Рецепты приготовления коктейля «голубая лагуна»

"Голубая лагуна" - алкогольный напиток, который входит в число самых популярных коктейлей мира. Оригинальный напиток подходит для употребления круглый год - в летнее время он прекрасно освежит и подарит незабываемые впечатления. В зимнее время согреет и напомнит о легком морском бризе.Основными компонентами коктейля являются водка, ликер голубой Кюрасао и лимонный сок. Но существуют и более сложные композиции, когда в напиток добавляются фруктовые сиропы и свежие ягоды.

Фото рецепта
Ингредиенты:
  • Водка — 60 мл
  • Ликер Кюрасао голубой — 30 мл
  • Спрайт — 150 мл
  • Лед

Как приготовить классический алкогольный коктейль «Голубая лагуна»

Классический рецепт коктейля «Голубая лагуна» подходит для домашнего приготовления. Достаточно взять необходимые ингредиенты и смешать их в охлажденном бокале.

Приготовление коктейля «Голубая лагуна» не займет более 5 минут.  Наполните бокал кубиками льда до верха, постепенно влейте водку, ликер «Блю Кюрасао» и «Спрайт». Для украшения коктейля нарежьте лимон тонкими дольками и положите их сверху или наденьте на край стакана. Оригинально выгладит напиток, если в него положить 1-2 коктейльные вишни.

Коктейль Голубая лагуна

Посмотрите на фото коктейля «Голубая лагуна», и вы увидите, как можно красиво оформить этот простой и вкусный напиток.

Рецепт, как приготовить алкогольный коктейль «Голубая лагуна» для большой компании

Способ, как приготовить коктейль «Голубая лагуна» для большой компании, поможет вам быстро сделать угощение для вечеринки.

  • Водка — 2 части
  • Кюрасао голубой — 1 часть
  • Спрайт- 5 частей
  • Колотый лед

Придерживаясь пропорций, налейте все напитки в шейкер и хорошо взбейте. Добавьте колотый лед, хорошо перемешайте и разлейте по бокалам.




Коктейль «Голубая лагуна» можно подавать в бокалах «Хайболл», «Харрикейн» или «Коллинз», но можно придумать и более оригинальную подачу напитка. Его можно налить в длинные узкие баночки — такой вариант прекрасно подойдет, если вечеринка проходит на свежем воздухе.

Рецепт алкогольного коктейля «Голубая лагуна» был придуман в далекие 60-е годы – во времена хиппи, всеобщего раскрепощения и начала сексуальной революции. Именно поэтому этот напиток всегда присутствует на любой молодежной вечеринке.

Коктейль Голубая лагуна для большой компании

Выбирайте способ, как делать коктейль «Голубая лагуна» на свой вкус — вы можете готовить его непосредственно в стакане, в шейкере или вначале смешать все ингредиенты в блендере и только после этого налить в бокал.

Как делается коктейль «Голубая лагуна» (с фото и видео)

Автором коктейля является Энди Мак-Элон — сын Гарри, который является основателем легендарного бара «Гарри». Оказывается, напиток получился случайно — Энди Мак-Элон собирался приготовить известный коктейль «Белая Леди», придуманный своим отцом, но поменял основные ингредиенты.

Состав коктейля «Голубая лагуна» действительно напоминает «White Lady» — он также состоит из ликера, крепкого алкоголя и газированного напитка. Однако «Блю Кюрасао», который сделал напиток невероятно красивого цвета, отличает его от других коктейлей.

Посмотрите видео рецепт коктейля «Голубая лагуна» и вы увидите, как просто готовится этот удивительный напиток.

Подготовьте напитки для приготовления коктейля

Алкогольный коктейль «Голубая лагуна» — самый простой, но невероятно вкусный напиток, который идеально подойдет не только для угощения гостей, но и для тихого семейного отдыха. Чтобы сделать напиток более романтичным, его можно приготовить в красиво украшенной стакане, и добавить в него яркие кусочки экзотических фруктов.

На дно охлажденного бокала положите лед

Перед тем как сделать коктейль «Голубая лагуна» положите бокал в морозильную камеру и хорошо их охладите. Спелый ананас нужно почистить и нарезать треугольными дольками, не очищая кожуру.

Смешайте все напитки в шейкере и налейте в стакан

На дно охлажденного бокала положите несколько ягод малины или вишни, далее готовьте по классическому рецепту.

Готовый коктейль украсьте по желанию

Теперь вы знаете, как делается коктейль «Голубая лагуна», и можете готовить его в любое время.





Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Праздничный мини-бар фото

Праздничный мини-бар

Видео: Мини-бар своими рукамиС приближением 8-го марта, наверняка, каждый мужчина задаётся вопросом: что подарить?…

Спиртные коктейли фото

Спиртные коктейли

Спиртные коктейли  Спиртные коктейли, как правило, готовят в специальных заведениях, кафе, ресторанах, и так далее.  …

Коктейль маргарита фото

Коктейль маргарита

Коктейль МаргаритаВидео: Коктейль Margarita (Маргарита) Коктейль Маргарита имеет свои древние корни из Латинской…

Коктейль маргарита фото

Коктейль маргарита

Рецепт Классической Маргариты:Клубничная Маргарита:Вишневая Маргарита:Голубая Маргарита:Розовая Маргарита:Маргарита…

» » Рецепты приготовления коктейля «голубая лагуна»