Шотландский виски «аберфелди»

Среди всех купажированных виски предприятия John Dewar & Sons особняком стоит виски Аберфелди - односолодовый шотландский напиток, производство которого берет свои истоки еще из первых лет существования вискикурни.

Содержание
  1. История виски
  2. Почему именно «Аберфелди»?

1 История виски

В далеком 1846 году Джон Дьюар недалеко от известного порта Перт основал дистиллерию "Аберфелди". Взяв за основу производства лучшие традиции шотландских мастеров вискикурения, Джон начал выпускать собственные варианты купажированного напитка и виски "Аберфелди" - единственный напиток на спирте из чистого ячменя.

С тех пор вискикурня каждый год выпускала по 10 тысяч литров отменного шотландского виски, которое было отмечено многочисленными наградами по всему миру. В 1970-х производство расширилось, цеха были модернизированы, но рецептура напитков не претерпела изменений, главной для производителя осталась верность традициям отцов-основателей. Этот популярный напиток снискал миллионы почитателей по всему миру и производится во многих странах - от Америки до Японии. Но свою историю виски начинает на берегах Британских островов.

История виски
Односолодовое «Аберфелди»

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Первые упоминания о производстве виски встречаются еще в рукописях XV столетия. Уже тогда напиток был очень популярным среди населения Британии. За право считаться создателем напитка борются две страны: Ирландия и Шотландия. Обе имеют достаточно аргументов в свою пользу, но до сих пор доподлинно неизвестно, откуда именно он произошел.




Существует много легенд о его создании. Самая популярная из них возникла в Ирландии и связана с покровителем всех ее жителей - Святым Патриком. В V веке нашей эры Святой Патрик основал традицию вискикурения в Ирландии, переняв технологию получения спирта у французов - специалистов по производству вина и других алкогольных напитков. Вернувшись на родину, Патрик приспособил технику под местные условия. Так как винограда в тех местах росло немного, он стал использовать злак, которого в Ирландии было достаточно, - ячмень. Научив технологии перегонки и дистилляции ирландских монахов, Святой Патрик дал этой земле напиток, который сегодня стал ее визитной карточкой во всем мире.

В те времена виски часто называли "живой водой", напиток использовался монахами для лечения разных болезней. Сейчас же он каждый вечер излечивает от душевных проблем миллионы людей в десятках стран.

2 Почему именно «Аберфелди»?

Среди всех видов виски компании John Dewar & Sons "Аберфелди" стоит особняком. Фирма, которая специализируется на производстве купажированного виски, выпускает всего один вид односолодового - "Аберфелди". Его рецепт прошел испытание годами и занял свое достойное место среди способов приготовления алкогольных напитков высшего эшелона.

Почему именно «Аберфелди»?
Отменное шотландское виски

Данный виски выдерживается в дубовых бочках на протяжении 12, 18 и 21 года. В зависимости от выдержки меняется его цена и качество. Чем дольше напиток выдерживается в дубовых бочках, тем более насыщенным и богатым становится его вкус и аромат. Послевкусие обретает терпкие нотки ореха и дуба.

Выбрав односолодовый виски среди всего ассортимента купажированных напитков данной компании, вы не пожалеете. Ведь это означает, что алкоголь в вашей бутылке был произведен из одного урожая и выдержан в одной бочке.

При его разливе не произошло смешивание виски разных годов выпуска, а значит, его вкус будет ровным и насыщенным.

Купажированный виски получают путем смешивания до 40 сортов разных виски, из-за этого аромат и вкусовые качества могут очень отличаться от характеристик настоящего виски, произведенного только из отборного ячменя и чистейшей воды. Купажированный алкоголь более подходит женщинам, которые ценят в его вкусе медовые оттенки, цветочные нотки и легкий вкус. Настоящих мужчин-ценителей искусить можно только односолодовым.

Виски "Аберфелди" идеально пойдет для того, чтобы насладиться приятным вечером у горящего камина, откинувшись в мягком кресле. Каждый глоток этого напитка подарит вам вкус древней шотландской традиции вискикурения, секреты которой переходили от поколения к поколению многие года.

Этот сорт виски подарит вам божественное наслаждение путешествием к истокам напитка. Долгое послевкусие подарит ощущение старины и роскоши, его дубовые нотки раскроют все преимущества настоящего шотландского виски, произведенного с соблюдением всех старинных правил и технологий.

Виски "Аберфелди" подарит полноту вкусовых ощущений, даст шанс прочувствовать, насколько настоящий односолодовый напиток отличается от купажированных. После того как вы однажды попробуете эту марку напитка, вы больше не захотите возвращаться к более популярным аналогам, ведь они никогда не раскроют перед вами первозданный вкус легендарного виски. Вкус, который не менялся десятилетиями, указывает на эталон того, каким должен быть настоящий шотландский напиток.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Купажированный виски это фото

Купажированный виски это

Видео: Виски Jack Daniels «Джек Дэниэлс»Возможно, много кому приходилось слышать о купажированном виски, но…

Как и где появилось виски фото

Как и где появилось виски

До сих пор точно не установлено, какая страна является изобретателем виски. Это право и по сей день оспаривают…

Виды шотландского виски фото

Виды шотландского виски

Видео: Чем отличается односолодовый виски от купажированного?Шотландский скотч виски – это традиционный шотландский…

Сорта виски фото

Сорта виски

Сорта виски    Сорта виски условно делят по странах производителей, а также по классификации. Напомню, что виски являет…

Классификация виски фото

Классификация виски

Видео: Бельгийское пиво Хугарден (Hoegaarden) 18+ Мало кто знает что виски это не только разные марки и производители…

Водка аберфелди 12 лет фото

Водка аберфелди 12 лет

Аберфелди 12 лет является односолодовой водкой (виски), которую выдерживают около 12 лет. Выпускается в ограниченном…

Виски он зе рокс фото

Виски он зе рокс

Состав коктейля:ЛедВиски 50 млЛегенда коктейляШотландия и Ирландия ведут непримиримую борьбу за право называться…

Виски jack daniels old фото

Виски jack daniels old

Jack Daniels Old - наверное, единственный американский виски. Все остальные напитки, создаваемые в Америке по этой…

Виски bell’s фото

Виски bell’s

Видео: Виски обзор Grants / BellsСреди сортов элитного шотландского купаживаронного виски, марка Bell’s является…

Виски «chivas regal 12» фото

Виски «chivas regal 12»

Виски Chivas Regal 12 - отличный выбор для людей, знающих толк в шотландском скотче. В нем сочетаются многолетние…

Виски «bushmills single malt» фото

Виски «bushmills single malt»

Человеку, только начинающему входить в мир такого напитка, как виски, очень сложно определиться с выбором марки и…

» » Шотландский виски «аберфелди»