чинов.  Так, например, в Англии его поставляют в Палату лордов, а в США в Государственный Департамент.

Виды коньяка Meukow:

1. Meukow vs
2. Meukow 90 PROOF
3. Meukow V.S.P.O superior
4. Meukow X.O
5. Meukow X.O Grande Champagne
6. Meukow Extra
7. Meukow Rarissime
8. Meukow Esprit de Famille
9. Meukow Nec Plus Ultra

Коньяк Meukow vsop

Meukow vsop

Meukow vsop – это выдержанный и мягкий коньяк. Коньяк Meukow vsop лучший в этой категории. Цвет его янтарно-желтый с позолоченным оттенком. Время настойки составляет 10-12 лет в бочках из лимузенского дуба, изготовленных по старым технологиям французскими мастерами. В состав напитка входят лучшие коньячные спирты. Аромат этого напитка насыщенный фруктовый с оттенками ванили и ореха. Вкус, сбалансированный, и включает себя фруктовые, ореховые и ванильные нотки.

Читайте также:

Видео: Meukow vs Cognac

Пьется коньяк достаточно мягко, после первого глотка во рту появляется вкус персика и винограда. Весьма приятный вкус с небольшой сладостью и длительным послевкусием. Пить этот коньяк нужно исключительно в чистом виде. Не стоит запивать или заедать его, и даже сигара здесь будет не к месту.
Это 40 градусный коньяк, разливаемый в бутылки объемом 700 мл, 500 мл и 350 мл.

Цена Meukow vsop

Стоимость наиболее распространенной бутылки 700 мл в среднем 4000 рублей. Бутылка объёмом 500 мл стоит 3200 – 3600 рублей, а самая маленькая объемом 350 мл обойдется в 2500 рублей.
Выбирать этот коньяк стоит людям, любящим в напитке легкость питья, сладковатость во вкусе и фруктовый аромат.

Коньяк Meukow vs

Meukow vs

Meukow vs – новый продукт в новой бутылке. На бутылке все та же пантера, но стала она черного цвета. Это более классический вариант напитка, обладающий мягким вкусом и крепостью 40 . В состав этого напитка входит огромное количество «старых» спиртов, именно поэтому его вкус становится насыщенным и мягким. Выдержка коньяка производится в бочках из дуба. Процесс выдержки длится в течение 6 лет.

Напиток обладает золотисто – янтарным цветом. Аромат, насыщенный с нотками сухофруктов и цитрусов. Вкус этого коньяка достаточно мягкий с древесными нотками, послевкусие долгое с оттенком мускатного ореха.

Цена Meukow vs

Стоимость такого напитка не высока, бутылка объемом 700 мл обойдется в среднем 3000 рублей. Также можно приобрести бутылки объемом 500 мл стоимостью около 2300 рублей и бутылку 350 мл примерно за 2000 рублей.  Также коньяк Meukow vs можно приобрести в подарочной или металлической коробке, цена на такие бутылки естественно будет выше.
Коньяк желательно пить в чистом виде, идеально подойдет в качестве дижестива.

Коньяк Meukow хо

Meukow хо

Meukow хо – коньяк изумительного качества. Пантера на бутылке покрыта 24К золотом. Это мощный и в то же время нежный напиток с ярким янтарным цветом. Аромат данного напитка яркий фруктовый с нотками абрикос, восточных специй и сухофруктов. После разогрева напитка появляются ароматы взбитых сливок, ванили и меда. Вкусовые качества у этого коньяка сложные фруктово-шоколадные со множеством оттенков, таких как имбирь, гвоздика, черный перец, мед, абрикос и персик. На первое место выходят фруктовые и ореховые нотки. Послевкусие долгоиграющее фруктово-пряное с нотками шоколада и специй.

Читайте также:

Создается этот коньяк из наилучших спиртов и выдерживается в дубовых бочках от 20 до 25 лет.
Пьется этот коньяк обычно в чистом виде, однако в некоторых случаях к нему можно добавить каплю минеральной воды и кубик льда. Разливается коньяк по бутылкам объемом 700мл, 350мл, 50м.

Цена Meukow хо

Цена соответствует качеству и сроку выдержки. Стоимость бутылки 700мл начинается с 9000 рублей, за бутылку объемом 350 мл придется заплатить не менее 5500 рублей, самая маленькая бутылочка объемом всего 50 мл обойдется в 1500 рублей. Приобрести этот коньяк также можно в подарочной упаковке.

Коньяк Meukow Extra

Meukow Extra

Видео: Meukow Cognac served at Zang Toi's Mirror Room

Meukow Extra – изумительный коньяк в круглой бутылке и подарочной упаковке. Цвет красного дерева сразу выдает превосходное качество продукта. Аромат коньяка просто превосходен, он наполнен нотками фруктов, цукатов и ванили, так же присутствуют оттенки жасмина и ириса.
Вкус напитка многогранный, бархатистый. Первое ощущение это фрукты, а затем темный шоколад и грецкий орех. Послевкусие длительное, вкус трюфеля и пряных специй останется на долго.
Пить этот коньяк можно как в чистом виде, так и с горьким шоколадом, кофе или сигарой.
Возраст коньячных спиртов от 20 до 30 лет. Крепость 40

Цена Meukow Extra

Выпускается коньяк в бутылках 750мл в подарочной упаковке. Стоимость такого набора в среднем 18000 – 19000 рублей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Meukow (русская рулетка) фото

Meukow (русская рулетка)

Состав коктейля:Ликер Meukow VS Vanilla 40 млКоньяк 20 млТоник 100 млОбманчиво-нежный коктейль "Русская…

Коньяки baron otard фото

Коньяки baron otard

Видео: Коньяк Франция Cognac FranceКоньяки Baron Otard, входящие в пятерку самых продаваемых коньяков в мире, вновь…

Какой коньяк выбрать? фото

Какой коньяк выбрать?

Видео: Армянский коньякКоньяк называют напитком богов, его удивительно мягкий вкус согревает своим теплом и дарит людям…

Новый коньяк martell xo фото

Новый коньяк martell xo

Видео: Martell XO Rise Above directed by James GrayНовый коньяк Martell XO — это коньяк, вобравший в себя творчество и…

Коньячный дом «камю» фото

Коньячный дом «камю»

Видео: Свежий взгляд на коньяк - Ep4 - Как хранить коньяк ?Особенностью этого коньячного дома является то, что это…

Коньячный дом «hennesy» фото

Коньячный дом «hennesy»

Видео: Глава коньячного дома "Hennessy" Мерис Ришар ХеннессиФирма «Hennesy» (Эннеси) была…

Коньяк калараш фото

Коньяк калараш

Коньяк Калараш – это марочный молдавский крепкий алкогольный напиток, который производится на одном из старейших…

Коньяк и его изготовление фото

Коньяк и его изготовление

Видео: Изготовление Коньяка в Домашних УсловияхКоньяк — самый известный напиток, который производят только в…

Коньяк закарпатский фото

Коньяк закарпатский

Видео: Как сделать коньяк из винограда. Часть 1Закарпатье – это одно из славных мест, которое знаменито своими…

Коньяк kazumian фото

Коньяк kazumian

В этой статье говориться о разновидностях элитного коньяка компании Kazumian, его вкусовых качествах, истории создания…

Коньяк camus фото

Коньяк camus

Видео: Camus VSOP Cognac Review No. 3 />История дома Камю.Из всех французских коньяков на сегодняшний день коньяк…

Коньяк «таврия» фото

Коньяк «таврия»

Видео: Нашёл дома ящик коньяка ВАТ "Таврия"))Дом марочных коньяков «Таврия» является крупнейшим…

Коньяк “audry” фото

Коньяк “audry”

Семейная фирма Audry была основана в 1878 году. Основа производства коньячного дома «Одри» – ассамбляжи, но…

Классификация коньяка фото

Классификация коньяка

Коньяк считается практически самым благородным напитком среди всех остальных алкогольных напитков. Каждый человек,…