Пиво и димедрол: влияние на организм

Оглавление:

Желающие быстро опьянеть иногда прибегают к добавлению таблеток димедрола в алкогольные напитки, в том числе и в пиво. Употребление напитка с малой дозой растворенного препарата приводит к очень быстрому опьянению.

Димедрол и алкоголь

Пиво с большой дозировкой димедрола действует как наркотик, угнетая сознание и нарушая работу многих органов. Специалисты запрещают проводить эксперименты, смешивая таблетки и пиво, так как это может привести к самым серьезным последствиям.

Как действует опасная смесь?




ПивоВрачи назначают димедрол для устранения симптомов, сопровождающих такие аллергические заболевания, как сенную лихорадку, дерматоз, конъюнктивит и другие. Препарат также снижает побочные реакции, возникающие на фоне приема антибиотиков. Благодаря содержащемуся в его составе веществу дифенгидрамину димедрол оказывает сильное угнетающее воздействие на центральную нервную систему, поэтому в некоторых случаях применяется как снотворное. В больших дозах препарат может действовать как мощное галлюциногенное средство.

Димедрол мгновенно растворяется в пиве и так же быстро всасывается в кровь. Алкоголь во много раз усиливает такие побочные действия препарата, как сонливость, спутанность сознания, галлюцинации. Если злоупотребление пивом влечет за собой постепенное разрушение внутренних органов, то димедрол, растворенный в алкогольном напитке, очень быстро действует на головной мозг. При многократном приеме такой смеси человек перестает существовать как личность. Наиболее пагубное воздействие сочетание пива и димедрола оказывает на организм несовершеннолетнего.

Последствия употребления

ГоловокружениеПосле приема небольшой дозы препарата (1-2 таблеток), растворенного в пиве, у человека очень быстро возникают симптомы, характерные для алкогольного опьянения: головокружение, сонливость, тошнота, ухудшение реакции, утрата контроля над происходящим. При употреблении пива с большим количеством (4-5) растворенных в нем таблеток развивается бред и галлюцинации. Выпивший может испытывать чувство тревожности, страха или, наоборот, чрезмерного счастья и эйфории. Возникают и зрительные галлюцинации, заключающиеся в быстрой смене картинки и приводящие к резким скачкам давления, дрожанию конечностей, ухудшению зрения. Прием больших доз димедрола с пивом сопровождается расстройствами сердечной функции. Сильнейший удар эта смесь наносит и по печени, почкам, желудку, кишечнику.

Так как димедрол обладает снотворным действием, а пиво усиливает этот эффект, большие дозы опасной смеси могут привести к наркотическому сну. В этот период человек беспокойно спит, может кричать во сне, вздрагивать, ворочаться. Однако разбудить его при этом очень сложно.

Некоторые опьяневшие от высокой дозы димедрола, растворенного в пиве, умирают во сне.

Пробудившись, человек испытывает выраженную апатию, бессонницу в ночное время и высокую сонливость в дневное. В таком состоянии он может находиться до 5-6 суток. Через некоторое время возможно повторение димедрольного психоза, то есть вышеперечисленных симптомов. Опасность состоит и в том, что употребление комбинации пиво-димедрол сильнейшим образом угнетает сознание человека и нередко приводит к суицидам.

Понимание возможных негативных последствий, возникающих в организме от совместного приема пива и димедрола, должно уберечь каждого от их смешивания в любых обстоятельствах. Следует помнить, что для лечения симптомов, которые вызывает такая смесь, часто требуется вмешательство врачей. После излечения необходим длительный реабилитационный период, так как организм очень тяжело восстанавливается. Поэтому совмещения димедрола с пивными и другими алкогольными напитками следует избегать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Донормил и алкоголь фото

Донормил и алкоголь

Донормил — препарат французского производства, активным веществом которого является седативный компонент доксиламин.…

Димедрол и алкоголь фото

Димедрол и алкоголь

Прием лекарственных препаратов оказывает на организм не только положительное действие, но и имеет массу побочных…

Алкоголь и димедрол фото

Алкоголь и димедрол

Видео: ДимедролКак известно, многие лекарственные средства не совместимы с алкоголем. Некоторые из них не только теряют…

Супрастин и алкоголь фото

Супрастин и алкоголь

Еще несколько десятилетий назад аллергии были сезонным явлением, и в основном проявлялись в период цветения, то есть…

» » Пиво и димедрол: влияние на организм