Некоторые факты из истории martini

Видео: Интересные факты истории. Александр Хиневич

Вермут Martini обязан своим рождением гению Луиджи Росси. Именно благодаря ему на протяжении 145 лет напиток Martini привлекает гурманов неизменным качеством и оригинальным вкусом.

Видео: НЛО - интересные факты и невероятные истории. Контакты с пришельцами

Как известно, для продвижения своего детища, что касается практически всех сфер деятельности человека, в том числе и ИТ-индустрии ( раскрутка сайта , например), одного таланта мало. Необходима коммерческая хватка и другого рода способности: талант промоутера, к примеру.




Поэтому воссоединив уникальный по вкусовым качествам вермут Росси и своеобразную PR-компанию, проводимую Алессандро Мартини, начало 20-го века ознаменовалось появлением самого космополитического продукта – Martini.
Популярности напитку добавила скрытая реклама в киноэпопее о приключениях знаменитого агента 007 Джеймса Бонда.

Видео: Самый умный человек в мире. Интересные факты. Гарри Поттер. Ватсап

Именно он, немного усовершенствовав технологию приготовления одного из коктейлей (Martini Dry), демонстрирует впечатляющие возможности организма даже после приема достаточно больших объемов спиртного. Его секрет прост: 10 мл Martini Extra Dry и 50 мл водки смешиваются в смесительном стакане со льдом, после чего сцеживаются в коктейльную рюмку для мартини.

Martini популярен как в чистом виде, так и в широком спектре других коктейлей. Так Martini Orange представляет собой микс чистого напитка с апельсиновым соком, Martini Bianco – с вишневым, когда как Martini Rosso содержит в своей рецептуре гранатовый сок.

Видео: 10 ИНТЕРЕСНЫХ ИСТОРИЧЕСКИХ ФАКТОВ

Кроме вышеперечисленных вариантов в самых знаменитых барах и ресторанах можно попробовать Martini Extra Dry, который подается с грушевым соком или в облегченном летнем варианте с 2 чайными ложками сахара и 1/2 лайма.
Martini хорош в сочетании с различными соками, практически также как и продвижение сайта эффективно в комплексе с услугами сео-специалистов, но на этом его преимущества не заканчиваются.

Без его широкой гаммы ароматов сегодня вряд ли обойдутся такие знаменитые коктейли как El Presidente, Rob Roy, Manhattan и т.д.
Что же касается его потребительских качеств, то стоит отметить, что такой стабильный продукт как Martini, полученный без применения пастеризации и химических консервантов, даже в откупоренном виде может храниться длительное время. Для этого необходимо лишь соблюсти некоторые требования: хранение в местах, недоступных для лучей солнца, при температуре от +5 до 10 С. Если же напиток будет выставлен на барную стойку, то его сохранность гарантируется лишь на протяжении месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Виды мартини фото

Виды мартини

Виды Мартини различаются в зависимости от преобладания трав, специй и содержания сахара в составе вермута. Rosso…

Martini prosecco фото

Martini prosecco

Летом мы ждем от жизни особенных удовольствий, новых открытий и незабываемых впечатлений. Знаменитый Дом игристых вин…

Выбор закуски к мартини фото

Выбор закуски к мартини

Считается, что мартини нужно пить без закуски в чистом виде, в составе коктейлей или разбавлять его соками. Но при…

Martini и его виды фото

Martini и его виды

MartiniMartini - это разновидность вермута и зачастую его и называют именно вермутом, только правда итальянским. Как…

Martini tea фото

Martini tea

Состав коктейля:Сахар тростниковый 15 грЛедЛаймИмбирьВермут 50 млВодка 20 млЧай зеленый Jasmine 50 млВидео: Pink…

» » Некоторые факты из истории martini