Когда алкоголь лекарство

Когда алкоголь лекарство Известно: алкоголь — яд. Но ведьи соль,сахар — тоже яд. Все зависитот дозы.А она, как мы знаем,у каждого своя.

Впрочем, существует и общепринятая норма. Немецкая потребительская организация Штифунг Варентест опубликовала последние медицинские исследования.

Разовая норма, которую не следует превышать даже настоящему мужчине,—40 граммов чистого алкоголя, а это — один литр пива, пол-литра вина или около шести рюмок водки. Женщины алкоголь переносят хуже, для них норма — ровно в два раза ниже.

Видео: Алкоголь и лекарства: смешивать или нет?

Вот вами весь масштаб одного застолья.
Ученые Копенгагенского института превентивной медицины обнаружили, что потребление хорошего вина в разумных количествах вызывает благоприятное воздействие на сердце.




Более того, по мнению датчан, не существуеткаких-то строгих пределов потребления вина, не считая, разумеется, тяжелого пьянства, которое влечет за собой цирроз печени и гипертонию.К аналогичным результатам еще раньше пришли французские ученые. Они приписывают магические свойства содержащимся в вине дубильным веществам, а также флавонидам, которые есть в яблоках, клубнике, чае.

Видео: Жить здорово! Смертельные сочетания. Алкоголь и лекарства. (13.01.2017)

Вино обладает антиокисляющим действием. Виноградное вино сохраняет все богатства виноградной лозы и даже приумножает их в результате брожения. В красном вине имеется ацетилсалициловая кислота, то есть аспирин.

Неплохо бы обратится к опытуи российской медицины. Еще в прошлом веке врачи Петербурга, Москвы писали в своих трудах не толькооб отрицательных действиях алкоголя, но и о многих его положительных свойствах, благодаря которым спиртные напитки имеют всемирное распространение.

И, прежде всего российские медики отмечали его возбуждающее, оживляющее действие. При упадке сил, при обмороке, при потере крови алкоголь в разведенном состоянии, в виде вина или спиртных напитков, действует магически.

До приема спиртных напитков при упомянутых состояниях сердце бьется слабо, пульс едва ощутим, замечается смертельная бледность наружных покровов и общая слабость. После же приема известного, определенного количества вина человек сразу меняется.

Авторы многочисленных исследований отмечали, что при хронических страданиях организма (например, малокровии), при выздоровлении от тяжелой болезни хороший воздух, хорошая пища и рюмка хорошего вина составляют многое, если не все.
А что же сегодня утверждает наука о лечебных свойствах алкоголя?

Из огромного количества фактов выберем только пять.
Ну, например: так называемый. Что за французский парадокс? В чемон заключается?

А заключается он в том, что французы, хотя и употребляютв пищу большое количество жиров, хотя много в их крови холестерина, коронарным атеросклерозом заболевают редко. И умираютот этого недуга гораздо реже, чем, например, американцы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вино на здоровье фото

Вино на здоровье

Видео: Красное вино полезно но не для всех - Наше здоровьеВо многих странах мира главной причиной преждевременных…

Лечебные свойства вина фото

Лечебные свойства вина

Видео: Лечебные Свойства ВинаВидео: Вишня полезные свойства и противопоказанияЭнотерапия — винное лечение. Лечебное и…

Какова калорийность вина? фото

Какова калорийность вина?

Содержание:Разновидности винаКалорийность винаПриносит ли вино пользу для организма человека? Сколько калорий…

Вино и медицина фото

Вино и медицина

«Вино несет и яд, и мед…Видео: Французский парадокс. Правда о пользе винаУпотребление вина, как лекарства от…

Вино и здоровье фото

Вино и здоровье

Видео: 150 грамм вина в день полезны для здоровьяУтверждение Луи Пастера о том, что вино — самый здоровый и самый…

Полезно ли пить умеренно? фото

Полезно ли пить умеренно?

Видео: Вино и шампанское: секреты изготовленияМногие задаются вопросом «Полезно ли пить умеренно». Любители…

Норма употребления алкоголя фото

Норма употребления алкоголя

Видео: Алкоголь и нормы потребленияВидео: Сколько водки можно пить?Все знают, что алкоголь является ядом для организма,…

» » Когда алкоголь лекарство