Лучшая закуска к мартини

Еще недавно все девушки и женщины мира пили только шампанское. Оно считалось настоящим женским напитком, который по всем характеристикам идеально подходил для милых дам. Но спустя время, некоторые особенности напитка сместили его на второй план. Лидирующее место занял более интересный состав – мартини.

Вермут имеет непревзойдённый вкус, который пришелся по нраву милым женщинам. Сегодня он является самым актуальным напитком для любого праздника, поэтому вы должны знать, что есть тысяча советов и рекомендаций, как правильно его употреблять. Напомним, что в чистом виде вермут пьют крайне редко, все чаще он является элементом вкуснейших коктейлей. Но тем не менее, бывают случае, когда толи от нервного напряжения, толи, чтобы оценить довольно странный, но приятный вкус на стол его подают без каких-либо добавок.

Наша с вами задача выяснить с чем пьют мартини и какие блюда подходят под столь изысканный вкус.

О вкусах и предпочтениях




Как известно, у всех вкусы разные, поэтому советы могут подойти не каждому. Единственное, что вы можете – это экспериментировать и выбрать то, что нравится именно вам. Поэтому условно мы разделим прием этого божественного нектара на несколько вариантов.

Как и с чем пьют мартини современные люди?

Закуска к мартини в чистом или разбавленном виде перед едой (аперитив)

закуска под мартини перед едойВ этом варианте мартини перед едой принято пить с оливками или сыром. Данное время не подразумевает наличие основного блюда, поэтому в момент общения вы можете насладиться тонким вкусом маслин, крекеров или же соленых орешков. Они усиливают вкусовые качества вермута и придают тот нужный аромат, который позволяет человеку ощутить массу приятных эмоций. Важно уточнить, что оливки или их родственники – маслины – это идеальный вариант и для коктейлей с участием Мартини, потому как они подчеркнут насыщенный вкус. Но, если вдруг вы не являетесь ценителем этих продуктов, то как альтернативу можно использовать твердые сорта сыра.

Закуска под мартини во время застолья

закуска к мартини во время застольяВ случае же, когда планируется большое застолье, следует помнить, что и для этого времени есть особые правила. Если был выбран вермут, то закуска под мартини во время застолья должна быть выбрана исходя из вкусов и пожеланий гостей. Существует несколько вариантов, которые напрямую зависят от типа напитка. Поскольку вермутов существует более семи видов - то для каждого из них должны быть выбраны определенные блюда. Под «Martini Rose» идеально подходит курица. Для более насыщенного вкуса «Rosso» лучше выбрать ветчину. Под изысканный вкус «Extra Dry» удачной и правильной закуской считается рыба в любом из вариантов. Не считается нарушением правил, если на общий стол будут поданы салаты из овощей, который очень часто используются на больших застольях.

Настоящие гурманы и специалисты рекомендуют все же для таких мероприятий не использовать вермуты, а выбрать другие более актуальные варианты – вино, шампанское. Но советы не являются законом, поэтому вы можете выбрать и вермут, если его вкус нравится вашим гостям.

Закуски-десерты к мартини

десертные закуски к мартиниЕсли запланирован сладкий стол – то имеет смысл знать о том, какие десертные закуски к мартини подходят больше других. Что-то лучше, чем фруктовое ассорти найти сложно, потому как приятный цитрусовый вкус апельсина и мандарина придает не только аромат, но и «кислинку», которая делает вкус вермута мягче. Ягоды – клубника и вишня также могут быть использованы в качестве закуски. Очень нежелательно подавать к мартини шоколад, который, наоборот, делает вкус напитка приторным и слишком насыщенным.

Принято ли пить мартини без закуски и не считается ли это плохим тоном?

мартини без закускиЭтот вариант подходит не всем, потому как истинный вкус вермута слишком своеобразен. Такой вариант подачи возможен, но чаще всего дополняют напиток оливкой или лимоном, которые помещают в бокал.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Закуска к мартини фото

Закуска к мартини

Закуска к мартини Какая закуска подходит к мартини? Целиком востребован вопрос, поскольку мартини особенное вино, и…

С чем и как пьют мартини фото

С чем и как пьют мартини

Изысканный и утонченный мартини, который бармены нередко называют королем ночных вечеринок, уже давно завоевал сердца…

Калорийность мартини фото

Калорийность мартини

Видео: Коктейль “Соленая Собака” [Cheers! | Напитки]Калорийность – это одна из характеристик любого…

Как правильно пить мартини фото

Как правильно пить мартини

Мартини (вермут) — алкогольный напиток, который предпочитает пить внушительная армия поклонников. Так как вермут — это,…

Как правильно пить мартини фото

Как правильно пить мартини

Невероятная популярность мартини уже никого не удивляет, но в России пока еще не так не так много людей, разбирающихся…

Как пить мартини фото

Как пить мартини

Как пить мартини Как правильно пить мартини? Согласен это непростое вино, поэтому чтобы получить максимум наслаждения…

Как пить и закусывать вермут? фото

Как пить и закусывать вермут?

Видео: Закуска к водке, домашний рецептВермут – напиток, популярный в России ещё со времен СССР, когда самым известным…

Выбор закуски к мартини фото

Выбор закуски к мартини

Считается, что мартини нужно пить без закуски в чистом виде, в составе коктейлей или разбавлять его соками. Но при…

Martini и его виды фото

Martini и его виды

MartiniMartini - это разновидность вермута и зачастую его и называют именно вермутом, только правда итальянским. Как…

Бренди мартини фото

Бренди мартини

Состав коктейля:Тоник 100 млВермут 50 млБренди 25 млОчень интересное сочетание можно получить, если смешать вермут…

» » Лучшая закуска к мартини