Какую калорийность имеет виски?

Виски имеет калорийность достаточно высокую, об этом нужно помнить любителям напитка. Вместе с коньяком люди почитают очень сильно виски, на земле есть большое количество гурманов и ценителей этого крепкого и ароматного напитка. Но никто из людей не задумываются про калорийность этого продукта. В этой статье мы подробно изучим состав виски и как сделать так, чтобы его калорийность не повредила нам.

Калорийность напитка

1439822314_kalorijnost-jack-daniels

Получают этот замечательный напиток из разных сортов зерна, это может быть рожь, пшеница и даже кукуруза. С помощью перегонки и долгого выдерживания спиртного в специальных бочках из дерева напиток получается превосходного вкуса. Цвет этого элитного алкоголя может быть как бледно – желтым так и насыщенно-коричневым.

Некоторые люди иногда сравнивают это благородное питье с самогонкой высшего сорта. Возможно это так, но точно подтвердить данный факт мы не можем. Родиной возникновения виски считается Шотландия и Ирландия. Любопытно, но самые дорогостоящие сорта whisky выдерживают в закрытых емкостях более двадцати лет.

Когда люди часто пьют скотч или садятся на диету они начинают обращать внимание на калорийность продукта.




100 грамм этого напитка содержит в себе 200 килокалорий, а если вы еще любите его пить с колой, то — это уже 300 килокалорий.

Конечно, не все люди интересуются, какие калории содержаться в алкоголе, а некоторые вовсе забывают, что любое спиртное само по себе имеет высокую калорийность.

Стакан с виски ледЧаще всего этот напиток не разбавляют, тем не менее, некоторые любят его пить со льдом, содовой или колой. Однозначно это спиртное принято пить из прозрачного красивого стакана с утолщенным донышком. Эстетичность, прочность и простота этого стакана подчеркивает превосходное достоинство этого спиртного. Пить высококачественный алкоголь из стопок, фужеров или простых стаканов является плохим тоном. Как уже говорилось ранее, на 100 грамм приходится примерно 220 кал.

Наслаждаться этим напитком можно в качестве аперитива, кроме этого его любят использовать в кулинарных изысках, где его добавляют в блюда или кондитерские изделия. Нередко им поливают яства и поджигают, так спиртное выходит в пар и на еде остается лишь неуловимый запах этого напитка, который придает еде изысканный вкус.

Из чего производят виски

колоски пшеницы

Главным видом скотча, который изготавливается непосредственно в Шотландии, считается солодовый вид, его изготавливают из чистосортного ячменя без каких-то примесей.

Сегодня говоря скотч, подразумевают, что это напиток, сделанный в Ирландии, Японии или Канады. Между прочим, Шотландцы любят гордиться своим сортом скотча, так как они его выдерживают как минимум двадцать лет. А, например, Ирландцы выдерживают напиток пять лет, но от этого он абсолютно не хуже. Америка любит делать скотч на основе ржаного, кукурузного и смешанного солода. Канадцы делают спиртное, как правило, на смешанном солоде. В общем, у каждого свои рецепты, итог один: в каждой стране свой особенный скотч и непохожий на другой, у каждого есть изюминка и свой неповторимый вкус.

Если отталкиваться от традиционной технологии, например, в Шотландии в обычный скотч добавляют ячмень. А в Ирландском государстве при производстве этого изысканного алкоголя принято добавлять рожь к ячменю. Удивительно, что в самой Канаде в качестве основного сырья принято применять пшеницу. При этом в далекой Японии, например, в состав скотча добавляют просо и саму кукурузу. Помимо этого, там часто добавляют еще и излюбленный рис.

  1. Магний.
  2. В 2.
  3. Натрий.
  4. РР.
  5. Фосфор.
  6. Железо.
  7. Калий.
  8. Кальций.

 Польза и вред

На своей родине польза этого замечательного напитка известна всем очень давно. Так, например, его еще с древних времен люди принимали внутрь при простудных заболеваниях, натирали ушибы и производили компрессы. Было установлено, что алкоголь в малых количествах помогает бороться с остеопорозом, поэтому и врачи говорят, что от 100 грамм ничего не будет. Хочется заметить, что в whisky содержаться очень много кальция, а также натрия и калия. Маленький глоточек этого «зелья» помогает справиться с головной болью и улучшает давление.

Виски в стаканах и бутылкеНесмотря на положительные вышеперечисленные качества, whisky – это хмельное и оно способно привести к различным неблагоприятным последствиям. Всем известно, что алкоголь губительно влияет на человеческом организме, а именно на мозг. В итоге одним из выраженных проявлений злоупотребления whisky является неправильная координация движения, плохая речь.

  1. Посуда, в которой вы будете подавать спиртное. Как правило, whisky подают в специальном бокале объемом 30 мл.
  2. Порция. Чем меньше порция, тем лучше.
  3. Закуска. Как правило, такое спиртное закусывают шоколадом или фруктами (второе предпочтительнее).
  4. В какое время вы употребляете алкоголь. После приема пищи в самый раз немного выпить.

Если вы будете использовать на практике все вышеперечисленные рекомендации, то вред от спиртного будет минимальный или вовсе отсутствовать. А лучше, конечно же, вообще не пить, если есть такая возможность. Потому что любое спиртное имеет свойство привыкания к нему, а алкоголизм очень тяжело излечивается.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Калорийность вина фото

Калорийность вина

Вино является напитком, имеющим, как и всякий продукт питания, свою калорийность. Именно этого слова больше всего…

Калорийность мартини фото

Калорийность мартини

Видео: Коктейль “Соленая Собака” [Cheers! | Напитки]Калорийность – это одна из характеристик любого…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Как и где появилось виски фото

Как и где появилось виски

До сих пор точно не установлено, какая страна является изобретателем виски. Это право и по сей день оспаривают…

Виды шотландского виски фото

Виды шотландского виски

Видео: Чем отличается односолодовый виски от купажированного?Шотландский скотч виски – это традиционный шотландский…

Сорта и виды виски фото

Сорта и виды виски

Новичкам, только начинающим знакомство с виски, поначалу бывает сложно разобраться в классификации этого алкогольного…

Сколько калорий в коньяке фото

Сколько калорий в коньяке

Видео: Калорийность Коньяка Коньяк — это алкоголь для людей с яркой индивидуальностью, известный своей дерзостью,…

Сколько градусов в виски фото

Сколько градусов в виски

Употребляют его по-разному. Так, в Шотландии его принято разбавлять водой сразу, В Ирландии пьют крепкий виски, при…

Калорийность водки фото

Калорийность водки

Видео: 16+ Похудение и алкоголь. Почему алкоголь вреден худеющим. Елена ЧудиноваВидео: Что такое водка? Правда о…

Калорийность водки фото

Калорийность водки

Водка, как и любой другой пищевой продукт, имеет определенную калорийность, то есть энергетическую ценность. Хотя на…

Напиток для сильных духом фото

Напиток для сильных духом

Видео: ТОП 5 ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ НАПИТКОВЕсли вы спросите шотландца, чем примечательна его страна, в ответ вы услышите…

» » Какую калорийность имеет виски?