Инструкция: как настоять самогон на лимоне

Сегодня мы разберемся, как настоять самогон на лимоне и сделать этот алкогольный напиток более приятным. На полках современных супермаркетов каждый желающий может выбрать для себя алкогольный напиток на любой вкус. Наши бабушки и дедушки не могли похвастаться таким обширным выбором спиртного, но каждый из них мог удивить гостей своим рецептом приготовления самогона и настоек.

Содержание
  1. Методы настаивания самогона на лимоне
  2. Лимонная настойка с мятой
  3. Рекомендации любителям экспериментов

1 Методы настаивания самогона на лимоне

Самый популярный рецепт самогона включает выдержку на лимоне. Ведь лимон - это фрукт, который содержит огромное количество витаминов, он имеет ярко выраженный запах и вкус, а еще способен подарить напитку желтый оттенок. Как настоять самогон на лимоне правильно знают все ценители, ведь натуральный продукт всегда лучше.

Сегодня мы расскажем несколько старинных секретов о том, как настаивать самогон на лимоне, и вы сможете самостоятельно приготовить это угощение своим гостям. Вам не потребуется каких-то особых навыков и умений, чтобы приготовить самогон на лимоне. Даже неопытный любитель алкоголя может справиться с этой задачей без существенных затрат времени и денежных средств.

Первый рецепт самогона требует перечень таких ингредиентов:

  • 4 зеленых апельсина;
  • 4 гвоздики;
  • 3,5 л воды;
  • 5 л самогона;
  • 30 лимонов;
  • горстку темного кориандра.
Методы настаивания самогона на лимоне
Приготовление самогона на лимоне

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Лимоны очищают от кожуры и заливают самогоном. Заливать нужно цедру, но не мякоть. После этого добавляют воду и остальные вышеуказанные компоненты. Настойка должна простоять в теплом месте не меньше месяца. Перегонять требуется до тех пор, пока общий объем жидкости не составит 2,5 литра. После этого самогон нужно тщательно профильтровать. Если вы хотите, чтобы настойка имела сладковатый привкус, можно добавить сахарный сироп или всыпать сахар из расчета 200 г на 1 литр.

Второй, не менее популярный метод приготовления самогона на лимоне, выглядит следующим образом: 400 г лимонной цедры, 12 л самогона и 400 г корня фиалки между собой смешивают и настаивают на протяжении 6 дней в теплом месте. Большинство специалистов в сфере самогоноварения утверждают, что перед тем, как заливать цедру водкой, нужно предварительно смочить ее в воде. Это позволит избавиться от терпкости и горечи фрукта.

Существует рецепт, который основывается не на цедре, а на кольцах лимона. В трехлитровую банку добавляют 3 лимона, порезанных на кольца, сахар в количестве 3 стакана и самогон. Настаивать в темном месте требуется 2 недели. Периодически нужно встряхивать банку, чтобы сахар лучше растворился.

2 Лимонная настойка с мятой

Сочетание лимона и мяты дает очень приятный привкус. Такое сочетание редко встречается в алкоголе, что продается в магазинах. Для того, чтобы приготовить напиток в домашних условиях, вам потребуется: 50 г высушенных листьев мяты или 150 г свежих, 5 лимонов, 1 л спирта или 2 л самогона.

Лимонная настойка с мятой
Лимонная настойка с мятой

В приготовлении напитка по этому рецепту используют только кожуру лимона, сок и мякоть вы можете использовать для приготовления каких-нибудь блюд или закуски к ароматному напитку. Мяту и цедру заливают спиртом или самогоном и плотно закрывают капроновой крышкой. Каждый день на протяжении недели банку встряхивают. После истечения вышеуказанного времени настойку процеживают и заливают в бутылки для дальнейшего хранения и употребления. По вкусу напиток, выдержанный на лимоне, с большим количеством сахара, будет напоминать ликер. Если положить сахара меньше или вовсе его не использовать, то вкус будет напоминать обычную русскую водку, но с приятным привкусом фрукта. Крепость напитка можно регулировать количеством добавленной воды, то же самое касается и сладости.

3 Рекомендации любителям экспериментов

Лимонку, так еще называют самогон, что выдерживался на лимоне, можно делать по-разному.

Рекомендации любителям экспериментов
Лимонка в домашних условиях

Попробовав несколько рецептов приготовления, в будущем вы сможете корректировать их на свое усмотрение, добавляя новые ингредиенты или изымая те компоненты, что вам не по вкусу.

Зная о положительных качествах лимона и о перечне витаминов, что содержатся в нем, можно только представить, какой вкусный и ароматный напиток получится из этого фрукта. Не бойтесь экспериментировать, вы непременно выработаете свой личный рецепт этого крепкого напитка и сможете в старости делиться им с внуками. Каким бы хорошим ни получился ваш напиток, помните, что он высокоградусный, не стоит его употреблять в большом количестве, это может плохо сказаться на вашем самочувствии и на работе внутренних органов.

Нет ничего лучше, чем употреблять экологически чистый продукт, пусть даже это касается спиртного напитка. От того, что он сделан вашими руками без добавления химикатов и красителей, вкус его будет намного лучше и употреблять его будет намного приятней.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Настойка из лимона фото

Настойка из лимона

Видео: Наливка на лимоне дома. Спиртовая настойка на лимоне. Самый лучший и простой рецептНастойка из лимонаНастойка из…

Лимонная настойка фото

Лимонная настойка

СодержаниеЛимон и его ботанические характеристикиИспользование фруктаПолезные свойстваКлассическая лимонная настойка на…

Лимонная настойка фото

Лимонная настойка

Цедра 2 лимонов, 1 л водки, 1 л воды, 400-600 г сахара.Срезать цедру с лимонов и высушить. Сухую цедру залить водкой,…

Кофейные настойки на спирту фото

Кофейные настойки на спирту

Настойки на кофе, выполненные в домашних условиях, восхитительны, так как обладают неповторимыми, ароматными вкусовыми…

Хлебный самогон фото

Хлебный самогон

Видео: Самогонщик Тимофей. Брага с хлебомЕсли вы хотите получить настоящий хлебный самогон, то есть облагородить вкус…

Тминный самогон фото

Тминный самогон

1,2 кг крупно истолченного тмина залить 5 л самогона и настаивать 3 дня. Затем добавить еще 5 л самогона, перегнать и…

Самогон на хрене фото

Самогон на хрене

Рецепт самогона на хрене пригодится всем любителям натуральных алкогольных напитков. О пользе хрена известно достаточно…

Самогон из полыни фото

Самогон из полыни

800 т аниса, 200 г полыни залить 12 л самогона, настаивать 14 дней, затем перегнать.300 г полынных верхушек, 60 г соли…

Померанцовый самогон фото

Померанцовый самогон

1,5 кг померанцевой цедры залить 6 л двойного самогона и настаивать 3 дня. Затем добавить 8,5 л двойного самогона и…

Мятный самогон фото

Мятный самогон

4 горсти сухой мяты залить 3 л двойного самогона, настаивать 3 дня, затем перегнать. Вновь настаивать до получения…

Лимонный самогон фото

Лимонный самогон

Настаивать 3 недели двойной самогон на лимонной цедре (5 частей самогона и 1 часть цедры). Затем разбавить 2,5 частями…

Кардамонный самогон фото

Кардамонный самогон

Крупно истолочь 800 г кардамона, залить 4 л самогона и настаивать 3 дня. Затем добавить 3,5 л самогона и перегнать. 100…

Дягильный самогон фото

Дягильный самогон

Разрезать мелко 1,2 кг сухого дягильного корня, залить 5 л двойного самогона, настаивать 3 дня, затем добавить 6 л…

Гвоздничный самогон фото

Гвоздничный самогон

100 г гвоздики мелко истолочь, положить в бутыль, залить 6 л двойного самогона, крепко закупорить и поставить в теплое…

Анисовый самогон фото

Анисовый самогон

Истолочь 200 г семян аниса, залить Юл очищенного двойного самогона и настаивать 4 недели. Добавить 5 л воды и…

» » Инструкция: как настоять самогон на лимоне