Знакомство с черной водкой blavod

водка черного цвета

Среди экзотических спиртных напитков пополнение. Мы привыкли, что водка должна быть прозрачной, но британец Марк Дорман думал иначе. В 1996 году он создал водку черного цвета, которая по органолептическим показателям (вкусу и запаху) ничем не отличается от традиционной «огненной воды».

Черная водка «Блэвод» (Blavod) – это первая в мире 40-градусная водка, имеющая натуральный черный цвет с зеленоватым оттенком. Её название происходит от английского словосочетания «Black Vodka». Напиток делает британская компания The Original Black Vodka Company. В процессе производства используется тройная дистилляция и двойная фильтрация, что обеспечивает отменное качество. Натуральный черный цвет достигается путем использования красителя, полученного из акации катеху, встречающейся в Южной Азии, Восточной и Центральной Африке.

Blavod имеет традиционный для качественной водки мягкий вкус. Но из-за черного цвета у многих дегустаторов складывается субъективное ощущение, что они пьют чернила, поэтому водка черного цвета нравится не всем. В России этот продукт продается во многих магазинах, в том числе и через Интернет.

История создания черной водки

Однажды маркетолог Марк Дорман услышал, как бармен переспрашивает клиента, какое кофе ему принести: со сливками или черный. Эта фраза натолкнула британца на создание оригинального алкогольного напитка – черной водки.




Секрет в том, что черный цвет никогда не выходит из моды, непрозрачная «огненная вода» точно будет популярной долгое время. В конце 90-х она стала сенсацией в Лондонских барах, её заказывают и сейчас. Черная водка продается более чем в 23 странах мира. Любители спиртных напитков ценят её за отменный вкус, необычность и изящество.

черная водка фото
Blavod

Как пьют черную водку

Водку «Блэвод» пьют как в чистом виде, так и в составе многих коктейлей. Одним из ярких представителей подобных напитков является «Полуночное солнце». Для его приготовления в набитый льдом бокал слоями наливают клюквенный сок и черную водку. Коктейль стильно выглядит и приятен на вкус.

При смешивании «Blavod» с другими напитками можно получить оригинальные цвета. Например, если в черную водку добавить апельсиновый сок, то её цвет изменится на зеленый. Если добавить обычную воду, содержимое бокала получит серебряную окраску. Если нужен коктейль пурпурного цвета – черную водку нужно смешать с клюквенным соком.

Успех британца Марка Дормана вдохновил другие алкогольные компании на создание своих черных водок.

Самые популярные:

  • Fruko-Schulz – эта чешская водка воплощает в себе лучшие традиции производства алкогольных напитков Восточной Европы. Для её приготовления используются только лучшее сырье и чистейшая водка, черный окрас получают путем добавления гуминовых веществ (естественного гумуса).
  • Black Forti – итальянская водка темного цвета, изготавливаемая из чистого спирта твердых сортов пшеницы и черного катеху.
  • Eristoff – французско-грузинский бренд, для получения черного цвета производитель использует экстракт лесных ягод. Такую водку пьют в чистом виде или в сочетании с содовой и энергетическими напитками.

Если вы еще не знакомы с черной водкой, советую попробовать. Также она может стать хорошим подарком дорогому человеку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль отвертка фото

Коктейль отвертка

Состав коктейля:Водка 50 млСок апельсиновый 150 млПредлагаем вашему вниманию два варианта «Отвёртки» -…

Черная водка фото

Черная водка

• В составе коктейлей. Особенно бармены знают, как использовать черную водку и для каких коктейлей. Она отлично походит…

11 Самых необычных видов водки фото

11 Самых необычных видов водки

Чем сегодня одна хорошая водка может принципиально отличаться от другой? Несколько степеней очистки, кристально чистая…

Черная водка blavod (блэвод) фото

Черная водка blavod (блэвод)

Видео: Черная водка зеленеет от апельсинового сокаТе, кто привык постоянно искать что-то новенькое и диковинное, может…

Черная водка фото

Черная водка

BlavodBlavod (черная водка Блэвод) — алкогольный напиток на основе водки крепостью 40%, созданный Марком Дорманом -…

Водка white gold black edition фото

Водка white gold black edition

Для достижения исключительной мягкости и искрящейся чистоты, водка White Gold Black edition, проходит тройную…

Вишневая водка фото

Вишневая водка

Вишня является одной из самых любых ягод не только кулинаров, но и виноделов. Вишню используют для изготовления самых…

Британская черная водка blavod фото

Британская черная водка blavod

Черная водка Blavod (это сокращение от полного названия продукта Black Vodka) является первым на планете напитком этого…

Абсент черный фото

Абсент черный

Абсент черныйВидео: Черный абсент Антонио Надал    Абсент черный также как и зеленый абсент популярен среди своих…

Черный капитан фото

Черный капитан

Напиток с таким экзотическим названием, который готовится в домашних условиях, — один из популярных рецептов кофейного…

» » Знакомство с черной водкой blavod