Принимая детралекс, можно ли пить алкоголь?

В предвкушении праздничного застолья людей принимающих детралекс интересует можно ли пить алкоголь. А что, если ваш препарат не совместим со спиртным? Последствия могут быть ужасными, так как можно получить опасную смесь в организме!

При этом лекарственное средство может совершенно безобидным быть, например как детралекс, оно лечит вены. А совместим ли детралекс  и алкоголь, мы узнаем из этой статьи! Но сначала давайте все по порядку, а именно что собой представляет препарат.

Показания и действие препарата

Детралекс является мощным вено тонизирующим средством, которое призвано защищать вены от повреждающих факторов. Этот препарат содержит в себе два активных ингредиента: микронизированный Диосмин 450 мг и Гесперидин 50 мг.Упаковка таблеток Детралекс




Лекарство прописывают в таких случаях:

  1. Неприятное и болезненное ощущение в конечностях;
  2. Острый геморрой;
  3. Тяжесть в ногах;
  4. Венозно – лимфатическая недостаточность.

Препарат влияет на венозную систему следующим образом:

  • Сокращает проницаемость капилляров;
  • Повышает сосудистое сопротивление;
  • Обладает вено тонизирующим эффектом;
  • Улучшает лимфодренаж;

Дополнительные рекомендации

Данное средство является совершенно безобидным, если его пить по отдельности от алкоголя. Но чтобы его действия оказались более результативными его необходимо использовать с учетом некоторых рекомендаций.

  • Пить лекарственное средство нужно в дневное и вечернее время-В стакан наливают алкогольный напиток
  • Лучше принимать препарат непосредственно перед едой;
  • Необходимо следить за своим весом;
  • Не следует ходить на высоких каблуках и долго стоять;
  • Если вы лежите в горизонтальном положении, ваши ноги всегда должны быть выше головы;
  • Не экономьте на обуви, покупайте только качественную и удобную;
  • Не носите облегающие колготки;
  • Избегайте прямых солнечных лучей;
  • Не употребляйте алкогольные напитки.

Совместим ли детралекс и алкоголь

Несмотря на то, что препарат хорошо переносится, в инструкции лекарства черным по белому написано, что детралекс совершенно не совместим с алкоголем. Как утверждают специалисты – любые спиртные напитки считаются сосудорасширяющими, при употреблении алкоголя практически всегда увеличивается кровяное давление. В конечном итоге расширенные сосуды приводят к большому приливу крови, в свою очередь это приведет к образованию застоев.

Детралекс и алкоголь совмещать нельзя!

Неблагоприятное сочетания спиртного и Детралекс конкретно ощущают на себе люди больные геморроем. Все узлы в анальном проходе из-за прилива крови начинают набухать и увеличиваться несколько раз в размерах. При этом можно получить дополнительно новые геморроидальные шишки! То же самое ожидает людей, у которых проблемы с венами, если употреблять алкоголь и лекарство одновременно, болезнь начнет быстрее развиваться, а медикамент не окажет своего лечебного действия. На этом фоне ослабленные вены просто не способны выдержать такой нагрузки, что естественно довольно опасно и такими действиями легко можно вызвать кровотечение.

Подытожим вышесказанное: даже если бы не существовало никаких противопоказаний по использованию спиртного и детралекс, алкоголь сам по себе не рекомендуется потреблять, если человек страдает венозной недостаточностью или геморроем и тут уже речь не должна идти о том, совместим алкоголь с лекарством или нет. Всегда помните об этом и никогда не забывайте. Поймите, здоровье намного важнее этой пагубной привычки. От спиртного ничего хорошего вашему организму не будет, вы только отравите его и все! Особенно опасно употреблять горячительные напитки женщинам, ведь, как известно: женский алкоголизм неизлечим. Поэтому будьте осторожны и берегите свое здоровье!

Все материалы нашего сайта предназначены для тех, кто заботится о своем здоровье. Но мы не рекомендуем заниматься самолечением – каждый человек уникален, и без консультации врача нельзя применять те или иные средства и способы. Будьте здоровы!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Детралекс и алкоголь фото

Детралекс и алкоголь

Предвкушение радостного застолья порой заставляет забыть обо всем и даже о проходящем лечении и принимаемых препаратах.…

» » Принимая детралекс, можно ли пить алкоголь?