Немецкое фленсбургер пиво

Хмельной напиток - пиво, давно стало одним из любимых напитков у многих. Немецкое фленсбургер пиво - это напиток, который уже многие годы покоряет все новых и новых жителей всего мира. Причина тому - огромный ассортимент продукции и разнообразие вкусов.

Содержание
  1. Немного о создателе и продукции
  2. Наиболее популярные сорта пива
  3. Темный лагерь Flensburger Dunker
  4. Классический лагерь Flensburger Pilsener
  5. Ледниковый Flensburger Gold

1 Немного о создателе и продукции

Пивоварня Flensburger Brauerei (Фленсбургер Брауерай)? расположившаяся в Германии в городе Фленсбург, еще с 1888 г. начала выпускать невероятно вкусный хмельной напиток - пиво. Важной отличительной чертой выпускаемой продукции и по сей день стала бюгельная пробка. Во всем мире по звуку открывающейся бутылки, благодаря данной пробке, опознают продукцию пивоварни Фленсбургер Брауерай.

Немного о создателе и продукции
Пивоварня Flensburger Brauerei

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Создавать столь популярный напиток дело не простое, но огромный опыт пивоваров и модернизирующаяся техническая база пивоварни позволяют не только производить вкуснейшее пиво, но и постоянно расширять ассортимент выпускаемой продукции.

И по этот день пивоварня Flensburger Brauerei - предприятие, которое смогло остаться семейным и не стать одной из многих, которые присоединились к пивоваренным концернам.

Даже самый изысканный любитель пива сможет найти напиток по душе и высоко оценить продукцию пивоварни. Ассортимент выпускаемых напитков достаточно разнообразен. Наиболее распространенные сорта пива:

  • Gold - мягкое светлое;
  • Dunker - темное;
  • Pilsener - нижненемецкий вариант пильзнера;
  • Weizen - не фильтрованное пшеничное;
  • Winterbock - бок-бир (сезонное "крепкое мартовское пиво);
  • Kellerbier - мартовское, низового брожения;
  • Bierbrand - дистиллированное крепкое мартовское;
  • Frei - безалкогольное светлое;
  • Malz - безалкогольное, низкокалорийное ячменное;
  • Radler - пивной коктейль;
  • Biermix - пивной коктейль со вкусом апельсина, грейпфрута и лемонпрасса.



Все сорта пива Flensburger продаются только в красивых стеклянных, коричневого цвета бутылках, на каждой из которых имеется фирменная гравировка.

Закупориваются особыми "своими" пробками.

2 Наиболее популярные сорта пива

Самые часто покупаемые в магазинах и заказываемых в заведениях по-прежнему "первенцы" пивоварни. А именно:

  • Dunker - фильтрованное темное пиво низкого брожения;
  • Weizen - не фильтрованное пшеничное пиво верхового брожения;
  • Gold - светлое мягкое пиво низкого брожения;
  • Pilsener - изысканное светлое пиво.
Наиболее популярные сорта пива
Виды пива фленсбургер

Пиво Flensburger Weizen создано в лучших традициях Германии из солода ячменя и пшеницы. При первой пробе во вкусе сразу чувствуется отличие от баварских вайценов, а именно: вкусовые рецепторы ощущают не только пшеничные оттенки, но и хмельные. Стоит отметить, что уровень алкоголя в этом напитке 5,1%, а это немало для хмельного напитка подобного рода. Что касается цвета, то здесь он хорошо выраженный, ярко желтый. Пена обильная и не спадает сразу после наполнения бокала.

Далее стоит перейти к вкусовым качествам. Здесь выделяется пшеничная мягкость в сочетании с каплей банана и сладковатого печенья. В сорте пива weizen вкус и аромат равносильны - достаточно мягкие при этом немного сладковатые с каплей дрожжевой кислоты. При дегустации во вкусе напитка также хорошо различаются оттенки: спелого яблока и бисквитного печенья. Проявляются и другие вкусы: цитрусовые нотки с мягкой горчинкой.

Данный напиток отлично сочетается с сырами (острый, Эддам, Фета), немецкой кухней, мясными и рыбными блюдами, закусками, птицей и морепродуктами.

3 Темный лагерь Flensburger Dunker

Flensburger Dunker - классический германский шварцбир, который изготавливается из карамельного и светлого солодов. Благодаря жареному солоду, вкус в этом пиве немного больше сухой, нежели у собратьев данного стиля хмельного напитка. Алкоголь в этом пиве составляет 4,8%. Этот шварцбир светлого цвета, светло-коричного с оттенками красного, если быть точнее. Здесь пена обильная, но быстро спадающая. Вкус достаточно интересный - легкий с нотками карамели и сухофруктов. Аромат соответствует вкусу - легкий с нотками горечи и хлебными оттенками. Также ощущаются вкус цветов и сладкого печенья.

Темный лагерь Flensburger Dunker
Пиво Flensburger Dunker

Это "спокойный" напиток, соединивший в себе и сладость, и горечь, травянистые и цветочные мотивы.

Хорошее гастрономическое сочетание этого пива будет с блюдами немецкой кухни, особенно с мясными блюдами (жареное и копченое мясо, дичь) и сырами.

4 Классический лагерь Flensburger Pilsener

Flensburger Pilsener - немецкое пиво, имеющее и аромат, и привкус горечи. Напиток прозрачный, желтовато-соломенного цвета. Во вкусе flensburger pilsener ощущаются сухость, нотки хмеля, трав и сладости. При наполнении бокала напитком пена оседает достаточно быстро, так как ее не образуется слишком много. Вкус пива данной марки горький, но не слишком. Сразу после выпитого ощущается именно хмельная горечь, а это выгодно выделяет эту марку пива от других. К тому же постепенно горечь пилснер уходит и заменяется на сладковатое послевкусие.

Классический лагерь Flensburger Pilsener
Пиво Flensburger Pilsener

Пиво стоит подавать в качестве аперитива, к снэкам, блюдам японской и немецкой кухонь, а также к птице, рыбе, острым сырам.

5 Ледниковый Flensburger Gold

Мягкое пиво низкого брожения, созданное на основе чистейшей ледниковой воды и, конечно же, только из лучших сортов солода и хмеля. Напиток имеет желто-золотистый цвет. Аромат свежий, немного сладковатый с нотками хлеба, цветов, душистого хмеля и солода. Пена плотная, но оседает быстро. Вкус пива flensburger gold легкий, сбалансированный с хлебными, солодовыми, цитрусовыми нотками. Отличной закуской к этому пиву станут снэки. Этот вариант пива достаточно универсален, по вкусу он не выделяет каких-то сверх ярко выраженных вкусовых элементов.

Пивовары на славу потрудились, создавая напиток, добавляя столь много и разных компонентов, при этом вкус самого пива ощутим, а вкусовые компоненты отлично сбалансированы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Типы пива фото

Типы пива

Видео: Варка пива по типу (жигулевского)В настоящее время не существует единой системы классификации пива во всём его…

Марка три медведя фото

Марка три медведя

Содержание1 Общие сведения2 Существующие разновидности3 Три Медведя СветлоеСоздание бренда Три Медведя – это попытка…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

Темное пиво на вкус и цвет фото

Темное пиво на вкус и цвет

Для каждого сорта пива характерен свой цвет. На разницу в цветовой гамме каждого сорта влияет состав солодовой засыпи,…

Светлое пиво фото

Светлое пиво

Видео: Нарезаем пиво. Темное и светлое пиво в одном бокале. Резанное пивоПивные рестораны Москвы, пивные заведения,…

Пиво со сметаной фото

Пиво со сметаной

Состав коктейля:Пиво светлое 0,33 лСметана 200 грКоктейль "Пиво со сметаной" на первый вгляд кажется…

Пиво бавария фото

Пиво бавария

/>История «Баварии»В маленьком голландском городке Лисхаут в 1719 г. Лаврентиус Мурес на своей ферме…

» » Немецкое фленсбургер пиво