Рецепты десяти лучших закусок к водке

простая закуска под водку

Решившим побаловать себя водочкой советую заранее позаботиться о хорошей закуске. Иначе вечер с обильным количеством крепкого спиртного может превратиться в пытку. Предлагаю вашему вниманию 10 лучших рецептов закуски под водку. Все рассматриваемые блюда просто готовятся в домашних условиях.

1. Солёные огурцы. Безусловный лидер нашего рейтинга. Это самая быстрая закуска к водке, которую можно найти. Для приготовления достаточно открыть банку с огурцами (самодельными или покупными) и поставить её на стол. Никто из гостей не будет против подобного лакомства.

соленые огурцы к водке
Водку огурцом не испортишь!

Хорошо когда огурцы засолены со специями (чесноком, перцем, лавровым листом, петрушкой и т.д.), тогда у них появляется неповторимый вкус. Рассол лучше не выливать, а сохранить. На следующее после застолья утро он станет незаменимым помощником в борьбе с похмельем.

2. Ржаной хлеб. Ароматным хлебом можно те только закусить, но и занюхать водку. У иностранцев этот процесс вызывает изумление, так как нигде в мире крепкий алкоголь не занюхивают.

Рецепт: ржаной хлеб натереть чесноком и обильно посыпать солью. Можно закусывать чистым хлебом без специй и соли, это уже дело вкуса. Гурманам еще нравится не резать, а ломать теплый домашний хлеб.

ржаной хлеб под водку
Ржаным хлебом не только закусывают, но и занюхивают водку

3. Вареная картошка. Можно подавать «в мундирах» или сделать пюре. Принципиального значения это не имеет. Преимущество картофеля в том, что эта горячая закуска к водке помогает медленнее пьянеть. Без неё ваш стол будет выглядеть бедно. Картошку лучше заправить подсолнечным маслом с луком, чесноком или другой зеленью.

вареная картошка к водке
Без горячих блюд никак не обойтись



4. Селёдка с черным хлебом. Многие наши соотечественники в шутку называют селедку с хлебом «русским суши». Это прекрасная рыбная закуска под водку. Благо сейчас можно самому не разделывать селёдку, а купить уже готовые куски в баночках. Это заметно экономит время. Рекомендую подавать селёдку с крупнонарезанным свежим луком.

селедка к водке
Русское суши

5. Бутерброды. Под водку подходят любые варианты: с колбасой, сыром, красной икрой, мясом. Рецепты могут быть самыми разные, сочетаются все виды продуктов.

Готовить бутерброды следует за 1-2 часа до подачи на стол, тогда они не успеют засохнуть. Это тоже одна из самых быстрых закусок, которая нравится всем.

бутерброд с водкой
Бутерброды — быстро и эффективно

6. Сало. Этот высококалорийный продукт первыми начали употреблять в пищу вовсе не украинцы. Три тысячи лет назад его давали итальянским рабам, трудящимся на каменоломнях. Благодаря высокой жирности сало стало одной из основных закусок для водки. Свиной жир препятствует быстрому впитыванию алкоголя, вследствие чего опьянение наступает медленнее.

Особо эффектно на столе смотрится нарезанное маленькими кусочками копченое сало, мало кто откажет себе в удовольствии отведать кусочек-другой, если его предлагают под водочку.

7. Квашеная капуста. Это не только отличная закуска, но и неисчерпаемый источник витаминов, особенно в зимнее время. Рецептов приготовление квашеной капусты очень много, у каждой хозяйки он свой.

Популярностью пользуется кислая крупнонарезанная квашеная капуста с морковью и болгарским перцем. Таким лакомством закусывать водку одно удовольствие.

8. Маринованные грибы. Их можно купить в магазине или приготовить самостоятельно. Как водочная закуска они идеально сочетаются с картофелем и бутербродами.

маринованные грибы с водкой
Приготовление: достать из банки 🙂

9. Шашлык. Готовится обычно на природе из баранины, свинины или мяса птицы. Горячим шашлычком можно закусить много водки, поэтому во время пикников это блюдо просто незаменимо.

шашлык и водка
Шашлык — незаменимая закуска не пикнике

10. Борщ. Горячая закуска еще не испортила ни одного праздника. Подавать борщ к водке можно на любом торжестве. Вы точно не прогадаете.

водка под борщ
Отличное сочетание с водкой

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Утка, тушенная с изюмом фото

Утка, тушенная с изюмом

Куски утки (гуся, индейки) обжарить в жаровне с солью и перцем, переложить в гусятницу, залить наполовину бульоном,…

Закуска к мартини фото

Закуска к мартини

Закуска к мартини Какая закуска подходит к мартини? Целиком востребован вопрос, поскольку мартини особенное вино, и…

Выбор закуски к мартини фото

Выбор закуски к мартини

Считается, что мартини нужно пить без закуски в чистом виде, в составе коктейлей или разбавлять его соками. Но при…

Чем закусывать водку фото

Чем закусывать водку

Видео: Американцы пробуют пить водку и закусывать русской едой! Видео: Алкоголь запивать или закусывать?Водка хороша…

Топ 10 закусок под водку фото

Топ 10 закусок под водку

Сегодня мы рассмотрим, чем закусывать водку и какие же из закусок являются наиболее востребованными, популярными и…

Лучшая закуска к водке фото

Лучшая закуска к водке

Закуска к водке... Каждый любитель посидеть в шумной компании и пропустить стопочку, наверное, не раз задавался…

Лучшая закуска к водке фото

Лучшая закуска к водке

Россияне любят выпить, при этом, самым распространенным крепким напитком является водка. Надо сказать, что употреблять…

Закуска к коньяку фото

Закуска к коньяку

Видео: Закуска под коньяк праздничные вкусные салаты и закускиЗакуска к коньяку Закуска к коньяку особенно не…

Закуска к водке фото

Закуска к водке

Водка – это крепкий спиртной напиток, который пользуется большой популярностью.Сельдь с луком и зеленью под водкуПотому…

» » Рецепты десяти лучших закусок к водке