Вино из варенья

Видео: Готовим ВИНО из ВАРЕНЬЯ / Спасаем Забродившее Варенье

Вино из вареньяЕсли на дальней полке в кладовке обнаружились банки с засахаренным прошлогодним вареньем, не стоит спешить его выбрасывать, это варенье можно превратить во вкуснейшее домашнее вино.

Приготовление вина из варенья в домашних условиях не является очень трудоемким процессом: ведь уже не нужно ни возиться с ягодами, ни рассчитывать необходимое количество сахара или воды.




В первую очередь нужно помнить, что для приготовления вина категорически не подходит металлическая посуда, для этой цели используют стеклянные, деревянные, эмалированные или керамические емкости.

Видео: вино из варенья

Сначала в варенье нужно добавить кипяченую воду, на 1 кг варенья понадобится 1,5-2 л воды, в зависимости от того, насколько сладкое используется варенье. Все это следует тщательно перемешать и дать отстояться на протяжении суток. Полученный настой, который специалисты называют суслом, нужно аккуратно процедить и перелить в другую посуду.

Для того, чтобы сусло начало бродить, в него нужно добавить дрожжи. Не обязательно использовать винные дрожжи, подходят и те, что используются для хлеба, дрожжей нужно будет примерно полпачки на бутыль. Перед добавлением дрожжей в сусло их необходимо развести теплой водой и добавить к ним немного сахара.

Пивные дрожжи ни в коем случае использовать нельзя. Первоначальное брожение займет 8 суток, смесь бродит довольно бурно и зачастую пытается «убежать» из бутыли, поэтому при заливе сусла нужно оставить для брожения немного свободного места. Емкость на это время не закрывают.

По окончании процесса смесь следует еще раз процедить, перелить в чистую бутыль и закрыть гидрозатвором (специальной пробкой с трубочкой, которую нужно опустить в емкость с водой) или резиновой перчаткой с проколотыми пальцами. Вино будет готово через 40 дней, останется только процедить его и разлить в бутылки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Наливки из старого варенья фото

Наливки из старого варенья

Два проверенных рецепта утилизации прошлогодних заготовок варенья, которые не были использованы по прямому назначению.…

Домашнее вино из варенья фото

Домашнее вино из варенья

СодержаниеСпособы приготовленияДельные советыНа полках каждой хозяйки, нередко остаются запасы сладкой консервации.…

Домашнее вино из варенья фото

Домашнее вино из варенья

Домашнее вино из вареньяВидео: Рецепт вина из варенья. Часть вторая Домашнее вино из варенья – это прекрасный и…

Брага из варенья для самогона фото

Брага из варенья для самогона

Видео: Самогонщик Тимофей. Самогон из варенья. Часть 1Брага из варенья для питья.Брага является сырьем для самогона. Но…

Рецепты браги из варенья фото

Рецепты браги из варенья

СодержаниеБрага из вареньяБрага из варенья без сахараБрага на пивеБрага без дрожжей из вареньяЧто нужно знатьПрактичная…

Наливка из варенья фото

Наливка из варенья

Если варенье забродило, то его перерабатывают в самогон из варенья, а вот если варенья просто очень много и как…

» » Вино из варенья