Центрально-черноземный банк сбербанка россии (цчб...

Видео: Центрально-Черноземный банк планирует в ближайшие годы увеличить чистую прибыль в 2,5 раза


Центрально-Черноземный банк Сбербанка России (ЦЧБ СБ) начал через арбитраж взыскание более 550 млн рублей проблемного долга со структур группы “Виноградов” Владимира Виноградова и претендует на имущество подмосковного ликеро-водочного завода (ЛВЗ) “Столичный трестъ” в качестве залога.

Видео: Новый глава Орловского отделения «Сбербанка России» Александр Закурдаев представлен Губернатору

До недавнего времени в группу “Виноградов” входили также завод по производству металлических колпачков для ликеро-водочных изделий “Меткап”, предприятие по выпуску безалкогольных напитков VNV Chaurlet Beverages, завод по производству питьевой целебной воды для животных “Акватеп”, спиртзавод “Чистые ключи” (Орловская область), а также агробизнес в Липецкой области. В частности, группа осваивала земельные наделы общей площадью 34 тыс. га, а также запустила молочный комплекс на 2 тыс. голов и наращивала собственного поголовье свиней (на сегодня – около 2,5 тыс.).




Все активы сосредоточены в Измалковском районе. “Винградов” также планировал строительство завода по производству биоэтанола в особой экономической зоне “Липецк” за 2,8 млрд рублей, но позже отказался от таких планов. 
Однако, как сообщили в обладминистрации, липецкий агробизнес группы “Виноградов” на сегодня переуступлен новому инвестору – ООО “Согласие”.

Банк требует взыскать с компаний 553 млн рублей, однако в материалах дела истец указывает, что общая непогашенная задолженность по кредитным договорам составляет 627 млн рублей “при отсутствии средств на расчетных счетах заемщика”. В ЦЧБ СБ подтвердили наличие проблемного долга у компаний группы “Виноградов”, уточнив, что по нему есть залоговая база и сейчас “идет рабочий процесс по защите интересов банка”.

Связаться с самим Владимиром Виноградовым вчера не удалось. Член правления группы “Виноградов” Сергей Музалев пояснил , что проблемная задолженность перед ЦЧБ СБ образовалась в связи с конфликтом “Столичного треста” с Росалкогольрегулированием (с начала лета ведомство приостановило лицензию завода на производство ликеро-водочной продукции и пытается аннулировать ее через суд. ), а также засухой, осложнившей работу агробизнеса группы. “Впрочем, сейчас идут рабочие переговоры с ЦЧБ СБ, с другими кредиторами.

Вероятно, в итоге мы придем к подписанию компромиссного мирового соглашения”, – пояснил господин Музалев. 
ЛВЗ “Столичный трестъ” является одним из ключевых активов группы “Виноградов” Владимира Виноградова. Он был запущен в подмосковном Щелкове в 1995 году.

Впрочем, вероятно, что за ООО “Согласие” стоит принципиально новый инвестор. В обладминистрации подтвердили вчера, что, несмотря на финансовые трудности холдинга, его агробизнес продолжает действовать, а “сотрудникам исправно платится заработная плата”.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Риал” купил “ост-алко” С„РѕС‚Рѕ

“Риал” купил “ост-алко”

Его имущество (производственные мощности, склады и земельный участок) арестовывалось в 2008 году в связи с…

“Гросс” продает активы фото

“Гросс” продает активы

Владельцы группы “Алкогольные заводы “Гросс””, пятого по величине производителя водки в России,…

» » Центрально-черноземный банк сбербанка россии (цчб...