Чем отличается поддельный виски от оригинала?

Поддельный виски таит в себе смертельную опасность, поэтому его нельзя приобретать и употреблять ни при каких условиях. Есть ряд признаков, по которым легко определить подлинность напитка. Перед покупкой следует тщательно осмотреть не только бутылку и этикетку, но и саму жидкость.

Содержание
  1. Проверенный магазин
  2. Исследование бутылки
  3. Отличный цвет, вкус и аромат
  4. Смертельная опасность

1 Проверенный магазин

Как отличить подделку? При покупке обращают внимание на определенные особенности продукта. Немалое значение имеет стоимость и место приобретения изделия. Оригинальный продукт необходимо покупать исключительно в специализированных местах, где реализуется алкогольная продукция.

Хорошо, если на этикетке имеется надпись Premium, Deluxe. Этот факт сигнализирует об элитности напитка. Для полной безопасности у торгового представителя следует попросить сертификат качества: его должны предоставить по первому требованию клиента.

Проверенный магазин
Сертификат качества виски

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Неплохим преимуществом специализированных магазинов с алкогольными напитками является помощь консультанта при выборе подходящего изделия. Воспользовавшись его услугами, можно значительно сэкономить время, так как достаточно озвучить подходящую стоимость и пожелания относительно качества. Соответствующие экземпляры сотрудник магазина подберет быстро.

При отсутствии возможности отправиться в специализированный магазин лучше всего купить виски в крупном торговом центре. Остерегаясь подделок, нельзя идти за напитком в киоски и прочие мелкие торговые точки. По мнению специалистов, необходимо покупать виски в магазине, продукция которого проверена временем, а изделия устраивают по вкусу и качеству.




Распознать суррогат удастся и по стоимости. Когда в конкретном магазине виски определенной марки продается по более низкой цене в сравнении с другими, то лучше не рисковать своим здоровьем. Вероятно, что это подделка, так как такая экономия совершенно не оправдывает себя.

2 Исследование бутылки

Часто, изготавливая контрафактный продукт, производитель решает сэкономить на бутылке, руководствуясь неопытностью потребителя и низкой стоимостью товара. Внешний вид упаковки скажет о многом, например, о подделке свидетельствует неправильно приклеенная этикетка, она может быть некачественно сделана. Выбрав подходящую марку напитка, перед совершением покупки следует зайти на сайт изготовителя и ознакомиться со средствами защиты бутылки, ее внешним видом.

Исследование бутылки
Средство защиты бутылки

Потребитель должен сразу насторожиться, если отсутствует акцизная марка: это первый признак подделки или нелегального поступления товара в страну.

Приобретать такой напиток нельзя, так как нет гарантии его качества.

3 Отличный цвет, вкус и аромат

Всегда нужно обращать внимание на цвет изделия. Для качественного виски характерна прозрачность, которая выступает показателем чистой воды. Это и гарантия полного соблюдения технологического процесса. В отличие от подделки настоящий виски избавлен от осадка, он не мутный. Оттенок его может колебаться от светло-желтого до насыщенного желтого цвета, иногда доходить до коричневого оттенка. Все зависит от рецептуры, выдержки.

Определить оригинал удастся при помощи одного несложного метода: необходимо тщательно взболтать бутылку и присмотреться к образовавшимся пузырькам. Их размер должен быть большим, а сохраняться они должны в течение длительного времени. В натуральном напитке капли стекают вниз по стенкам сосуда медленно после взбалтывания, чего нельзя сказать о поддельном экземпляре.

Отличный цвет, вкус и аромат
Определение натуральности спиртного напитка

Когда открывается бутылка, от напитка должен исходить аромат солода, слегка повеет дубовыми нотками. Если ощущается резкий запах спирта, то в качестве следует усомниться. От употребления настоящего виски остается длительное, очень приятное послевкусие во рту.

Для изготовления хорошего готового продукта применяется солод, в составе же дешевых скотчей и бурбонов нередко встречается этанол, метанол. Следует учитывать, что виски, сделанный из побочной продукции спиртового производства, никогда не будет отличаться достойными вкусовыми качествами.

4 Смертельная опасность

На территории Англии и прочих европейских стран изготовление контрафактного шотландского виски является серьезным преступлением. Если виски дистиллирован несоответственно технологии или содержит в своем составе альтернативные компоненты, то употреблять его очень опасно для здоровья. Если человек выпивает незначительное количество напитка, содержащего метанол, у него возникает боль в животе, наблюдаются сбои в работе пищеварительной системы, органов зрения.

При злоупотреблении поддельным виски через незначительное время появляется высокий уровень риска ухудшения состояния здоровья. Наиболее страшный диагноз - цирроз печени. В организме происходит ограничение кровяного притока через данный орган, печень станет неспособной уничтожать токсичные вещества, контролировать свертываемость крови.

Смертельная опасность
Злоупотребление поддельным алкоголем

Следует учесть, что в натуральном виски очень высокий уровень крепости, а про подделку говорить не приходится. Минимальная крепость виски равна 40%. Даже если выпить качественный напиток в большом объеме, можно отравиться. При достижении в составе крови чрезмерно высокого уровня концентрации алкоголя наблюдаются проблемы дыхания, возникает рвота, частое сердцебиение.

Внимание стоит обратить и на то, что неконтролируемое употребление виски обуславливает исчезновение грани дозволенности. Сильное опьянение приводит к рискованным действиям, вождению транспорта в нетрезвом виде и прочим проявлениям агрессии, возбужденности. Смертельные последствия наступают часто, если чувство страха отсутствует.

О подделке может свидетельствовать множество характеристик, поэтому к выбору напитка необходимо подойти ответственно, чтобы потом не жалеть о последствиях. Истинные гурманы и ценители виски отдают предпочтение только натуральному товару, имитационные продукты создаются для лиц, желающих узнать примерный вкус виски.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль с виски и колой фото

Коктейль с виски и колой

В западных странах, таких как США и Канада, виски считается достаточно крепким напитком и традиционно его пьют в…

Коктейль «яблочный виски» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «яблочный виски»

Виски хорош в чистом виде. Поэтому считается кощунством использовать его составе коктейлей. Но эти напитки довольно…

Виски old tower фото

Виски old tower

В долгожданные выходные любой из нас хочет полностью расслабиться и отдохнуть. Можно провести воскресные дни на природе…

Цена на виски фото

Цена на виски

Цена на виски Цена на виски, как и на любой другой товар, бывает самой разной от $20 и свыше $10000. И как понимаете,…

Сорта виски фото

Сорта виски

Сорта виски    Сорта виски условно делят по странах производителей, а также по классификации. Напомню, что виски являет…

Крепость виски фото

Крепость виски

Когда человек впервые сталкивается с выбором виски, в первую очередь его интересуют вкус и крепость этого спиртного. Я…

Классификация виски фото

Классификация виски

Видео: Бельгийское пиво Хугарден (Hoegaarden) 18+ Мало кто знает что виски это не только разные марки и производители…

Виски он зе рокс фото

Виски он зе рокс

Состав коктейля:ЛедВиски 50 млЛегенда коктейляШотландия и Ирландия ведут непримиримую борьбу за право называться…

» » Чем отличается поддельный виски от оригинала?