Советы бывалых: как пить водку правильно

Водку называют напитком с характером: нужно знать, как пить водку правильно, чтобы понять все оттенки вкуса, всю прелесть крепкого алкоголя. Во всех бедах винят прозрачную как слеза жидкость люди, которые не понаслышке знают об алкоголизме, зависимости от спиртного и патологических изменениях личности. Но как убивает не пистолет, а человек, стреляющий из него, так и водка не превращает людей в пьяниц. Все зависит от человека, его воспитания, умения пить и знать свою меру. Среди истинных ценителей крепкого алкогольного напитка нет ни пьяниц, ни алкоголиков, полностью зависимых от чекушки. Они знают, как, когда и с чем лучше принимать заветные 50 граммов.

Содержание
  1. Зачем пьют водку
  2. Перед застольем
  3. Застолье - дело тонкое
  4. Утро после торжества
  5. Советы от мастеров пития

1 Зачем пьют водку

В холодильнике у каждой хозяйки обязательно найдется целая или уже початая бутылка водки. Это может быть "Пшеничная", "Столичная", "Пять озер" или любая другая, главное в ней - градусы крепости. Муж, придя с работы усталым, будет благодарен за 50 г водочки под селедочку "для аппетита", чтобы потом с удовольствием съесть и борщ, и гуляш. В случае стресса вряд ли найдется лучшее лекарство, чтобы помочь расслабиться. При вспышках простудных или вирусных заболеваний водка поможет обеззаразить ротовую полость. Она помогает согреться после долгой прогулки в морозный день, заставляя кровь быстрее бежать по венам. Ведь лучше выпить на ночь стопочку водки, чем есть горстями антидепрессанты или антибиотики.

Зачем пьют водку
Початая бутылка водки в холодильнике

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Есть только одна проблема: многие не могут остановиться, выпив 50 г, а водка, как и любое лекарство, при передозировке становится ядом.

2 Перед застольем

Любое торжество предполагает наличие на столе не только легких напитков и вин, но и водки. В обычаях многих народов есть и случаи, когда на стол подают только этот крепкий напиток. Зная, что вам предстоит провести за столом определенное время, заранее позаботьтесь о том, чтобы водка не свалила вас с ног.

Перед застольем
Подача крепкого напитка

Главные условия:

  1. Не пейте водку на голодный желудок. Перед обедом или вечеринкой плотно поешьте, лучше, если это будут жирные и калорийные блюда, которые не позволят водке очень быстро всосаться в кровь, опьяняя с огромной скоростью. Не можете себе позволить плотный обед, тогда съешьте бутерброд со сливочным маслом или салом или просто выпейте сырое яйцо.
  2. Справиться с алкоголем поможет обычный активированный уголь. Как правило, его пьют из расчета 1 таблетка на 10 кг веса человека, чтобы не опьянеть слишком быстро, избежать отравления, интоксикации, то есть похмельного синдрома.
  3. Никогда не гонитесь за соседями: у каждого своя норма, которую нужно знать. И если не хотите маяться от похмелья, четко уясните, что рюмка, после которой ваше состояние изменилось, вам стало нехорошо, что-то начало раздражать, - последняя, а то и вовсе лишняя. Норма выпитой водки только улучшает аппетит и настроение, помогает раскрепоститься, но не потерять головы и человеческого облика.

3 Застолье - дело тонкое

Водка на любом столе хороша тем, что к ней подходят практически все блюда. Соленые или маринованные огурчики, грибы, капуста, рыбка и острые салаты отлично сочетаются со специфическим обжигающим вкусом напитка, разжигающего аппетит.




И если вы выпили первую стопку, закусив бутербродом с икрой или многослойным канапе с ветчиной, лимоном и оливкой, не нужно тянуть со следующей. Поговорка "Между первой и второй перерывчик небольшой" совершенно верна в этом случае. Ее стоит выпить минут через 7-10, а вот закусывать уже горячим. Наваристые борщи, бульоны, шурпа помогут организму справиться с очередной дозой алкоголя, частично нейтрализовать его вредное воздействие.

Утолив голод, можно выпивать и третью стопочку (под водку подают именно стопки или рюмки вместимостью не более 50 г). И вот теперь надо остановиться, встать из-за стола, выйти на свежий воздух или просто потанцевать, принять участие в конкурсах и развлечениях, если вы на праздничном застолье. Курить не стоит: табачный дым ускоряет опьянение и способствует интоксикации.

Застолье - дело тонкое
Рюмка вместимостью 50 г

Если приходится выпивать больше 3 стопок, контролируйте свое состояние. Чем лучше закуска, тем меньше воздействие алкоголя, так что старайтесь закусывать плотно. Никогда не запивайте водку, это одна из самых вредных и опасных для здоровья привычек. Водку можно разбавить томатным, апельсиновым или клюквенным соком, это сделает ее вкус мягче и приятнее.

Выпивать напиток залпом, с гримасами и стонами, а потом не очень аккуратно запить соком неправильно и некрасиво, это выглядит упреком хозяевам, предложившим столь гадкое зелье гостю. Если не можете выпить достойно, лучше совсем откажитесь от идеи. Охлажденную до 5 С водочку из запотевшего графинчика или бутылки, налитую в вашу стопку ровно на глоток, нужно чуть-чуть подержать во рту, чтобы почувствовать вкус, он у каждого сорта разный. Затем напиток глотают и с аппетитом закусывают чем-то кислым или соленым.

Но если вам тяжело отказаться от привычки запивать водку, то не употребляйте в этом качестве никаких газированных напитков. Даже минеральная вода с газом способна ускорить опьянение в разы. Больше того, она устроит испытание на прочность и вашим органам пищеварения, под ударом оказываются печень и поджелудочная железа. Не вредите себе, выполняйте правила застолья с водкой, чтобы оно пошло только на пользу.

4 Утро после торжества

Вам не угрожает пробуждение с тяжелой головой и опухшим лицом, если вы правильно принимали напитки и закуски.

Утро после торжества
Закуски к алкогольному напитку

Однако если вы понимаете, что перебрали и утро будет тяжелым, перед тем, как лечь спать, нужно выпить горячего сладкого чая, можно зеленого - он отлично подойдет в качестве мочегонного, чтобы вывести из организма лишнюю жидкость. Страдающим особенно тяжелым похмельем советуют перед тем, как уснуть, выпить 1 таблетку Аспирина и 1 таблетку Анальгина, принять Активированный уголь. Главное лекарство - сон, выспаться нужно обязательно. Если на утро вам все-таки плохо, вас тошнит, голова болит так, что жить не хочется, вместо завтрака выпейте чашку горячего бульона, сырое яйцо, постарайтесь плотно позавтракать. Не пейте воду, если испытываете жажду. Огуречный или капустный рассол, кислые натуральные соки, кефир, тан, айран помогут восстановить кислотно-щелочной баланс в организме, снять симптомы интоксикации.

Ни в коем случае не принимайте в качестве лекарства от похмелья спиртные напитки! Пиво, коктейли и водка не помогут улучшить состояние, они только усугубят его тяжесть.

5 Советы от мастеров пития

Любой неприятный привкус водки говорит о том, что она некачественная, ее действие может причинить непоправимый вред организму. Лучше пить дорогую, но наверняка качественную водку, чем дешевую подделку, рискуя жизнью.

Советы от мастеров пития
Некачественная водка

Настоящая водка крепостью всегда 40 градусов. Такая водка вспыхивает и горит синим пламенем, если ее поджечь. Если вы подозреваете, что приобрели некачественную водку, хорошо взболтайте жидкость, а затем переверните бутылку и посмотрите на свет. Чистая как слеза - это про настоящую водку.

Любые примеси, взвесь или муть говорят, что водка сделана из спирта плохой очистки. Как минимум, это подделка, употребление которой грозит отравлением, о то и летальным исходом. Чем выше степень очистки спирта, тем дороже водка и тем меньше риск появления похмелья.

Не хотите болеть - не понижайте градус. Выпив стопку водки, не переходите на пиво или шампанское. Старайтесь пить один напиток, не мешайте коктейли, пиво, водку, виски или ром, тогда и риск похмелья будет минимален.

Зная о правилах приема крепких горячительных напитков, о том, как они воздействуют конкретно на ваш организм, чем лучше закусывать, вы смело можете участвовать в любом застолье, не опасаясь проснуться лицом в салате. Будьте здоровы.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Чтобы не болеть с похмелья фото

Чтобы не болеть с похмелья

Чтобы не болеть с похмельяВидео: Как выпивать чтобы не болеть с похмелья и как понравиться противоположному полу Чтобы…

Водка: искусство употребления фото

Водка: искусство употребления

Русский народ не только изобрел водку, но и выработал совершенно специфическую культуру ее потребления, а также способы…

Лучшая закуска к водке фото

Лучшая закуска к водке

Закуска к водке... Каждый любитель посидеть в шумной компании и пропустить стопочку, наверное, не раз задавался…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Как правильно пить водку Как правильно пить водку, или самогон? Казалось бы, что в этом сложного, наливай и пей. Если…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Водка нередко сопровождает различные застолья, особенно когда люди отмечают значимые события своей жизни. Но там, где…

Как правильно пить водку фото

Как правильно пить водку

Видео: КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ ВОДКУ (Советы от Дяди Бори)Что бы не говорили – но, водка – это плебейский напиток!

Как пить водку правильно фото

Как пить водку правильно

Видео: Как правильно пить водку!? Водка – напиток застольный. Благородный он или нет люди спорить будут вечно. А все…

Закуска к водке фото

Закуска к водке

Водка – это крепкий спиртной напиток, который пользуется большой популярностью.Сельдь с луком и зеленью под водкуПотому…

Водка с пивом фото

Водка с пивом

Видео: Беспризорники - Водка с пивом, я гуляю с ИбрагимомВодка с пивом Водка с пивом – это вообще два несовместимых…

» » Советы бывалых: как пить водку правильно