Поставки молдавского вина выросли, несмотря на все запреты – ч. 2

Видео: Our Miss Brooks: Deacon Jones / Bye Bye / Planning a Trip to Europe / Non-Fraternization Policy

Поставки молдавского вина выросли, несмотря на все запреты - ч. 2

Видео: Part 5 - A Connecticut Yankee in King Arthur's Court Audiobook by Mark Twain (Chs 23-26)

В 2010 году на страны ЕС пришлось порядка 18% экспорта». Он также добавил, что в будущем рынок ЕС может стать основным рынком сбыта молдавской винной продукции, так как на Западе у Молдовы есть пять основных рынков сбыта: Польша (в 2010 году экспорт снизился на 6%), Чехия (увеличился на 10%), Германия (снизился на 39%), Румыния (снизился на 30%) и страны Балтики.




Виноделы прошли санитарно-эпидемиологическую экспертизу и получили разрешение на экспорт. 
По словам господина Арпентина, официальная статистика за 11 месяцев 2010 года свидетельствует о том, что 80% экспорта молдавского вина приходится на рынок России, Беларуси и Украины.

Видео: Suspense: Lazarus Walks / Easy Money / The One Who Got Away

Как писал ранее «Ъ-MD», в сравнении с 2009 годом прошлогодний экспорт вина в Россию увеличился на 23,6% (около 120 млн дал), в Украину на 80%, Грузию на 29,8%, в Казахстан на 15%. В то же время экспорт вина в Беларусь упал на 8,3%.

В процентном соотношении 47% молдавского винного экспорта пришлось на Россию, по 11% – на Украину и Казахстан, 7% – на Беларусь.

Видео: Screen Guild Theater: Edge of Darkness / You Belong to Me / George Washington Slept Here

В марте 2006 года Россия ввела эмбарго на молдавскую винную продукцию.

Тогда Роспотребназдор заявлял, что молдавская продукция не соответствует стандартам качества и Молдова лишилась самого крупного рынка сбыта – до запрета РМ поставляла в Россию 80% производимой винодельческой продукции. В июне 2007 года поставки было решено возобновить.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

» » Поставки молдавского вина выросли, несмотря на все запреты – ч. 2