Тирозол и алкоголь

Болезни щитовидной железы требуют непрестанного внимания врачей и постоянного мониторинга состояния больного, а кроме этого, ещё и длительного приема лекарственных препаратов, одним из которых является Тирозол. А поскольку в жизни, кроме лечения и приема лекарств, бывают ещё и праздники, возникает вопрос – можно ли совмещать Тирозол и алкоголь, ведь не хочется на торжествах и вечеринках блюсти «сухой» закон.

Краткое описание препарата Тирозол

Тирозол

Тирозол – лекарственное средство, относящееся к группе гормонов щитовидной железы. Его активным веществом является Тиамазол. Это лекарство обладает антитиреоидным эффектом, т.е. снижает выработку гормонов щитовидной железы. Его действие основано на том, что он влияет на патологические процессы, происходящие в организме при повышенной выработке щитовидной железой гормонов.

Показаниями для назначения терапии Тирозолом являются следующие заболевания и случаи:

  1. Поддерживающая терапия при гипертиреозе,
  2. Тиреотоксикоз, а также подготовка к хирургическому вмешательству,
  3. Профилактика тиреотоксикоза при диагностике с использованием препаратов йода, в том числе на фоновых состояниях по тиреотоксикозу.

Выпускается Тирозол в форме таблеток, которые содержат 5 или 10 мг Тиамазола.




Принимают эти таблетки после еды внутрь, запивая достаточно большим количеством жидкости (лучше всего воды). Частота приемов составляет от одного до 2-3 раз в сутки — это зависит от диагноза, анамнеза и стадии заболевания.

Обычно лечение начинают с суточной дозы, составляющей 20-40 мг препарата – доза рассчитана и на подготовку к оперативному лечению, а также лечению радиоактивным йодом.

Что касается поддерживающей терапии, в этом случае суточная доза составляет не более 10 мг, однако прием Тирозола продолжается 1,5-2 года.

Также разрешается назначение этого гормонального препарата детям и беременным женщинам, однако в таком случае дозы подбираются только индивидуально, таблетки выписываются по отдельным схемам с минимально эффективной дозой активного вещества (Тиамазола).

Важный момент: при приеме Тирозола необходимо регулярно проверять и корректировать при необходимости картину крови. Перед началом терапии необходимо знать, что нужно немедленно обратиться к врачу, если в ходе лечения появятся боли в горле, лихорадка, фурункулы и воспаления полости рта, которые являются свидетельством агранулоцитоза.

Прием спиртного при лечении Тирозолом

Тирозол применяется для лечения тиреотоксикоза, который связан с избыточной выработкой гормонов щитовидной железы. При этом избыток гормонов отрицательно сказывается на функционировании многих систем и органов, приводя к нарушению всех видов обмена в организме и клеточного баланса.

Более того, тиреотоксикоз имеет такую особенность, что все негативные симптомы и дополнительные неприятные ощущения усиливаются в разы. Это объясняется тем, что происходит повышенное стимулирование рецепторов головного мозга, отделов вегетативной нервной системы и нервных центров.Таблетки тирозол

А как действует в организме больного алкоголь? Точно так же, возбуждая головной мозг и нервную систему. В итоге совместный прием Тирозола и любых спиртных напитков оказывает синергетический эффект, усиливая негативное влияние друг друга и вызывая дополнительные побочные действия и стимулируя патологические процессы в организме.

Поэтому помните, пожалуйста, что до завершения терапии Тирозолом и достижения необходимого эффекта (в дальнейшем проведения операции или стабилизации состояния) ни о каком алкоголе не может идти даже речи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Дюфастон и алкоголь фото

Дюфастон и алкоголь

Алкоголь оказывает значительное влияние на кровообращение и гормональный фон женщины, в особенности, если в нем есть…

Что принимать при панкреатите фото

Что принимать при панкреатите

Тело человека является достаточно сложным организмом, состоящим из множества элементов. Нарушение работы одного из них…

Клостилбегит и алкоголь фото

Клостилбегит и алкоголь

Часто пациенты, которые лечатся от бесплодия, не придают значения наличию пагубных привычек. Многие из них не…

Доксициклин и алкоголь фото

Доксициклин и алкоголь

Прием лекарств с алкоголем всегда связан с риском и возможными побочными действиями. Но когда речь идет о совмещении…

Гормональные и алкоголь фото

Гормональные и алкоголь

К сожалению или к счастью, но о гормональных препаратах знает сегодня каждая женщина, и многие принимают эти таблетки…

Бусерелин депо и алкоголь фото

Бусерелин депо и алкоголь

Бусерелин Депо (аналог «Бусерелин Лонг») представляет собой синтетический аналог гормона, нормализующий…

» » Тирозол и алкоголь