Рецепты водки

Видео: Как приготовить водку в домашних условиях! МАСТЕР КЛАСС!

Рецепты водки

Райская водка

Очень хорошая настойка красивого золотистого цвета с оригинальным ароматом.

30 зрелых райских яблочек

1 л спирта

400 г сахара

1 л родниковой воды

Яблочки вымыть, разрезать на 4 части и залить спиртом. Оставить в теплом темном месте на 2 недели, потом осторожно слить с фруктов жидкость. 1 л воды вскипятить с сахаром, охладить и добавить к спирту, слитому с яблочен. Процедить через папиросную бумагу, разлить в бутылки, закупорить и выдерживать 1 месяц.

Водка белая московская старинная

40 г имбиря 40 г калгана, 40 г шалфея, 40 г мяты 40 г аниса залить 1 л спирта и настоять в течение 18 дней. Затем добавить в настой 1 5 л холод ной сырой воды (если у вас на участке есть ключевая то лучше всего ее) и все вместе перегнать через дистилляционный аппарат Если вы вместо спирта использовали водку то можно ее не разбавлять водой или разбавить совсем немного

Водка старинная ерофеич

35 г мяты 35 г аниса 35 г крупно истолченных померанцевых орешков залить 1 л очищен ной на березовых угольях водкой и поставить на 12 дней в теплое место. После этого водку можно употреблять и не сливая гущу но в принципе, гущу можно использовать и еще раз залив половин ной порцией водки и поставив в тепле на месяц

Водка с миндальным запахом

Возьмите самые молодые побеги рябинового дерева очистите их от кожицы и белые стебельки как можно мельче нарежьте кусочками Эти кусочки залейте самым простым вином желательно белым крепким, в соотношении объемов 1*4 (1 часть побегов и 4 вина) и перегоните через дистилляционный аппарат Если миндальный запах вам покажется слаб, положите ещё побегов по своему вкусу и снова перегоните

Водка тминная скороспелая

350-400 г тмина залейте 1 л воды и перегоните через дистилляционный аппарат. Полученная тминная вода может храниться при низкой температуре в холодильнике или на леднике в погребе несколько месяцев. Когда потребуется тминная водка, совсем чуть-чуть подсластите воду, влейте ее в водку по вкусу, и напиток готов.




Водка огуречная

В грядку, где растут огурцы, положить бутылку или байку так, чтобы внутри той посудины дальше рос огурец. Для этого завязь надо просто осторожно пропихнуть в горлышко бутылки или банки. Когда огурец вырастет, отщипнуть его от стебля и залить магазинной водкой. Привкус водки будет — свежего огурца.

Водка малосольная

Делается все, как описано выше, только огурец заливается хорошим крепким самогоном.

Вкус водки — малосольного огурца.

Водка цветная

Водке можно придать красивый цвет. Чтобы она приобрела! синий цвет — настаивать на васильках, зеленый — на мяте, красный — на чернике, фиолетовый — на семенах подсолнечника, желтый — на шафране.

Варенуха

Сушку груш, яблок, вишен, слив, инжира помыть, залить а горшке водкой, добавить меда по вкусу, перца-стручков. Горшок накрыть куском хлеба, обмазать пресным тестом. Поставить на 12 часов в горячую печку. Пить — горячей. Фрукты можно есть.

Московская

40 г имбиря, 40 г калгана, 40 г шалфея, 40 г мяты, 40 г аниса залить 1 л спирта и настоять в течение 18 дней. Затем добавить в настой 1,5 л холодной сырой воды (если у вас на участке есть ключевая, то лучше всего ее) и все вместе перегнать через дистилляционный аппарат. Если вы вместо спирта использовали водку, то можно ее не разбавлять водой или разбавить совсем немного.

Спотыкач

По 4 г циномона, гвоздики, шафрана, 8 — мускатного ореха, 16 г ванили. Две недели, взбалтывая, настоять на литре водки. Процедить. Закипятить с 200 г сахара. Процедить.

Ерофеич

35 г мяты, 35 г аниса, 35 г крупно истолченных померанцевых орешков залить 1 л очищенной на березовых углях водкой и поставить на 12 дней в теплое место. После этого водку можно употреблять и не сливая гущу, но, в принципе, гущу можно использовать и еще раз, залив половиной порции водки и поставив в тепле на месяц.

Миндальная

Возьмите самые молодые побеги рябинового дерева, очистите их от кожицы и белые стебельки как можно мельче нарежьте кусочками. Эти кусочки залейте самым простым вином, желательно белым крепким, в соотношении объемов 1:4 (1 часть побегов и 4 вина) и перегоните через дистилляционный аппарат. Если миндальный запах вам покажется слаб, положите еще побегов по своему вкусу и снова перегоните.

Паленка

Горшок наполнить ягодами (малина, вишня), залить водкой. Завязать толстой бумагой, проткнуть ее в трех местах, края замазать тестом. Два дня ставить в затопленную печь. Слить, процедить. Добавить сахар (на кило ягод — полкило сахара), за-кипятить. Разлить по бутылкам, закорковать.

Тминная

350—400 г тмина залейте 1 л воды и перегоняйте через дистилляционный аппарат. Полученная тминная вода может храниться при низкой температуре в холодильнике или на леднике в погребе несколько месяцев. Когда потребуется тминная водка, совсем чуть-чуть подсладите воду, влейте ее в водку, по вкусу, и напиток готов.

Мокру xа

Литр водки настоять на корках двух апельсинов и нескольких гвоздиках. Пусть постоит две недели в тени. Добавить стакан вишневого сока. Профильтровать. В запечатанных бутылках хранить полгода.

Айвовка

Перезрелую айву истолочь или протереть на терке. Очень мелко посечь пучок ржаной соломы. Из этой смеси выдавить сок. На восемь стаканов этого сока — столько же водки. Добавить сахара обыкновенного и 50 г — ванильного. Слить в бутыль, настаивать неделю. Профильтровать.

Апельсиновая

Сварить сироп из сахара рафинада и литра воды. Смешать с двумя литрами водки. Слить в бутыль. Бросить корки с 4 или 5 апельсинов. Поставить в тень на 3—4 дня. Профильтровать. Разлить по бутылкам.

Вишневая

Бутыль наполнить на три четверти спелыми вишнями (половина без косточек), залить водкой, поставить в погреб на полтора месяца. Спирт слить, вишни отжать через холст. Дать отстояться. Через сутки сок смешать с водкой. Разлить по бутылкам, закорковать. Пить через год.

Из крыжовника

Литром водки и литром кипяченой воды в бутыли залить крыжовник. Держать помешивая на солнце две недели, пока крыжовник не всплывет. Процедить, добавить сахар по вкусу. Опять выставить на сутки на солнце, далее — в холодильник (лед) на 10 суток. Еще раз процедить, разлить в толстостенные бутылки. Закорковать. Хранить в холоде. Пить через три недели.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Наливка из крыжовника фото

Наливка из крыжовника

Ягоды крыжовника очистить, промыть, насыпать в бутыль, заполнив половину объема, залить спиртом (70°), так чтобы ягоды…

Малиновая наливка фото

Малиновая наливка

Отжать из малины сок, налить в бутыль, добавить сахар, закрыть горлышко бутыли бумагой. Поставить бутыль на 5-6 дней на…

Вишневая наливка фото

Вишневая наливка

Видео: Вишневая наливка "Пряная вишня"Для приготовления вишневой наливки зрелые вишни кисло-сладкого сорта…

Абрикосовая ратафия фото

Абрикосовая ратафия

Видео: Наливка "Черная смородина"Ратафия абрикосовая №1100 г абрикосов, 200 г сахара, 8 шт. гвоздики,…

Настойка из крыжовника фото

Настойка из крыжовника

1 кг крыжовника, 1 л водки, 1 л кипяченой воды, сахар по вкусу Ягоды крыжовника залить водкой и кипяченой водой.…

Лимонная настойка фото

Лимонная настойка

Цедра 2 лимонов, 1 л водки, 1 л воды, 400-600 г сахара.Срезать цедру с лимонов и высушить. Сухую цедру залить водкой,…

Анисовая настойка фото

Анисовая настойка

1 л водки, 1 ч. л. Аниса.Семена аниса завернуть в мешочек из марли, завязать, положить в бутылку, залить водкой и…

Сладкие водки (ратафии) фото

Сладкие водки (ратафии)

Видео: Малиновая ратафия или сладкая водкаСамую зрелую и очень чисто перебранную малину засыпьте в бутыль и залейте…

Яблочный ликер фото

Яблочный ликер

Натереть на терке 25 шт. крупных спелых яблок, залить спиртом и держать на солнце в течение месяца, процедить. Добавить…

Русские старые водки фото

Русские старые водки

Надо признаться, что сейчас даже само слово «водка» во множественном числе вызывает недоумение. Разница…

Малиновый ликер фото

Малиновый ликер

Видео: Как сделать малиновый ликер1 кг малины, 1 л спирта, 1 кг сахара, 500 мл воды.Малину размять и отжать через…

Ликер персиковый фото

Ликер персиковый

Видео: Персиковый ликер, рецепт в домашних условияхВидео: Эксперимент №2. Летний ликер: малина, дыня, персик1 кг…

Земляничный ликер фото

Земляничный ликер

500 г спелой земляники, 500 г сахара, 1/2 стакана воды, лимонный сок. В бутылку с чистым спиртом опустить ягоды…

Ванильный ликер фото

Ванильный ликер

5 г ванили, 4 г корицы, 3 шт. гвоздики, 3 л спирта, 700 мл кипяченой воды- для сиропа:600 мл воды и 2 кг сахара Смешать…

Анисовый самогон фото

Анисовый самогон

Истолочь 200 г семян аниса, залить Юл очищенного двойного самогона и настаивать 4 недели. Добавить 5 л воды и…

Рецепты настоек фото

Рецепты настоек

4-6 г. семян кардамона, 1 л водки, 1 л воды, 400-600 г. сахара.Семена кардамона залить водкой, настаивать в теплом…

Спотыкач фото

Спотыкач

Видео: СпотыкачВидео: Сало, горилка и спотыкач: в Карасуке открылась Сорочинская ярмаркаПо 5 г корицы, гвоздики,…

Запеканка фото

Запеканка

Запеканка №1В самую простую водку положите от 1/10 до 1/5 объема сухих лимонных корок, дайте постоять хотя бы несколько…