Виски «гленфиддик» – яркий представитель элитного алкоголя

Видео: Ресторан INK "Чорнила" People&Parties

123Богатый насыщенный вкус и запоминающийся аромат – отличительные признаки элитного односолодового виски «Гленфиддик». Благодаря своим характеристикам, многие почитатели хорошего алкоголя остановили свой выбор именно на этом шотландском скотче. Истинные гурманы по достоинству оценили крепкий виски из Шотландии.

Идея о создании уникального виски с запоминающимся вкусом и неповторимым ароматом пришла в голову Уильяма Гранта в 1886 году. Именно этот мастер-винокур приложил немало усилий, в том числе привлек к работе всю свою семью, для создания алкогольного шедевра. Шотландец вложил год трудов для создания собственной винокурни, которая расположилась в живописном месте и получила прекрасное название Glenfiddich, которое переводится как «оленья долина». Винокурня и по сей день действует, а владеют ей наследники Уильяма Гранта. Традиционный рецепт хранится в строжайшем секрете, а система изготовления меняется только внедрением технологий. Так же, как и ранее, виски хранится в бочках, сделанных из натурального дуба. Благодаря сочетанию старинной рецептуры и поддержанию традиций хранения напитка, его вкус остаётся неизменным уже долгие столетия, а цвет имеет те же тёплые светло-желтые оттенки.




Оленья долина – безумно прекрасное место, которое богато разнообразием видов и красок. Одноименное виски не может уступать по количеству вариаций вкусовых и цветовых, поэтому напиток имеет знаменитые купажи. Некоторые сорта скотча по возрасту превышают двенадцатилетнюю выдержку и являются весьма редкими. Такой раритет и невероятно сильный вкус привлекают к себе еще большее внимание гурманов. Весь купаж имеет высокую ценность еще и потому, что каждый новый рецепт создавался, только основываясь на обонянии, а не на вкусовых ощущениях. Что касается классической линейки напитка, то она состоит из некоторых видов эксклюзивных товаров с уникальными характеристиками, как качественными, так и вкусовыми. Но, вне зависимости от возраста напитка и его эксклюзивности, каждая бутылка – демонстрация высокого уровня качества и известного во всём мире имени.

Видео: LASTMISS

Потомки Уильяма Гранта чтят традиции мастера и никоим образом не меняют технологию производства. Единственное, что добавляется – новое оборудование, которое упрощает процесс приготовления. Но основа уже многие года остается прежней: уникальный шотландский скотч создается с применением воды, взятой из природных источников. Каждый напиток настаивается не менее 12-ти лет непосредственно в дубовых бочках, благодаря чему получает аромат и вкус, который нельзя спутать с иными видами напитка. Если говорить о бочках, то они используются для бурбона или хереса и сделаны из натуральной древесины.

Совокупность традиций и использование продуктов самого высокого качества позволили создать виски, который по достоинству был оценен ценителями хорошего алкоголя. На сегодняшний день, Glenfiddich – это имя мирового масштаба, которое известно далеко за пределами родины скотча. Это отличный подарок и весомый повод провести время с близкими людьми. Притом, напиток любого возраста признается гурманами и дарит необыкновенный вкус. Например, совсем юный Glenfiddich 12 является представителей классической линейки виски. Он, как и другие сорта, выдержан в дубовых бочках не менее 12-ти лет, что и придало необыкновенному вкусу еще и тандем из чудесного аромата, сочного цвета и запоминающегося послевкусия. Если речь идет о “Гленфиддик 12 Years Old”, то ценители изысканного алкоголя понимают, что имеется ввиду односолодовый скотч. Этот элитный напиток известен во всем мире благодаря нежному аромату фруктов с преобладанием цитрусов, а также с отличимыми нотами ореха, груши и дуба. А необыкновенный вкус, дополненным послевкусием шоколада и меда позволил напитку стать обладателем множества наград, доказав первенство шотландского виски. Название виски – “Гленфиддик 18 демонстрирует, что напиток настаивался в бочке не менее 18-ти лет, что и придало ему необычайную вкусовую гамму, дополненную уникальным ароматом. Это создало уникальный вкус и привнесло изысканность шотландскому скотчу, созданному в лучших семейных традициях.

Видео: dark

Вся линейка, представленная производителем, имеет уникальные вкусовые особенности и радует многообразием ноток ароматов. Множество напитков продаются преимущественно в подарочных бутылках, что уже настраивает на праздник. Мягкие оттенки золотистые оттенки демонстрируют натуральность продукта. Неповторимое послевкусие и чарующий аромат позволяют гурману представить себя на завораживающем месте, где и создавался шедевр.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Прекрасный glenfiddich фото

Прекрасный glenfiddich

Состав коктейля:Мед 1 ч.л.Груша 2 ломтикаВиски 50 млБрендиОсновой коктейля является популярная в мире марка…

Виски гленморанж фото

Виски гленморанж

Виски «Гленморанж» – это прекрасный шотландский виски односолодовый. Технология производство, которого…

Виски glenfiddich фото

Виски glenfiddich

Бренд Glenfiddich имеет более чем столетнюю историю. История его создания едва ли возможна в современных условиях, от…

Виски «cutty sark» фото

Виски «cutty sark»

Видео: Виски Cutty Sark (Катти Сарк)Купажированный скотчМарка Cutty Sark принадлежит компании Berry Bros & Rudd.,…

Виски «chivas regal 12» фото

Виски «chivas regal 12»

Виски Chivas Regal 12 - отличный выбор для людей, знающих толк в шотландском скотче. В нем сочетаются многолетние…

» » Виски «гленфиддик» – яркий представитель элитного алкоголя