Информация: как и с чем пьют ром

Многим мужчинам и женщинам нравится пить ром. Известно, что много столетий назад он пользовался огромной популярностью среди пиратов. С чем пьют ром? Существует множество его видов, которые зависят от сортов и срока выдержки. Ром представляет собой крепкий спиртной напиток с прекрасным вкусом. Его издавна пили мореплаватели во время путешествий, позже он стал популярным среди состоятельных людей всего мира.

Содержание
  1. Виды рома
  2. Как следует пить ром?
  3. Как следует употреблять ром Баккарди?
  4. Чем можно закусывать ром?

1 Виды рома

Одним из распространенных видов является темный ром. У него много отличий от других разновидностей. Ром специалисты называют темным из-за его цвета и срока выдержки, который составляет около 3 лет. Все это время напиток находится в деревянных бочках, на которых нет ни склейки, ни гвоздей. Содержание этилового спирта в темном роме колеблется от 44 до 46%. Вкус и аромат такого напитка более насыщенный.

Виды рома
ром в бокале со льдом

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Белый ром выдерживают в бочках из древесины светлого ясеня до приобретения темно-коричневого цвета. Срок выдержки составляет не более 18 месяцев. По истечении этого времени напиток переливают в контейнеры из стали, чтобы он дозрел, после чего проводится фильтрация. В результате напиток становится бесцветным. Для создания "благородного" оттенка в ром добавляют в малом количестве карамель. Он обладает легким и мягким приятным вкусом без навязчивой сладости. Такой напиток в основном готовят в тропических уголках мира, но впервые он был сделан на Карибских островах. Белый ром считается основным ингредиентом многих коктейлей.

Вкус и цвет золотого рома гораздо насыщеннее, чем у белого. В нем хорошо чувствуется карамель и ваниль. Употребляют его без разбавления, но перед принятием необходимо охладить. Можно для охлаждения использовать кубики льда. В виде закусок используются различные фрукты.

Темный ром рекомендуется употреблять в сочетании с сигарами или натуральным кофе. Некурящим людям можно закусить напиток шоколадом, кусочком ананаса или дыни, тогда ром раскроется совсем по-другому.

2 Как следует пить ром?

Наиболее часто мужчины пьют ром в чистом виде. Бытует мнение, что именно так раскрывается истинный вкус напитка. Употреблять его нужно перед приемом пищи. Наливают ром в небольшие водочные рюмки, закусывать принято мясом. В случае, если ром был подан после еды, то пить его следует так же, как коньяк. Сначала напиток разливают в малых порциях в толстостенные стаканы, пьют небольшими глотками и медленно, наслаждаясь ароматом. Употреблять ром можно не больше 150 г. Если выпить больше, то вкус напитка теряется.

Как следует пить ром?
Разнообразные виды рома

Женщины предпочитают пить ром с добавлением льда. Он обладает смягчающим свойством, поэтому вкус становится не таким терпким и горьким.

Любителям "слабого" алкоголя рекомендуется пить ром в виде различных коктейлей. Одним из востребованных является "Мохито". Чтобы приготовить его дома, нужно взять:

  • 10 г свежей мяты;
  • 10 г сахара;
  • 80 мл белого рома;
  • 400 мл тоника;
  • 1 лайм.

В каждой порции "Мохито" должна быть долька лайма. Сначала следует нарезать листья мяты и вместе с сахаром и лаймом положить в бокал, затем растереть полученную смесь. Во время измельчения эфирные масла компонентов выделяют очень приятный насыщенный аромат. Затем следует заполнить бокал льдом, после чего залить ромом и добавить тоник. Любителям сладкого напитка можно использовать спрайт.




Некоторые люди предпочитают пить ром в разбавленном виде. Чаще всего для этого используют воду или сок. Важно знать, что сок не должен быть пакетированным, подходит только фреш. Можно пить ром в сочетании с лимонным соком и кокосовым молоком. Если захотелось разбавить его водой, то нельзя использовать воду из-под крана. Желательно брать родниковую и свежую в охлажденном виде.

В Америке популярно смешивать ром с колой. Многие добавляют в него лед, хотя истинные ценители не признают такой вариант напитка. Ранее американцы разбавляли ром сидром или патокой. Население европейских стран отдавало предпочтение лимонному соку, различным ликерам и кокосовому молоку. Иногда люди использовали для разбавления лимонад и другие газировки. На праздники во многих заведениях принято украшать стаканы с ромом бенгальскими огнями. В тропических странах популярно подавать напиток экзотическим способом, наливая его в половинку кокоса.

Как следует пить ром? фото
Ром с колой и лаймом

Стоит отметить, что каждый вид рома пьют по-разному. К примеру, белый ром можно сочетать с соком лимона, лайма и прочими натуральными соками, колой. Темный принято выносить с закусками. Многих, кто впервые придет в бар, интересует, чем закусывать ром. Для этого используют черешню, авокадо или посыпают напиток корицей. Можно заказать из него пунш или грог.

Золотой ром принято использовать для коктейля "Дайкири" и "Эль-Президенте".

Для приготовления "Дайкири Гарри" понадобится:

  • 50 мл золотого рома;
  • 1 долька лайма;
  • 20 г вишневого джема;
  • 1 палочка ванили;
  • несколько кубиков льда.

В бутылку с ромом нужно бросить ванильную палочку и настаивать его 1 неделю. В шейкер сначала положить джем, залить ромом, выжать из дольки лайма сок, затем добавить кубики льда и взбить. После процедуры полученный напиток разлить по бокалам.

Чтобы сделать коктейль "Эль-Президенте", необходимо взять в одинаковых пропорциях золотой ром, сухой вермут, апельсиновый ликер, затем добавить немного сиропа "Гренадин". Они обязательно должны быть охлажденными.

Коктейль "Эль-Президенте"
Коктейль "Эль-Президенте"

Сначала необходимо влить в шейкер ром, вермут и ликер, после чего добавить пару капель сиропа, взбить все компоненты и разлить по охлажденным бокалам для коктейлей. В качестве украшения напитка используется лимонная цедра.

Распространенными напитками с белым ромом являются "Пина Колада" и "Кардикас".

Для приготовления "Пина Колада" следует взять такие компоненты:

  • 50 мл белого рома;
  • 75 мл кокосового ликера;
  • 75 мл ананасового сока;
  • 50 г льда.

Сначала следует измельчить в блендере кубики льда, затем добавить к нему ром и перемешать, после чего налить ликер и заново взбить. В полученную смесь добавить ананасовый сок и снова взбить.

Чтобы приготовить "Кардикас", нужны такие ингредиенты, как:

  • 30 мл рома;
  • 20 мл сока апельсина;
  • 30 мл красного вина;
  • 1 вишня;
  • 1 апельсин;
  • 200 г льда.

Сперва в шейкер следует налить вино, ликер и ром. Затем наполнить его льдом и взбить. Приготовить коктейльный бокал, в который после взбивания нужно перелить напиток. Украсить его можно апельсиновой цедрой и красной вишней.

3 Как следует употреблять ром Баккарди?

Данный ром может обладать различными вкусовыми качествами и ароматами в зависимости от того, где его сделали. Наиболее удачно сочетать его с соком лимона, кокосовым молочком и голубым ликером.

Такой напиток, как "Bacardi White" предназначен для создания коктейля. У него легкий вкус, который очень любят представительницы прекрасного пола.

Как следует употреблять ром Баккарди?
Темный ром Баккарди со льдом

Удачным вариантом для шумной молодежной компании станет "Bacardi Gold". Сочетать его целесообразно с колой или соком. Бизнесмены отдают предпочтение "Bacardi Limon". Принято добавлять в него лед или сочетать с вермутами. Идеальным мужским вариантом является "Bacardi 151". Его крепость составляет 75,5%. Пить его необходимо в разбавленном виде. Для этого используют натуральный сок или колу.

Для любителей восточной экзотики хорошо подойдет "Bacardi Reserva". Употребляют его в виде коктейля или только со льдом. Тем, кому нравится ночная активная жизнь, придется по душе "Bacardi Black". Сочетать его можно с колой или фрешами. Напитком элегант-класса считается "Bacardi 1873 Solera". Поскольку он обладает изысканным вкусом, пить его следует небольшими глотками. Дополнить напиток разрешено только льдом.

4 Чем можно закусывать ром?

Стоит учесть, что ценители рома отдадут предпочтение напитку в чистом виде.

Чем можно закусывать ром? Необходимо приготовить несколько вариантов закусок, чтобы угодить всем гостям. Подойдут разные свежевыжатые соки, кола и тоники. Обязательно должны быть кубики льда. После каждого выпитого бокала принято съедать кусочек хлеба. Популярно использовать в качестве закусок шоколад, кофе, нарезанные экзотические фрукты. Можно подать канапе с раками, омарами или икрой. Уместными закусками станут сыр и зелень.

Белый ром можно сочетать с мясом и птицей, также подойдут гриль и барбекю.

Не стоит забывать о том, что ром не обладает полезными свойствами для человеческого организма, кроме повышения эмоционального состояния. Поэтому не рекомендуется часто пить ром и прочие коктейли на его основе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Скорпион фото

Скорпион

Состав коктейля:Сок лайма 0,5 частиСок апельсиновый 1,5 частиРом темный 1 частьРом белый 3/4 частиЛикер Cointreau …

Рассвет фото

Рассвет

Состав коктейля:Содовая водаКоньяк 2/3 частиСок лайма 1/3 частиКоктейли с коньяком - это традиционный вкус роскоши.…

Коктейли с ромом bacardi white фото

Коктейли с ромом bacardi white

Светлый ром известной марки «Бакарди» - крепкий алкогольный напиток, приготовленный по специальной…

Коктейли с мараскино фото

Коктейли с мараскино

Ликёр МараскиноМараскино или мараскин - это прозрачный, бесцветный фруктовый ликёр из мараскиновой вишни с добавлением…

Жженый апельсин фото

Жженый апельсин

Видео: Темное пшеничное 3 варка карамелька + жженкаСостав коктейля:Настойка горькая 3 каплиСок ананасовый 2…

Александра фото

Александра

Состав коктейля:Ликер шоколадный 30 млЛедКоньяк 45 млСливки 45 млКоньяк может стать основой коктейля, и при этом…

Ром и пепси кола фото

Ром и пепси кола

Ром и пепси кола Ром и пепси кола – это поистине два знаменитых напитка, которые пользуются большой популярностью…

» » Информация: как и с чем пьют ром