«Ладога» приросла западом

«ЛАДОГА» ПРИРОСЛА ЗАПАДОМ Фирма «Фруко Шульц» (FRUKO SCHULZ, fruko.cz), один из ведущих чешских производителей алкоголя, полностью перешла под контроль акционеров компании «Ладога». Начало это сделки было положено ещё в 2007 г., когда владельцами «Ладоги» был приобретён блокирующий пакет акций «Фруко Шульц», а недавно процесс продажи фирмы был полностью завершён.

Видео: Ладога - Дороги России

Согласно договорённостям между бывшими и нынешними хозяевами «Фруко Шульц» сумма сделки не раскрывается.
Президент ОАО «Промышленная группа «Ладога» Вениамин Грабар: «Приобретение «Фруко Шульц» – это один из важнейших этапов практической реализации нашей стратегии по проникновению на западный рынок алкоголя и расширения там своего присутствия.

Главные причины, побудившие нас остановить свой выбор именно на «Фруко Шульц», следующие: во-первых, это для нас абсолютно профильный актив, к тому же весьма успешно работающая фирма. Во-вторых, в Чехии проводится исключительно лояльная и благоприятная по отношению к бизнесу политика, всячески поощряющая его развитие.




Мы намерены всячески развивать и усиливать нашу новую бизнес-единицу: только за последние 2 года мы весьма существенно модернизировали складскую базу, установили новую линию розлива и усовершенствовали технологию фильтрации».
Для справки: фирма «Фруко Шульц» была основана в 1898 году как фабрика по производству фруктовых десертных вин, ликёров и настоек.

В настоящее время является крупным современным предприятием, занимающим третье место в Чехии по объему выпускаемой алкогольной продукции. Проектная мощность завода позволяет разливать до 2 млн. дал. напитков в год.

Видео: Ладога-2016. День восьмой.Финиш. Отчет с мероприятия

В-третьих, нам интересны новые технологии производства и расширение ассортиментной портфеля нашей продукции. На заводе «Фруко Шульц» выпускаются напитки, не производящиеся в России, в частности, абсент, по производству которого предприятие – абсолютный лидер в Европе.

Кроме того, логистический комплекс «Фруко Шульц» стал центральной сбытовой площадкой значительной части экспортных поставок «Ладоги» в страны Центральной и Западной Европы. На нём производится более 50 видов алкогольных напитков и сиропов.

Видео: Ладога. Окунь. Рыбалка 09.01.2015

Наиболее известные торговые марки: “Pushkin”, “Tuzemak Fruko-Schulz”, “Kaiser Franz Joseph”, Prazska Garda”, “Eisberg”, “Fruko-Schulz Absinth”, “Absovlent”. Фирма располагает обширной дистрибуторской сетью и сетью собственных магазинов, а также тесно сотрудничает с крупнейшими европейскими торговыми сетями, такими как: Makro, Kaufland, Tesco, LIDL, Norma и др.

Продукция «Фруко Шульц» экспортируется продукцию более чем в 20 стран мира. Объём производства в 2009 г. составил 768 тыс. дал. (прирост по сравнению с 2008 г. – 20%), выручка – 35 млн. евро.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Fruko schulz (фруко шульц) фото

Fruko schulz (фруко шульц)

Видео: Лучшие журналисты и бармены России на заводе Fruko-Schulz в ЧехииКомпания Fruko Schulz – третий по величине…

» » «Ладога» приросла западом