Применение дистиллятора «магарыч»

Дистиллятор Магарыч - современная разработка российского производителя на рынке самогоноварения. Аппарат в своем комплекте содержит два сухопарника.

Содержание
  1. Основные характеристики
  2. Конструкция аппарата
  3. Разновидности дистиллятора
  4. Минусы аппарата
  5. Особенности изготовления напитков

1 Основные характеристики

Изготавливают аппараты в Челябинске. Новейший агрегат получил название от изготовителя конструкции Машковского Александра. Челябинский завод во главе с директором Машковским разрабатывал все детали и механизмы до мелочей. Уникальность "Магарыча" заключается в расположении сухопарников, они находятся один над другим, что улучшило способности аппарата как дистиллятора и ректификатора. Александр Машковский получил официальный патент на "Магарыч" и разрешение на его производство.

Основные характеристики
Самогонный аппарат Магарыч

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

2 Конструкция аппарата

Комплектующие элементы - сухопарники (2 штуки), перегонный чан или куб объемом 12,13 и 20 л, гайка с резьбой (2 элемента), термометр, охладитель. Все элементы производятся строго из нержавеющей стали.

"Магарыч" состоит из крышки бака, большого чана, отстойника, термометра, соединительных трубок, холодильной камеры, штуцера отвода и подачи для холодной воды.

Конструкция аппарата
Характеристики дистиллятора Магарыч



Аппарат "Магарыч", благодаря своим уникальным данным и совершенным механизмам, очень качественно перегоняет алкоголь, фильтруя его и не оставляя в нем лишних примесей и масел. Сухопарники при работе "Магарыча" играют очень важную роль: они качественно очищают и фильтруют самогон, отделяя ядовитые элементы. Продукт, полученный с помощью агрегата, обладает приятным вкусом и не имеет запаха.

"Магарыч" имеет горловину в диаметре 7-8 см, позволяющую хозяину получить доступ к внутренним деталям. При этом удобно промывать горловину и очищать ее от различных компонентов. "Магарыч" имеет очень удобное обустройство, в наборе к нему имеются 2 большие эргономичные ручки, благодаря которым без труда можно переносить и переставлять агрегат. Обычно ручки для чана дистиллятора выполняются из дерева.

3 Разновидности дистиллятора

На большом рынке самогонных аппаратов можно найти дистиллятор "Магарыч" в таких модификациях:

  1. Дистиллятор, имеющий больший цилиндрический куб в 20 л. Агрегат используется для домашнего варения алкогольных напитков или для мелкого изготовления на продажу. Объем в 20 л перегоняет примерно 2,5 - 3 л самогона за 1 час. Такой "Магарыч" удобен в использовании для домашнего обихода. Однако пользоваться одному человеку нужно с большой осторожностью, так как 20 л - это довольно большая тара, особенно если она заполнена кипятком, поэтому изготовлением алкоголя лучше заниматься с напарником. При приготовлении всяких настоек на основе самогона требуется только помыть и положить ягоды или другое сырье в сухопарник. Такие приемы для сухопарников являются отличным фильтром. При изготовлении каждый из механизмов тщательно обрабатывается на заводе специальными жидкостями и смесями, которые влияют на длительную и качественную работу агрегата. "Магарыч" в 20 л имеет в своем комплекте большую и прочную железную крышку, она снабжена защелками, которые в процессе работы безопасно и надежно купируют чан от брызг. Рассматривая агрегат, нельзя не учесть тот факт, что в нем можно варить не только самогон, но и различные отвары и компоты. Практически все домохозяйки, имеющие в своем арсенале "Магарыч", используют его в сезон заготовок, варя в нем большими объемами вишневые и клубничные вкусные напитки. В свою очередь завод-изготовитель, создавая "Магарыч", использовал специальную пищевую сталь, которая не подвержена ржавчине и влиянию больших температур.
  2. Кроме 20-литровых машин существуют ряд более аккуратных агрегатов: это "Магарыч" 12 л и "Магарыч" 13 л. Дистиллятор в 12 л удобен в использовании при домашнем варении алкоголя и занимает меньшее пространство на кухне, чем двадцатилитровый. Естественно, чем меньше объем литража самогонного аппарата, тем меньшее количество спирта он выгоняет за определенное время, однако если пользователям необходимо получить желаемый результат, то агрегат в 12 л может работать долгое время для выполнения результата.

Дистиллятор "Магарыч" производится из специального обработанного пищевого железа, которое не имеет механических и технических повреждений, не перегружается при работе длительное время и может вырабатывать алкоголь при большой перегрузке. Крышка агрегата также имеет защелки, которые прочно и герметично консервируют чан. На крышке имеются две прочные ручки для ношения "Магарыча". Обязательным дополнением является термометр, который ведет контроль пара работы дистиллятора и конечной перегонки самогона в кубе.

Если при работе конструкции возникнет поломка, то не стоит отчаиваться, так как комплектующие детали можно приобрести отдельно и с легкостью заменить их своими руками. Комплектующие детали для замены могут быть следующими: каналы для дистиллята, элементы сухопарника, термометр, резиновая прокладка. Все элементы могут приходить в негодность от частого и длительного использования. Самой сложной при ремонте "Магарыча" будет замена детали "холодильник". Это одна из важных деталей бака, когда идет изготовление браги, она поступает к сухопарникам, и этот процесс просто перегружает холодильник, при частом варении алкоголя камера может сломаться. Замену деталей также может производить специалист по ремонту холодильников и другой бытовой техники. Настоящей ремонт по замене холодильной камеры будет стоить около 3 500 руб.

4 Минусы аппарата

Наряду с удобством и отличным качеством машины у "Магарыча" имеется и ряд недостатков: часто ломается термометр, вибрация в процессе перегонки бака, сильные шумы при работе, сильно тугие защелки на крышке. Это вносит неудобство пользователям самогонных аппаратов. Однако, несмотря на это, "Магарыч" пользуется большим успехом в России и всей Европе. Перед началом работы тщательно изучите правила пользования аппаратом.

Минусы аппарата
Дистиллятор Магарыч

Если размер дистиллятора в 12 л мал, то разработчик предлагает аппарат в 13 л. Такой механизм полностью идентичен 12-литровому аппарату. В его комплекте имеется чан в 13 л, термометр, два сухопарника, внутри них находятся дистилляторы. Сверху чан закрывается плотной герметичной крышкой, имеет деревянные ручки и плотные защелки. Имея такой объем в литрах, агрегат обладает достаточно широкой горловиной. Магарыч в 13 литров содержит холодильную камеру, но в отличие от 2 других устройств она более округлой формы и имеет внутреннее защитное покрытие. В комплект входит инструкция по эксплуатации.

5 Особенности изготовления напитков

В изготовлении и перегонке самогона одно из главных правил - это техника работы и правила эксплуатации. Перед работой обязательно подробно изучите прилагаемую инструкцию. Установите аппарат на твердую поверхность, соберите по инструкции все детали и продуйте, чтобы воздух свободно проходил по всем трубкам. Первый раз используйте прогонку водой для испытания всего комплекса. Используя агрегат, помните, что все составляющие комплекса сильно нагреваются и работать с ним необходимо очень осторожно и внимательно.

Особенности изготовления напитков
Как работает самогонный аппарат?

Строго запрещается оставлять "Магарыч" без присмотра, нельзя, чтобы рядом с работающей машиной играли дети.

Если проводились работы по ремонту комплекса, то необходимо сначала провести проверку механизма специалисту. Если чан с комплектующими падал, то перед использованием также вызовите специалиста по оценке состояния внутренних элементов. После производства самогона проводите очистку всех деталей водой с чистящими средствами. После мытья и очистки просушите все элементы и только после этого сложите на хранение. При покупке аппарата "Магарыч" магазин обязательно предоставляет гарантию на 12 месяцев.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Александра фото

Александра

Состав коктейля:Ликер шоколадный 30 млЛедКоньяк 45 млСливки 45 млКоньяк может стать основой коктейля, и при этом…

» » Применение дистиллятора «магарыч»