Совместимость флюкостата с алкоголем

Флюкостат упаковкаСовременные противогрибковые препараты, помимо полезного действия, имеют еще ряд серьезных противопоказаний. Многие грибковые бактерии стойкие к антибиотикам, поэтому требуют мощного токсического воздействия. Прием одной таблетки или непродолжительный курс лечения способен вылечить заболевание. Флюкостат — один из препаратов разового применения. Несмотря на то, что не является антибиотиком, категорически не совместим со спиртными напитками.

Область применения и свойства препарата

Флюкостат – это противогрибковый препарат  с действующим веществом флуконазол. Действие флуконазола направлено на блокирование синтеза дрожжевых грибов рода Кандида. Именно этот тип болезнетворных одноклеточных организмов провоцирует ряд кандидозов и криптококоз. Флуконазол быстро растворяется в таких жидкостях организма, как плазма и слюна.  Поэтому действующее вещество накапливается во всех пораженных тканях: эпидермисе, роговом слое, дерме. Высокая концентрация препарата в тканях действует как яд и отравляет грибы. Учитывая, что жидкость составляет большую часть организма, стоит предусмотреть общее токсическое действие таблеток на организм.таблетки в руках

Препарат назначают в следующих случаях:

  1. Генитальный кандидоз: в народе имеет название молочница. Наиболее распространенная причина приема препарата. Данное заболевание предается половым путем, поэтому имеет широкое распространение. Но также причиной молочницы может стать любой воспалительный процесс в организме. У мужчин развитие подобного заболевания встречается крайне редко, но они часто являются переносчиками спор вредоносных грибов.
  2. Инвазивные кандидозные инфекции. Подобные инфекции поражают глаза, мочевыводящие пути, дыхательные пути и внутренние органы. Чаще всего встречаются у больных со злокачественными образованиями, а также у пациентов, проходящих курс иммуносупрессивной терапии.
  3. Кандидоз полости рта, глотки и пищевода.
  4. Криптококоз и криптококовый менингит. Данные заболевания чаще всего встречаются у людей, страдающих иммуносупресией. Также Флюкостат назначают как сопутствующий препарат для профилактики менингококковых инфекций у больных СПИДом.
  5. Глубокие поражения кожи микозами: кокцидиомикоз, паракокцидиомикоз и канидоз кожи, микозы стоп и паховой области.



Препарат Флюкостат токсичен и, несмотря на то, что он на 80% выводится с мочой, остальные двадцать распадаются в печени, поэтому данное лекарство имеет ряд противопоказаний. Особенно осторожно таблетки назначают пациентам с заболеванием печени и почек. Также под контролем и регулировкой врача во время приема препарата находятся хронические алкоголики. Повышенное внимание к алкоголикам спровоцировано понижением сопротивляемости иммунной системы и возможным обострением хронических заболеваний внутренних органов.

Совместимость с алкоголем

Спиртные напитки содержат этанол, который при попадании в организм действует как токсин. Большинство заболеваний, которые лечатся Флюкостатом, спровоцированы низким иммунитетом. Молочница, которая передается половым путем, может возникнуть от обычной простуды или переохлаждения. Алкоголь является способствующим понижению иммунитета фактором и обостряет воспалительные процессы в организме человека, усугубляя течение болезни.

Существует негласная рекомендация медиков: перед сдачей анализов на грибковые заболевания и бактериальные инфекции необходимо выпить крепкого алкоголя. Считается, что алкоголь выступает провокатором бактерий, которые активизируются и отображают самую обостренную картину протекания болезни. Во время прохождения курса лечения Флюкостатом и любым противогрибковым препаратом подобное сочетание способствует рецидиву, и курс лечения обнуляется. Употребляя алкоголь совместно с лекарством, можно растянуть течение болезни на месяцы.

Действие этанола не только усугубляет протекание воспалительного процесса, но и может стать провокатором заболеваний, не связанных с первоначальным диагнозом. Флюкостат — препарат токсического воздействия. Среди побочных эффектов:двушка с алкоголем

  • нарушение сердечного ритма;
  • воспалительные процессы в почках;
  • заболевания печени;
  • нарушение пищеварительных процессов (рвота, дисбактериоз);
  • сбои в работе центральной нервной системы (головокружение, рассеянность, головные боли).

Алкоголь поражает все  те же органы, что и препарат. Так побочные действия таблеток усиливаются. Причем из-за способности этанола влиять на ход ферментации могут возникать самые неожиданные реакции организма на такое сочетание, вплоть до отказа жизненно важных органов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Вобэнзим и алкоголь фото

Вобэнзим и алкоголь

Употребление спиртных напитков во время лечения заболеваний разного характера не рекомендуется. Связан данный запрет с…

Флуконазол и алкоголь фото

Флуконазол и алкоголь

Грибковые заболевания встречаются крайне часто. Наиболее распространенный препарат для лечения микозных поражений –…

Тержинан и алкоголь фото

Тержинан и алкоголь

Все лекарства условно можно разделить на три типа: таблетки, растворы и свечи. В зависимости от формы выпуска лекарства…

Румикоз и алкоголь фото

Румикоз и алкоголь

Грибковые заболевания являются очень распространенными – это микозы, кандидозы и т.п. Обычно для их лечения назначаются…

Лечение карсилом и алкоголь фото

Лечение карсилом и алкоголь

Употребление алкоголя и лекарств одновременно — спорный вопрос. Многие лекарства категорически не совместимы с…

Доксициклин и алкоголь фото

Доксициклин и алкоголь

Прием лекарств с алкоголем всегда связан с риском и возможными побочными действиями. Но когда речь идет о совмещении…

Алкоголь и цифран фото

Алкоголь и цифран

Цифран представляет собой антибактериальный препарат, который имеет широкий спектр действия. Его свойства обусловлены…

» » Совместимость флюкостата с алкоголем