Вино или пиво?

Видео: Как заставить человека пить ядовитые вонючие жидкости - пиво, вино, водка и т п ?

Даже несколько сотен лет назад людям было известно о целебных свойствах вина и его способности излечить от всех недугов. В то время даже было создано специальное учение о том, как можно исцелиться с помощью этого напитка, однако в наше время науке известны и другие алкогольные напитки, которые не только утоляют жажду и разносят по телу приятное тепло. Наверное, ни один алкогольный напиток не является на сто процентов вредным, разве что к таким можно отнести технический спирт, но это, скорее всего суррогат, а не напиток, поэтому и говорить о нем нет смысла.

Видео: Пиво, вино, водочка

Как показали исследования вино, пиво и другие алкогольные напитки с высоким градусом приносят пользу и благотворно влияют на работу сердечнососудистой системы, если их употреблять в умеренных количествах. Наши предки смогли это доказать еще много лет назад, но показать все это на практике людям удалось благодаря современным технологиям не так давно. Так, например, в вине были выявлены биофлаваноиды, которые укрепляют стенки сердечных сосудов.




Разумеется, не стоит думать, что поставщиком этого элемента в наш организм является только вино. Согласно исследованиям флаваноиды имеются также в шоколаде и во многих других продуктах.

Видео: Обзор цен в Walmart #05. Пиво, Вино - Жизнь в США

Ученым также удалось доказать, что крепленые напитки улучшают синтез липопротеидов, которые имеют те же свойства, что и холестерин, но только работают во благо организма. Если данных элементов в крови достаточно, то они активно противостоят возникновению таких болезней как инфаркт или инсульт. Разумеется, вино отличный крепленый напиток, но есть множество людей, которые предпочитают пенистое пиво. Датским специалистам удалось доказать, что пиво способно влиять на человеческий организм также положительно, как и вино. В частности в этом напитке есть витамин B6, благодаря которому снижается уровень белка в крови, а это способствует дополнительной защите сердечнососудистой системы. Датским специалистам, чтобы доказать свою теорию пришлось провести специальный эксперимент, в котором поучаствовали более десяти добровольцев. Все эти люди порядка трех недель пили только пиво, а затем перешли на вино. Через какое-то время они заменили все это датским джином, в завершение эксперимента люди принимали уже только минеральную воду.

Следует отметить, что когда все участники эксперимента употребляли пиво, уровень гомоцестеина в их крови снизился на целых 30%. Джин и вино также имели свой положительный эффект, однако понижение доходило только до 15%. В результате ученые сделали вывод о том, что витамин B6 способен наладить работу сердечнососудистой системы, а пиво является главным источником этого витамина. Остается только догадываться, какая истерика была бы у людей, если бы такой эксперимент проводили, к примеру, в Германии.

Видео: Может, пока бокал вина? Хорошо бы. Пива? Нет, только вино! "Бриллиантовая рука" 1968 г

В завершение можно сделать один довольно любопытный вывод. Если говорить конкретно о любителях пива, то за кружкой этого напитка больше представляется мужчина, который склонен к курению и любит хорошо поесть, а вино можно себе представить на каком-нибудь свидании вместе с привлекательной девушкой. Как видите, размен практически равный. И какой из этих напитков выбрать, решать только вам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Что вреднее: пиво или вино? фото

Что вреднее: пиво или вино?

Пиво вреднее вина или нет? Известно, что здоровье человека и употребление спиртных напитков — вещи несовместимые. Если…

Красное вино и иммунитет фото

Красное вино и иммунитет

Лично мне всегда говорили, что красное вино полезно для организма, естественно, в малых количествах. Я не пьющий и…

Черный вельвет фото

Черный вельвет

Состав коктейля:Пиво темное 120 млШампанское 120 мл"Черный Вельвет" - это один из самых простейших в…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

Лечебные свойства пива фото

Лечебные свойства пива

Видео: Пиво. Полезные свойства. Пейте больше!Знаете ли вы, что пиво – это не просто слабоалкогольный напиток, а ещё и…

Калорийность пива фото

Калорийность пива

Любители пива нередко имеют лишний вес, но эта причина не связана с калорийностью самого алкогольного напитка. Если…

Велосипедист фото

Велосипедист

Состав коктейля:Пиво 1/2 частьЛимонад 1/2 частьКоктейль "Велосипедист" на основе пива был изобретен в…

Самое лучшее пиво в мире фото

Самое лучшее пиво в мире

Видео: Самое Дорогое Пиво - ТОП 10 - Интересные ФактыВидео: Лучшее в мире пиво выбрали в БрюсселеУ каждого из пивоманов…

Рок-пиво от ac/dc фото

Рок-пиво от ac/dc

Легендарная австралийская рок-группа выпустила собственную марку пива. Первыми продукцию оценили их поклонники в…

Пиво: польза или вред? фото

Пиво: польза или вред?

Видео: Пиво польза и вред, целебные свойства пива, Тайны мира, передачи и документальные фильмыВопрос о пользе или…

» » Вино или пиво?