Водка класса «премиум» – наконец-то... – ч. 3

Видео: Bless - 3й дайджест. Локализатор исправляется? Новый класс и рейды, будущее игры

Это бутылка водки – но водки уникальной, которую не смогут повторить ни на Западе, ни в России. Поскольку все технологические решения запатентованы во всех ведущих странах мира.

Для нее и категории официальной еще не придумано, так что будем пользоваться термином «ультра-премиум». Поэтому на ее горлышке установлено именно два нанофильтра.

Но два фильтрующих элемента имеют достаточно высокое сопротивление – и для того, чтобы водка проходила через них в достаточном объеме и вытекала из бутылки равномерно, в бутылку встроен микрокомпрессор, который управляется особым чипом. И включается вся эта система гравитационным выключателем.

Видео: тест-драйв МАЗ Зубренок: ТРЕНАЖЕР для ДАЛЬНОБОЙЩИКОВ

Звучит сложновато, однако пользоваться просто: наклонил бутылку – микрокомпрессор автоматически включился и водка равномерно полилась через сопло-струер. Поднял бутылку вертикально – система автоматически отключилась.

Напомним – вся эта электронно-механическая «машинерия» придумана лишь для одного: чтобы получить водку уникально высокого качества, вкуса и аромата – которого нет ни у какой водки в мире.
И, кстати, не стоит забывать, что эта система очистки гарантирует практически абсолютную безопасность водки «Радуга» – во всяком случае, это самая безопасная водка в мире.

Видео: Авианосцы в World of Warships. Дневники разработчиков № 3





Праздник, который всегда с «Радугой»
Как ни странно, но водка в обычных условиях хранения сохраняет свои свойства очень недолго.

Причин у этого несколько.
Да и для покупателей такой гаджет будет дополнительным фактором интереса – стоит на столе бутылка и вдруг засветилась!

Кстати, в упаковке, в полной темноте бутылка автоматически переходит в режим экономии энергии и подсветка отключается…
Кроме того, в электронной начинке «Радуги» стоит блок звуковых эффектов с динамиком. При повороте кольца или при наливании бутылка начинает проигрывать приятную мелодию.

И уж точно никто не будет раскладывать технические «причиндалы», чтобы профильтровать водку, сидя за праздничным столом или на торжественном приеме… Эта техническая проблема – произвести можно, но сохранить нельзя – была нерешаемой до недавних времен. Пока не появилась водка «Радуга» – уникальная водка, сохраняющая тот самый вкус и аромат, то самое качество, которое было создано на заводе.

Соответственно, качество, вкус и аромат водки соответствует самым жесточайшим дегустационным требованиям. Причем вне зависимости от срока хранения …Для обычной среднеценовой и субпремиальной водки вполне хватает и одного нанофильтра, но «Радуга» – водка необычная.

Вот в эти «интеллектуальные закрома Родины» залезли ученые – и нашли уникальный фильтрующий материал: активированное углеродное волокно. Его называют еще наносорбентом – но не как дань моде, а за особую наноразмерную структуру, способную пропускать строго определенные вещества, и захватывать (сорбировать) все остальные.Спрашивать о технологии производства этого наносорбента бессмысленно – не скажут, поскольку это «ноу-хау» секретно и по сей день.

Видео: 1 серия Часть первая: Обзор Mercedes E240 W210 , проект каждый день на мерседесе

Важно то, что материал абсолютно экологически чистый (поскольку состоит только из углерода – как, кстати, и алмаз).
И еще одна деталь. Производство “Радуги” – процесс долгий и технически сложный, а по отдельным параметрам и вообще уникальный.

Поэтому партии ее выпускаются небольшие. Так что тем, кто хочет приобрести водку “Радуга” для новогодних праздников, стоит не затягивать с решением… 
Например, достаточно быстро повышается ее щелочность, которая меняет вкус и приводит к выпадению осадка.

Химия у этого процесса , в общем-то, простая – стекло, из которого сделана бутылка, сварено из песка и соды либо поташа. При сплавлении кварца (песок) и карбонатов калия или натрия (поташа или соды) и получается стекольная масса, из которой делают бутылки. Количество карбонатов в стекле определяются специальным ГОСТом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Самая чистая водка в мире фото

Самая чистая водка в мире

Все более-менее известные производители водки заботятся об экологической чистоте и безопасности своего продукта. Но до…

Самая дорогая водка в мире фото

Самая дорогая водка в мире

Видео: Самые дорогие вещи в мире: водка с ароматом бриллиантовСамыми дорогими алкогольными продукциями считаются…

Водка флагман фото

Водка флагман

Какой русский не любит выпить водочки? Ведь что может сильнее радовать взгляд, чем прозрачная бутылка, запотевшая от…

Водка кремлин фото

Водка кремлин

Водка Кремлин – легендарный напиток, созданный ведущими специалистами пищевой промышленности по кремлевскому заказу.…

Водка haute couture фото

Водка haute couture

“Его имя значит что-то, оно может быть востребовано, — говорит профессор маркетинга Ross School of Business…

Виды и классы водки фото

Виды и классы водки

Виды и классы водки Виды и классы водки в основном разделяют от качества воды и спирта. Поскольку изготовление водки  —…

» » Водка класса «премиум» – наконец-то... – ч. 3