Безалкогольное пиво

Безалкогольное пиво

Видео: Выбираем лучшее | Безалкогольное пиво | Выпуск № 2

Безалкогольное пиво помалу начинает ставать все более популярным, как среди молодежи, так и среди более взрослой аудитории.

Само название «Безалкогольное пиво» уже само говорит о якобы, полном отсутствии алкоголя.

Но все-таки до 1,5 процента алкоголя присутствует в этом напитке. Это совсем немного, но есть. Такое пиво в основном употребляют те люди, которые по самым различным причинам не могут наслаждаться обычным полюбившимся напитком.

                             Технология производства

Так, как сам процесс приготовления безалкогольного пива более сложный, нежели изготовить обычное, то и цена его выше. Удаление алкоголя из данного напитка делают такими способами:

  • Подавление брожения. На определенном периоде (стадии) просто уменьшают сам процесс брожения с помощью сильного охлаждения. В таком случае остается много сахара и вкус не очень похож к традиционному.

Видео: Бухлишко Патруль - Безалкогольное пиво

  • Удаление алкоголя.




   — термически. Используют ту температуру, при которой алкоголь начинает испаряться. После этого пиво чувствуется как бы варенным из-за обработки высокой температурой.

Видео: Интересные факты о безалкогольном пиве

  — мембранный. Пиво пропускают через специальную мембрану. Этот так званый фильтр не пропускает алкоголь. Таким образом, здесь уже не нужно использовать высокие температуры.

О полезных и вредных свойствах традиционного пива я рассказывал в предыдущей статье, а сейчас разберемся с пивом без алкоголя.

                            Польза безалкогольного пива

    • Сердечнососудистые заболевания. Большинство медиков считают, что такой напиток предотвращает сердечнососудистые заболевания. Но в любом случае мера должна быть соблюдена.

  • Злокачественные образования. Употребляя такой напиток, в человеческом организме снижается риск к развитию злокачественных новообразований.

  • Калорийность. Такое пиво имеет в 1.5 раза меньше килокалорий, нежели обычное.

  • Канцерогенные вещества. Усваивая такой напиток, наш организм становится более устойчив к разным канцерогенным веществам.

• Вывод холестерина. Помогает более успешно бороться с холестерином. А это уже большой плюс нашему здоровью.

• Микроэлементы и витамины. Так, как такое пиво делают из того же ячменя, то и соответственно витамины группы «В» и микроэлементы сохраняются в готовом продукте.

                          Вред безалкогольного пива

• Производительность труда. Чрезмерно употребляя этот напиток, производительность труда все же снижается. Поскольку алкоголь в малых долях, но присутствует.

• Варикозное расширение. Снова-таки при большом количестве выпитого пива кровеносные сосуды переполняются и вены расширяются, что и приводит к варикозу.

• Проблемы сердца. Стенки сердца начинают утолщаться, а это плохо сказывается на работе сердечной мышцы. Это происходит от высокого содержания кобальта, который стабилизирует пену.

• Беременным женщинам не рекомендуется употребление такого пива.

Видео: Безалкогольное пиво | Как это сделано

Но в любом случае нужно помнить о количестве выпитого безалкогольного пива. И понятно, что небольшое количество напитка не может навредить нашему здоровью. Поэтому нужно просто не увлекаться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Безалкогольное вино фото

Безалкогольное вино

Видео: Absolute Nature - Безалкогольное шампанскоеБезалкогольное вино Безалкогольное вино – и что же это за напиток…

Типы пива – ч. 2 фото

Типы пива – ч. 2

Видео: Варим домашнее пиво (лагер) ч.1Пшеничное Ржаное Рисовое Кукурузное (например, тесгуино) Существуют также…

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Безалкогольное пиво