Самбука manzi - один из самых первых брендов итальянского ликера

самбука manziSambuca - классический итальянский ликер без всякого цвета, созданный на основе звездчатого аниса. Процесс приготовления максимально прост - в спирт добавляют эфирное масло и сахарный сироп.

Когда началась история Самбуки Манзи?

Началом коммерческой истории этого напитка принято считать старт продаж самбуки Manzi. Бренд создал Луиджи Манге, который решил, что традиционный рецепт достоин того, чтобы начать его продажу в магазинах, а не смаковать напиток только домашнего приготовления. В конце 1800 года в ассортименте магазинов с алкоголем и в барах появилась самбука Manzi, созданная с использованием максимально совершенного рецепта ликера. Назвал он его именно «Sambuca Manzi». А уже в 1875 году всем стало понятно, что напиток слишком популярен, чтобы производить настолько скромное количество самбуки. Именно поэтому в этом году заработала винокурня В. Паллини, который много лет поставлял самбуку не только в Рим, но и во все другие уголки Италии. Вкус этого удивительного напитка почувствовали миллионы итальянцев - от Милана до Неаполя, от Венеции до Палермо. И именно в эти годы ее начали поставлять за границу.

Уже в 1945 году появилась первая огромная компания, которая сразу наводнила рынок своей совершенной самбукой. Этот ликер назывался «Sambuca Molinari». С тех пор самбуку начали пить во всех учреждениях, которые уважали своих клиентов и хотели предлагать только лучшие напитки. Самбуку Manzi пили в местах, где собиралась настоящая богема Италии и Франции. Настоящий шик и несравненная роскошь всегда была рядом с самбукой и напитками для людей «высшего сорта». Настоящая богема выбирает не просто дорогой алкоголь, а те напитки, которые сама считают шикарными и несравненными.




самбука manzi: история

Молинари достиг того, что его напиток стал интересным «сливкам общества». Тем более увлекательный способ подачи напитка, который поджигают за несколько секунд до употребления, заинтересовал широкую публику. Кроме того, в напиток добавляли зерна кофе, а это делало вкус оригинальным. Благодаря процессу горения самбука дарила аромат свежего кофе. Молинари сделал ее совершенной и с этим не стоит спорить. Он создал бренд, который до сих пор радует лучших людей этого мира.

Самбуку Manzi смакуют как с, так и без добавления льда. Не следует только забывать, что как только лед начнет таять - ликер теряет свою прозрачность и становится мутным. Традиционную самбуку Manzi лучше всего употреблять таким же классическим методом «Con Mosca». На итальянском это выражение означает "с мухами". Ликер подают с 3 зернами кофе, которые бросают в подожженный алкоголь. Как только огонь погаснет - надо выпить горячий напиток. Закусывают напиток теми же зернами кофе, которые остались на дне.

Кроме того, есть еще один способ для того, чтобы самбука Manzi оказалась в желудке и подарила удовольствие вкусовым рецепторам. Стоит взять два бокала (снифтер для коньяка и традиционный олд-фэшенд), чтобы попробовать самбуку классическим способом. В первый бокал с легкой руки наливают 30 мл самбуки, после чего круговыми движениями заставляют жидкость смочить его стенки. После этого самбуку поджигают. Через 5 секунд напиток переливают в новый бокал, а с помощью снифтера закрывают доступ кислорода. Таким образом пламя погаснет очень быстро и остаться только выпить алкогольное лакомство.

Существует множество способов выпить Manzi, но эти два метода навсегда останутся классикой для всех ценителей алкоголя. Изюминка в том, что самбука стала уникальным напитком и ярко выделяется на фоне других. Главной же чертой этого алкоголя считают аристократичность. Этот напиток не для всех. Только для гурманов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Как пить самбуку фото

Как пить самбуку

• Чистый вид. Напиток подают охлажденным и в конце трапезы, как дижестив. В таком случае улучшается пищеварение. Также…

Что такое самбука фото

Что такое самбука

Самбука — это напиток пришедший к нам из Рима. В современной Италии этим словом называют анисовый ликер. Но и другие…

Коктейль «самбук໠фото

Коктейль «самбука»

Состав коктейля:Самбука 30 млКоктейль самбука существует в нескольких вариациях. Классическая – самбука с кофейными…

Коктейли с самбукой фото

Коктейли с самбукой

Самбука - ароматный ликер родом из солнечной Италии. Первая партия этого ликера была изготовлена еще в 1851 году…

Как правильно пить самбуку фото

Как правильно пить самбуку

Самбука – напиток родом из Италии, это ликер с анисовым ароматом, крепость его колеблется в пределах 38-42 градуса. По…

Как и с чем пить самбуку фото

Как и с чем пить самбуку

Видео: Как пить самбуку ВИДЕОЖЕСТЬ Самбука (Sambuca) - это итальянский ликер с удивительным ароматом знаменитого…

Вишневая самбука фото

Вишневая самбука

Состав коктейля:Самбука 50 млАнанасЛегенда коктейляТрадиция поджигать и пить самбуку с кофейными зернами,…

Ванильная самбука фото

Ванильная самбука

Состав коктейля:Самбука 50 млВиноград 15 гЛегенда коктейляТрадиция поджигать и пить самбуку с кофейными зернами,…

Банановая самбука фото

Банановая самбука

Состав коктейля:Самбука 50 млКиви 20 гЛегенда коктейляТрадиция поджигать и пить самбуку с кофейными зернами,…

Самбука – анисовый ликер фото

Самбука – анисовый ликер

Видео: САМБУКА - огненный коктейльВ далекие Средние века сарацины привезли в Рим напиток на основе звездчатого аниса –…

Как правильно пить самбуку фото

Как правильно пить самбуку

Прежде, чем пить этот горящий в прямом смысле слова, напиток, ознакомьтесь с правилами её употребления. Зачастую…

Самбука что это за напиток? фото

Самбука что это за напиток?

Видео: "Приготовление итальянского ликёра -Sambuca)"Национальный итальянский ликер с ярко выраженным анисовым…

» » Самбука manzi - один из самых первых брендов итальянского ликера