Обтирание водкой при температуре

Видео: Растирания уксусом и спиртом - Доктор Комаровский - Интер

Обтирание водкой при температуре

Видео: Высокая Температура, что делать?Народные способы

Если в зимний период вас одолела простуда и поднялась температура, многие знают, что в этом случае вам может помочь обтирание водкой. При повышенной температуре обтирание водкой может помочь вам перенести простудное заболевание. Но пить ее не стоит, нужно просто хорошенько растереть больного.

Еще с древних времен обтирание водкой стало домашним самолечением. Во времена, когда не было практически никаких таблеток, в том числе и антибиотиков люди, лечились при помощи растирания алкоголем. Обтирание помогает понизить температуру тела больного. Использовать этот метод можно только в том случае если температура тела больше 38 градусов.

Видео: Холодный душ, обтирание уксусом и прогревание от температуры – За живе! Сезон 3.Выпуск 59 от 7.12.16

Как правильно обтираться водкой при температуре




Обтираться нужно не обычной водкой, а приготовить раствор воды водки и уксуса, пропорции должны быть 1:1:1. Человека с простудой необходимо уложить на спину и при помощи ваты обтереть все тело раствором.

Видео: Можно ли опустить ребёнка в холодную воду для снижения температуры? - Доктор Комаровский

Главным правилом этого метода является то, что раствор не нужно втирать в кожу, а просто обтереть. Лежа на спине нужно начинать обтирание с рук и постепенно снижаться к ногам, затем стоит перевернуться на живот и продолжить процедуру. Когда все тело будет в водке, в течение двух минут тело нужно обдувать теплым воздухом, сделать это можно с помощью фена. Пациента можно уложить в кровать укрыть теплым пледом и на лоб положить полотенце, которое смочено в холодной воде. Компресс должен всегда быть холодным. По исходу 30 минут температура должна значительно понизиться, если этого не произошло процедуру растирания стоит повторить еще раз. Обтираться водкой при повышенной температуре могут даже дети.

Стоит ли пить водку, если у вас наблюдается повышенная температура?

Если у вас появляются первые симптомы простуды, стоит попробовать вылечиться водкой с разбавленным в ней перцем или солью. Конечно, этот метод лечения нельзя сочетать с таблетками. При высокой температуре лучше всего не употреблять никакую алкогольную продукцию, это может только навредить больному человеку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Применение водки с солью фото

Применение водки с солью

Водка с солью помогает при отравлении. Водка, как и многие другие крепкие напитки, помогает при многих болезнях, если…

Водка с солью от поноса фото

Водка с солью от поноса

Видео: Пищевое отравлениеВидео: 5 лучших Способов ЗАБОЛЕТЬ И НЕ ПОЙТИ В ШКОЛУ! Как легко заболеть? Как откосить от…

Автомат с водкой фото

Автомат с водкой

В самом центре города Мелитополь, Запорожская область, был обнаружен автомат в котором можно было купить водку на…

» » Обтирание водкой при температуре