Владельцы группы “исток” пытаются избежать... – ч. 2

Владельцы группы

Судья, вместо того чтобы обязать предприятие выплатить эту сумму (что было ему в то время вполне по силам), вынесла решение о начале процедуры банкротства, продолжает вице-спикер. А по искам Сбербанка арестовано имущество предприятия, отмечает вице-спикер. «Мы видим выход в заключении мирового соглашения в суде, по которому предприятие реструктурирует долги перед Сбербанком и налоговиками до 2014 г.», — говорит он.
«К сожалению, в период кризиса компания не получила необходимой поддержки со стороны государства.




Это привело к остановке производства и сокращениям работников», — объясняются причины банкротства в пресс-релизе «Истока». Хадиков со ссылкой на мнение депутатов говорит, что к тяжелой ситуации привело в том числе и неправильное управление предприятием: «Вопрос к его руководству — зачем было брать кредиты на такую сумму?

Нам они отвечали, что создавали базы по всей России, брали кредиты на пополнение оборотных средств и компенсировали за счет них потери по перемаркировке продукции после введения новых марок». Бывший сотрудник группы «Исток» согласен в том, что компания «переоценила свои силы и ситуацию на рынке».

Речь идет примерно о 12 млн л шампанского, уточнял ранее представитель завода.«Рассчитываем, что в апелляционной инстанции будет отменено решение арбитражного суда, который, не дав возможности “Истоку” погасить долги, поспешно принял решение о банкротстве», — пишут в обращении парламентарии. У «Истока» после выкупа акцизных марок в конце 2008 — начале 2009 г. образовался долг в 250 млн руб. перед ИФНС № 3 г. Москвы по крупнейшим налогоплательщикам, объясняет Хадиков, и налоговики подали иск о банкротстве предприятия.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Исток” закрывает дома фото

“Исток” закрывает дома

Видео: Волонтеры фонда "Исток" вручили подарки воспитанникам детских домов ПодмосковьяРоссийский…

Втб подал в суд на “исток” С„РѕС‚Рѕ

Втб подал в суд на “исток”

Некогда крупнейший производитель шампанского “Исток”, банкротства которого в суде добивается ФНС, не смог…

» » Владельцы группы “исток” пытаются избежать... – ч. 2