Коктейль пина колада – экзотический напиток для взрослых и детей

На сегодняшний день существует очень много рецептов коктейля Пина Колада. Из-за стремительного роста популярности микса, каждый бармен стремится добавить в него что-то новое, сделать напиток еще оригинальней. Конечно же, рассматривать каждый рецепт по отдельности, смысла нет. Поэтому мы изучим классический рецепт приготовления коктейля, которым вы сможете баловать себя и своих близких.

Содержание
  1. Рождение коктейля
  2. Приготовление коктейля Пина Колада
  3. Безалкогольный вариант Пина Колада

1 Рождение коктейля

Существует несколько легенд о том, когда был приготовлен и подан первый коктейль Пина Колада. Согласно самой распространенной версии, первый микс был создан барменом Рамоном Марерро в баре Beachcomber на Карибских островах. Произошло это событие в далеком 1956 году. Прежде, чем получить идеальный рецепт Пина Колада, известный ресторатор потратил около трех месяцев на эксперименты. Спустя несколько лет коктейль начал набирать популярность в США и южноамериканских странах, а уже в 1960 году микс был включен в меню некоторых европейских ресторанов.

Карибский коктейль Пина Колада
Карибский коктейль Пина Колада

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

По другой легенде первый коктейль Пина Колада был придуман на территории Пуэрто-Рико в баре Баррачина. Его создание полностью финансировало Министерство аграрной культуры острова. Ходят слухи, что для достижения идеального рецепта была даже нанята группа ученых. Чтобы запатентовать напиток, правительство Пуэрто-Рико сделало его национальной гордостью острова и возвело в честь коктейля мемориальную доску.




Некоторые историки говорят о том, что максимально приближенный прообраз микса появился в далеком 1820 году. Чтобы поддержать боевой дух своей команды, пират Роберто Кофреси напоил ее членов составом из кокосового молока, ананасового сока и рома. Гораздо позже бармены только подобрали правильную пропорцию коктейля для подачи клиентам ресторанов.

2 Приготовление коктейля Пина Колада

Среди специалистов в ресторанном бизнесе считается, что профессиональным может считаться только тот бармен, который по памяти может приготовить Пина Колада. Мы с вами на это звание не претендуем, но чтобы рецепт любимого коктейля всегда был под рукой, рассмотрим классическое приготовление напитка в домашних условиях. Итак, для коктейля нам потребуется:

  • 40 мл белого рома;
  • 80 мл сока ананаса;
  • 40 мл кокосового молока или ликера Малибу;
  • 60 г льда в кубиках;
  • 20 мл сливок 10–15 % жирности;
  • коктейльная вишня или ломтик ананаса для украшения.

Для создания напитка вовсе не обязательно использовать сливки. Однако если вы хотите попробовать микс в его классическом исполнении, то они вам пригодятся. Сливки большей жирности брать не рекомендуется, так как они могут свернуться в ананасовом соке. Многие эксперты считают, что для приготовления коктейля необходимо использовать исключительно пуэрто-риканкий ром. На самом деле для классического рецепта Пина Колада можно использовать любую другую алкогольную базу, к примеру, кубинский ром Havana Club.

Пуэрто-риканкий ром для создания коктейля
Пуэрто-риканкий ром для создания коктейля

Для приготовления все ингредиенты коктейля нужно сбить в блендере. У вас должна получиться однородная масса, которую следует перелить в бокал для подачи. Далее можно украсить краешек емкости вишней или ломтиком ананаса. Подавать напиток нужно с толстой барной трубочкой.

Менее распространенный рецепт приготовления Пина Колада – это приготовление состава без сливок. В таком случае в бокал для подачи мы высыпаем лед, после этого наливаем туда белый ром, сок ананаса и ликер Малибу. Далее украшаем напиток и подаем на стол.

3 Безалкогольный вариант Пина Колада

Для приготовления безалкогольного микса Пина Колада нам понадобится дробленый лед, 20 мл сахарного сиропа, 50 мл кокосового молока и 100 г ананасового сока. Вместо кокосового молока вы можете использовать любой другой состав, который сможете приготовить в своем доме. К примеру, вы можете измельчить в блендере клубнику или банан, после чего использовать эту массу в качестве ингредиента для коктейля. Такой напиток можно считать настоящей кладезю витаминов, поэтому многие жители южноамериканских стран угощают безалкогольным аналогом Пина Колада своих маленьких гостей.

Для приготовления микса, помещаем все составляющие в блендер и тщательно смешиваем их. Полученный состав переливаем в бокал со льдом и трубочкой и подаем на стол.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Праздничный мини-бар фото

Праздничный мини-бар

Видео: Мини-бар своими рукамиС приближением 8-го марта, наверняка, каждый мужчина задаётся вопросом: что подарить?…

Пинья колада фото

Пинья колада

Состав коктейля:Ром белый 2 частиЛедКрем кокосовый 1 частьАнанасСок ананасовый 5 частейОдин из самых популярных…

Коктейль пина колада фото

Коктейль пина колада

Видео: Коктейль Пина колада (Pina Colada) рецептСостав коктейля:Сок ананасовый 75 грРом белый 50 грЛикер кокосовый …

Коктейль пина колада фото

Коктейль пина колада

Виды и разновидностиКак правильно готовить и питьКлассический рецепт коктейляРецепт «Пина Колада» с…

Коктейль малибу фото

Коктейль малибу

Коктейль Малибу Коктейль «Малибу»  становится все более популярен также, как и коктейль «Текила…

Коктейль «пино колад໠фото

Коктейль «пино колада»

Pina Colada - национальная гордость Пуэрто-Рико. Этот традиционный алкогольный напиток стран Карибского бассейна всем…

Коктейли с ромом bacardi white фото

Коктейли с ромом bacardi white

Светлый ром известной марки «Бакарди» - крепкий алкогольный напиток, приготовленный по специальной…

Голубой гавайский фото

Голубой гавайский

Состав коктейля:Сок ананасовый 60 млРом 20 млКрем кокосовый 20 млЛикер Blue Curacao 20 млКоктейли голубого цвета…

Беллини фото

Беллини

Состав коктейля:Шампанское 3 частиСироп сахарный 1 ч.лПерсик 1 штЛегендарный бармен из Венеции Джузеппе Киприани…

Пиво и виски фото

Пиво и виски

Состав коктейля:Виски 20 млЛикер Бенедиктин 1 млПиво темноеНа основе пива можно приготовить очень необычные по…

» » Коктейль пина колада – экзотический напиток для взрослых и детей