Десятка самых дорогих бутылок шампанского в мире

самое дорогое в мире шампанское

Видео: 10 САМЫХ ДОРОГИХ ЯХТ В МИРЕ

Для большинства из нас шампанское это обычный спиртной напиток, помогающий весело отметить торжество и провести время в компании близких. Но есть люди, которые считают его коллекционным предметом. За редкие сорта богатые коллекционеры выкладывают на аукционах десятки тысяч долларов. Через мгновение вы узнаете, сколько стоит самое дорогое шампанское в мире.

Цены шокируют. Причем баснословные суммы люди выкладывают только за одну бутылку игристого вина. Перед вами рейтинг самого дорогого шампанского.

1. Heidsieck (270 000$) – предназначалось для русского императора Николая II. Но в результате крушения перевозившего его шведского судна до 1997 года это шампанское находилось на дне моря. Ныряльщикам удалось поднять лишь 200 бутылок, их продали на аукционе богатым бизнесменам из России.

Видео: 10 ПРОДУКТОВ КОТОРЫЕ МЫ ЕДИМ НЕПРАВИЛЬНО!

императорское шампанское
Heidsieck

2. Pernod-Ricard Perrier-Jouet (50 000$) – это стоимость набора из двенадцати бутылок, которые продаются вместе. Покупатель имеет право выбрать сорт винограда и на протяжении 8 месяцев хранить купленное шампанское в подвалах Pernod-Ricard.

второе место
Pernod-Ricard Perrier-Jouet



3. Dom Perignon White Gold Jeroboam (40 000$) – в 2005 году одну бутылку этого шампанского в эксклюзивной упаковке дизайнерской работы продали с аукциона за сорок тысяч долларов. Цена Dom Perignon White в обычной упаковке – 350 долларов.

дорогой Дом Периньйон
Dom Perignon White Gold Jeroboam

4. Krug 1928 (21 000$) – шампанское произведено из урожая 1926 года (считается одним из самых удачных годов для винограда) и разлито по бутылкам в 1938 году. Его покупают ценители элитного алкоголя высочайшего качества.

Круг 1928
Krug 1928

5. Cristal Brut 1990 (17 000$) – в 2005 году на аукционе Sotheby’s в Нью-Йорке одну шестилитровую бутылку этого шампанского продали за более чем семнадцать тысяч долларов, коллекционер пожелал остаться неизвестным.

Кристалл Брют 1990
Cristal Brut 1990

6. Perrier-Jouet (6 000$) – производится из смеси сортов винограда разных лет, имеет изысканный вкус с фруктовыми нотками. Именно за фруктовый оттенок во вкусе его так ценят коллекционеры.

шестое в мире шампанское
Perrier-Jouet

7. Krug Clos d’Ambonnay 1995 (3 500$) – еще один элитный представитель винодельческого дома Krug. Этот бренд принадлежит холдингу «Louis Vuitton Moet Hennessy», отсюда и высокая цена.


Krug Clos d’Ambonnay 1995

8. Dom Perignon 1966 (1 900$) – редкое шампанское, случайно обнаруженное в подвалах одного из особняков Бельгии. Его мечтают приобрести коллекционеры по всему миру.


Dom Perignon 1966

9. Clos Du Mesnil (750$) – тоже является одним из редких представителей винодельческого дома Krug. Напиток разлили по бутылкам в 1995 году.


Clos Du Mesnil

10. Bollinger Blanc de Noirs Vieilles Vignes Francaises (650$) – это эксклюзивное шампанское урожая 1997 года производится только из сорта винограда пино нуар. За ним охотятся коллекционеры, ценящие вкус напитка.


Bollinger Blanc de Noirs Vieilles Vignes Francaises

Как видите, самое дорогое в мире шампанское продавалось в своё время именно в России. Своей высокой ценой этот напиток обязан связью с императорской семьей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Первое место в списке самых дорогих вин занимает Screaming Eagle, которое было создано в 1992 году в известном регионе…

Этикетка шампанского фото

Этикетка шампанского

Шампанское — особенное вино. И к оформлению его этикетки применяются особые правила.На этикетке шампанского должны быть…

Шампанское за 100 000 долларов фото

Шампанское за 100 000 долларов

Миф о короле Мидасе – человеке, который был благословлен и наделен способностью превращать все, чего он коснется в…

Шампанское bollinger фото

Шампанское bollinger

Видео: Шампанское и игристые винаШампанское Bollinger – одно из самых божественных вин. Всемирно известные критики…

Самые дорогие вина мира фото

Самые дорогие вина мира

Видео: 5 САМЫЕ ДОРОГИЕ ВИНА МИРА 18+От стоимости проданной бутылки вина зависит рейтинг такого сорта напитка. Некоторые…

Самые дорогие вина в мире фото

Самые дорогие вина в мире

Как известно, цена не всегда совпадает со стоимостью вещи, цена и ценность могут существенно различаться. Пожалуй,…

Виды шампанского фото

Виды шампанского

Видео: распаковываю очки виды шампанскогоВиды шампанского                            Видео: 31.05.16 Вкус шампанского…

Krug шампанское фото

Krug шампанское

Видео: TrueWine.ru: [044] Заколдованный КРЮГДевизом одного из ведущих производителей шампанских вин компании Krug…

10 Самых дорогих вин мира фото

10 Самых дорогих вин мира

Место каждого напитка в рейтинге определяется максимальной стоимостью одной проданной бутылки. Эти вина приравниваются…

» » Десятка самых дорогих бутылок шампанского в мире