Винный «суд москвы»


Вина Нового Света вновь заняли первые строчки рейтингов по результатам дегустаций Judgement of Moscow 2011 со Стивеном Спурье, проходивших 27-28 октября в рамках Moscow International Wine Expo (MIWE).


В честь 35-летней годовщины легендарного “Суда Парижа” Стивен Спурье впервые приехал в Москву, чтобы провести Judgement of Moscow 2011.

Мероприятие было разделено на две дегустационные сессии: в первый день оценивались вина Шардоне, во второй – Каберне Совиньон и ассамбляжи на его основе. На каждой дегустации было представлено 10 образцов, за их подборку отвечал сам Спурье.

Видео: Суд рассмешил Вора в законе Захария Калашова (Шакро Молодой) Перестрелка разборки 2017




Вина подбирались в одной ценовой категории.
Суть дегустаций Judgement of Moscow 2011 заключалась в том, чтобы оценить вина Шардоне и Каберне Совиньон из ведущих винодельческих стран мира.

Мероприятие было организовано по модели исторической слепой дегустации Judgment of Paris (“Суд Парижа”), прошедшей в 1976 году по инициативе Стивена Спурье, где вина Калифорнии впервые оценивались рядом с именитыми французскими марками. Неожиданная победа калифорнийских вин в обеих категориях тогда стала новой вехой в развитии виноделия Нового Света, а само мероприятие впоследствии было названо “самой известной дегустацией за всю историю вина”.

В дегустационную комиссию помимо Стивена Спурье вошли известные эксперты и сомелье из России, Италии, Украины и Великобритании: Элеонора Скоулз, Антон Панасенко, Павел Швец, Игорь Сердюк, Карина Согоян и Маргарита Краснопольская. Судьи вслепую оценивали вина по 20-балльной шкале, которая также использовалась на исторической дегустации 1976 года.

Затем подсчитывался общий средний балл по каждому вину.
Новинкой Judgement of Moscow 2011 стало составление винного рейтинга от аудитории. Дегустаторам в зале было предложено составить свой список 5 топовых вин.

Видео: МОСКВА. СУД О ПРИЗНАНИИ МАЙДАНА ГОСПЕРЕВОРОТОМ

Далее все вина были проранжированы согласно общей сумме полученных баллов.
В дегустации Шардоне чилийское вино Amelia Chardonnay 2008 от производителя Concha y Toro заняло первое место согласно судейской оценке. Фаворитом зала стало бургундское 2009 Chassagne-Montrachet от Fontaine-Gagnard.

В этой категории соперничали вина из Франции, Италии, Чили, Аргентины, Австралии и Новой Зеландии.
Среди вин Каберне Совиньон общий рейтинг судей на первое место поставил австралийское Coonawarra 2007 от производителя Petaluma.

Наивысшее признание у дегустаторов зала получило вино из Италии – Sondraia 2007 от Poggio al Tesoro в Болгери. На дегустации были представлены вина из Франции, Италии, США, Чили, Аргентины, Южной Африки, Австралии и Новой Зеландии.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

С днем рождения, мысхако! фото

С днем рождения, мысхако!

Видео: Анжелика Грин 22.03.2013г. Дегустационный комплекс "Мысхако" В небольшом, но очень уютном, по мнению…

» » Винный «суд москвы»