Нейромультивит и алкоголь – совместимость опасна

Нейромультивит и алкоголь – совместимость, способная привести к неприятным последствиям.

Нейромультивит – это медикамент, производимый знаменитой фармацевтической компанией Австрии «Lannacher Heilmittel». Таблетки покрыты сверху пленкой, и предназначены для перорального приема. Состоит из витаминов группы B, при этом их концентрация очень высока. Объединяясь, они способны улучшить обмен веществ в нервных клетках ЦНС и поспособствуют воспроизводству нейронов. Совместное воздействие препарата зависит только от того, как будут действовать все его компоненты.

Основные аспекты препарата

Нейромультивит

  • В1 – полное его наименование тиамина гидрохлорид, он проходит через множество обменных процессов и трансформируется в кокарбоксилазу. Данный витамин передает нервные импульсы от одной клетки к другой.
  • В6 – именуется как пиридоксин, является коферментом. Принимает участие в обмене аминокислот, формировании большинства нейромедиаторов, благодаря им и осуществляется транспортировка информации. Он обеспечивает стабильную работу ЦНС.
  • В12 – носит название цианокобаламин. Благотворно воздействует на этапы формирования эритроцитов. Главное назначение данного витамина – процесс размножения нейронов.

Нейромультивит хорошо растворяется, поэтому он не имеет тенденции накапливаться в организме человека. Все элементы поглощаются тонким кишечником, распадаются в печени, а выводятся из человеческого организма именно почками.

  1. Назначается при полиневропатии различной природы, которая возникает у больных сахарных диабетом или алкоголиков.
  2. Также его прописывают, если диагностирован неврит.
  3. При наличии симптомов невралгии, которая связана с травмой оболочки самого нерва.
  4. Если возникают боли, когда надавливаешь на корешки нервов, там, где они выходят из спинного мозга.
  5. При плексите – нарушениях в сплетениях нервов.
  6. Парез лица также является причиной назначения.

таблетки Нейромультивит Нейромультивит назначают для перорального приема, таблетку пережевывать не надо, необходимо лишь запить ее водой. Если врачом не был прописан курс лечения, то следует придерживаться инструкции по применению – таблетка 3 раза в день. А вот длительность курса всегда должна быть прописана вашим лечащим врачом. При этом курс лечения препаратом Нейромультивит не превышает 30 дней.

  1. Врачи запрещают его принимать, если у человека имеется повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата, т.е. при индивидуальной непереносимости.
  2. В период вынашивания малыша также не следует рисковать.
  3. Во время кормления грудью также следует прекратить прием, поскольку опытов не было проведено, и безопасность его не выявлена.
  4. Запрещен прием дополнительных витаминов других групп, поскольку возможен их избыток.

Хоть в составе имеется огромное количество витаминов, человек с легкостью переносит их воздействие.

  1. Тошноту, которая сопровождается рвотными позывами и рвотой.
  2. Сердце начинает сильнее колотиться.
  3. Кожные покровы также реагируют на препарат, может появиться сильный зуд, а в худшем случае крапивница.

Передозировки не случаются, если только не совместить множество препаратов в один. Назначается он только врачом, даже несмотря на то, что в состав входят лишь витамины. Их объемы настолько высоки, что в аптеках, без рецепта врача, вам его не пропадут.

Аналоги




Наподобие Нейромультивита имеется несколько аналогичных препаратов: Мильгамма, Комбипилен или Пентовит.

  • Пентовит в своем составе имеет все же основные вещества, но их дозировки значительно ниже, чем во всех остальных аналогах. Еще одно отличие в том, что состав обогащен и фолиевой кислотой с нитинамидом.
  • Мильгамм – в составе отсутствует витамин В12, но все остальные имеются, практически точно в тех же количества.
  • Комбипилен – препарат, также не обогащенный витамином В12. При этом витамина В6 в его составе в два раза меньше, чем в Нейромультивите. Данный компонент имеет множество ценных свойств для ослабшего организма человека.

Выбор того или иного препарата зависит от необходимости в цианокобаламине, ведь он очень большое значение имеет для человека. Имеет тенденцию иногда накапливаться, поэтому если результаты анализов показали, что количество данного вещества в норме, то дополнительный прием не нужен.

Важно понимать, что назначением и выбором препарата занимается именно врач, нельзя заниматься самолечением, ведь нервную систему вторую не купишь. Оказание своевременной помощи увеличивает все шансы на возвращение к прежнему образу жизни.

Взаимодействие препарата с алкоголем

Таблетки и алкоголь

Изучив инструкцию можно найти небольшой подпункт, гласящий, что совместимость средства с алкоголем крайне отрицательна. К тому же каждый врач вам скажет о том, что такой союз навредит даже самому здоровому человеку.

Посетив врача, на вопрос, можно ли употреблять их вместе, вы также получите отрицательный ответ. Все дело в том, что ни один медицинский работник не сможет предугадать, как поведет себя такой богатый комплекс витаминов вместе с алкоголем. Всем известно, что этанол мешает всасыванию тиамина гидрохлорида, который входит в состав медикамента Нейромультивит.

Каждый специалист придерживается одного простого правила, чтобы не было описано в аннотации, но совмещать препарат и спирт категорически запрещено.

В первую очередь следует задуматься о своей печени и сердце. Попадая в организм, витамины, в таком большом количестве, загружают организм. Данный аспект можно даже охарактеризовать как обратный авитаминозу. Организм не привык к такому взрыву полезных веществ, он начинает адаптироваться под них. В этот момент, человек выпивает, хоть и в минимальных количествах. Этанол моментально поступает в желудок, а значит он становится барьером между всасыванием всех витаминов, в частности, группы В1.

Алкоголь и таблеткиЧастично преодолев алкогольный барьер, Нейромультивит начинает распадаться в печени, алкоголь также поступает в орган. Единственный фильтр организма не может первостепенно разложить одно вещество, поэтому приходится выполнять двойную работу.

Стоит учесть, что алкоголь отрицательно воздействует на ткани фильтрующего органа – со временем они разлагаются, гепациты отмирают, а на их месте образуется соединительная ткань.

Если это не первый прием алкоголя, то наверняка печень в достаточно нехорошем состоянии, а значит, она не выполняет полностью все свои функции. Работая на грани своих возможностей, она постепенно изнашивается, что приводит к ее дисфункции и отказу, а это означает смерть человека.

Еще одним важным аспектом является воздействие алкоголя и медикамента. Как мы уже выяснили Нейромультивит можно использовать для улучшения показателей центральной нервной системы, алкоголь же, в свою очередь, способствует угнетению ЦНС.

Как известно, спиртное способствует разрушению нервных клеток, нарушению всех их функций, а как мы описали выше, препарат способствует восстановлению нейронов и стабилизации работы нервной системы. Получается Нейромультивит и спиртные напитки нацелены на совершенно противоположное воздействие.

Возникает вопрос, для чего начинать лечение, если будет полностью нейтрализовано действие препарата? В лучшем случае спиртное поразит лишь отдельные компоненты лекарственного средства и некоторая польза все же будет зафиксирована для организма.

Никто не может предположить, как отреагирует тот или иной организм человека на такой союз, ведь все люди индивидуальны и уникальны. Если больной не желает плачевных последствий, то консультация врача в данном вопросе необходима. В случае одобрения, важно помнить, что злоупотребление спиртным наносит непоправимый вред нервной системе, который Нейромультивит устранить будет не в силах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Алкоголь и мильгамма фото

Алкоголь и мильгамма

Мильгамма – достаточно дорогой лекарственный препарат, который прописывается врачами в мед. учреждениях для людей с…

Препарат бетасерк и алкоголь фото

Препарат бетасерк и алкоголь

В свою очередь, наиболее частой причиной образования нарушений мозговой деятельности является гипоксия, которая может…

» » Нейромультивит и алкоголь – совместимость опасна