“Исток” “пересыхает”

Видео: Источник Карасу-Баши "Крещение 2015" р.Биюк-Карасу

Джо Стрелла, в октябре прошлого года возглавивший российскую алкогольную компанию “Исток”, отошел от ее оперативного управления, а вскоре и вовсе может покинуть пост президента.Управляющий партнер компании по подбору руководителей Winner Partners Григорий Окунь уверен, что, если бы не кризис, Джо Стрелла, “как чисто рыночный человек”, выполнил бы поставленные перед ним задачи. “Но в непростые времена требуется принципиальный пересмотр отношений компании с банками, дистрибуторами, сетями, что чаще лучше получается у собственников”,— отмечает эксперт.
Впрочем, у владельца “Истока” Таймураза Бокоева и без кризиса не очень получалось сотрудничать с приглашенными менеджерами.

Видео: Родник Закалдаева

Еще в 2003 году компанию возглавил бывший гендиректор российского представительства Motorola Борис Борисов, собравший команду из выходцев из “Джамилько”, Pepsi, и Kraft Foods.
К 2005 году никто из них уже не работал в компании.Руководитель отдела PR “Истока” Дарья Домостроева сообщила, что “по дополнительным условиям своего контракта Джо Стрелла с лета может работать на удаленном доступе, например из США”.




Аналогичные условия действуют и в отношении Торстена Хюбнера, но пока оба менеджера продолжают “оставаться сотрудниками компании и получать зарплату”.
По ее словам, по итогам 2009 года совет директоров “Истока” совместно с топ-менеджерами примет совместное решение о продолжении сотрудничества или его завершении.

Видео: Река Дон 2015

Но источники в “Истоке” утверждают, что вопрос об уходе Джо Стреллы и его команды из “Истока” уже решен: из-за кризиса господин Стрелла оказался слишком дорогим сотрудником для компании, но официальное досрочное прекращение контракта с ним было чревато выплатой слишком большой компенсации.
Решение будет принято на совете директоров компании уже по итогам 2009 года.

В период кризиса собственники бизнеса больше ценят умение топ-менеджеров договариваться с кредиторами, чем навыки в маркетинге и продажах, считают эксперты, пишет газета Коммерсантъ.
По словам сотрудницы компании, одновременно с Джо Стреллой “Исток” покинул и вице-президент по продажам Торстен Хюбнер (как и господин Стрелла, перешел в “Исток” из российского офиса пивоваренной компании AB InBev), а совсем недавно их примеру последовал и финансовый директор Андрей Толкачев (перешел в “Исток” из “САН ИнБев” в ноябре 2008 года).
В июле 2006 года “Исток” возглавил экс-глава российского офиса кондитерской Harry`s француз Кристоф Николас, который продержался полгода.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Втб подал в суд на “исток” С„РѕС‚Рѕ

Втб подал в суд на “исток”

Некогда крупнейший производитель шампанского “Исток”, банкротства которого в суде добивается ФНС, не смог…

» » “Исток” “пересыхает”