Безалкогольное пиво и дорога: пить или не пить?

Водитель за рулем с банкой пива

Наряду с обнаруженными полезными свойствами в таком напитке содержатся и далеко не безвредные элементы:

  • кобальт, добавляемый для поддержания пены, оказывает отрицательное влияние на сердечную мышцу и кровеносные сосуды;
  • частое потребление пива снижает у мужчин выработку в организме тестостерона (мужского гормона);
  • учитывая мочегонный эффект, можно ожидать вымывание из организма солей калия, необходимых для жизнедеятельности организма.

Относительно тестостерона следует заметить, что недостаток элементов секреции очень быстро выражается во внешнем облике, ввиду того, что в теле мужчины начинают преобладать женские гормоны.




Мужчина с бокалом пива

Учеными также был проведен незатейливый опыт на добровольно испытуемых энтузиастах. Результаты оказались неожиданными. Суть двухчасового эксперимента состоит в том, что десять испытуемых выпивали по два литра безалкогольного пива. По окончании эксперимента ими был пройден тест на алкоголь. Оказалось, что прибор показал наличие 0.11% алкоголя у восьми человек из десяти.

Так пить или не пить?

Даже зная положительные и отрицательные результаты исследований, многие водители все равно прибегают к распитию безалкогольного пива за рулем, и непременно сталкиваются с неприятностями. И первые из них возникают на дороге.

Итак, пить или не пить безалкогольное пиво за рулем? И через сколько минут можно смело выезжать на дорогу? Решать вам, но не забывайте о главных правилах:

  • не теряйте благоразумия, не выпивайте больше 1-2 банок напитка;
  • после употребления выждите определенное время, прежде чем сесть за руль;
  • приобретите свой тестирующий прибор для самостоятельного контроля.

Пивные бутылки на консоли автомобиля

Но лучшим средством защиты от всевозможных претензий автоинспекторов является исполнение простого правила – не пить за рулем даже безалкогольное пиво.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

О вреде безалкогольного пива фото

О вреде безалкогольного пива

Минимальное содержание спирта в безалкогольном пиве делает его безвредным, так считают многие сторонники этого напитка.…

» » Безалкогольное пиво и дорога: пить или не пить?