Живая и мёртвая вода – “чудо” из сказки

Видео: "Живая" и "мертвая" вода

живая и мертвая вода

Что такое "живая" и что такое "мёртвая" вода?

Наверное, многие помнят из сказок о живой и мёртвой воде, однако, такая вода не только существует на самом деле, но и с успехом применяется в народной медицине. Дело в том, что это не что иное, как результат электролиза, а если точнее, то: живая вода - это вода с отрицательным электрическим потенциалом, а мёртвая вода - с положительным электрическим потенциалом. Живая имеет более щелочную (рН от 7 до 12), а мёртвая - кислую структуру (рН от 1 до 6). Живая вода является природным биостимулятором, хорошо восстанавливает иммунитет, обладает заживляющими свойствами, улучшает аппетит, обмен веществ и общее самочувствие, хорошо заживляет раны и обладает общим омолаживающим действием на весь организм. Мёртвая вода обладает отличными бактерицидными, дезинфицирующими свойствами, нейтрализует действие свободных радикалов, помогает от простуды, обладает успокаивающим действием, лечит кожный грибок и многие другие заболевания.

живая и мертвая вода

Как приготовить живую и мёртвую воду в домашних условиях?

Живую и мёртвую воду рекомендуется употреблять практически сразу после изготовления, так как свойства такой воды быстро исчезают и она из лечебной превращается в обычную. Разумеется, если Вы живёте рядом с природными источниками такой воды (они существуют!), то Вам очень повезло и для укрепления общего состояния здоровья Вам лишь следует ежедневно совершать прогулки к этим источникам, в противном же случае живую и мёртвую воду лучше готовить самостоятельно.




прибор для живой и мертвой воды

Для этого можно приобрести специальный прибор, а можно попробовать изготовить его своими руками - схему Вы легко найдёте в сети.

Видео: "Еда живая и мёртвая": "Голодание"

живая и мертвая вода
Внимание! Некоторые поклонники народной медицины считают, что самодельные приборы способны нанести вред вместо пользы. Поэтому рекомендуем Вам до начала лечения досконально изучить вопрос по изготовлению живой и мёртвой воды.

Как использовать живую и мёртвую воду в лечении

Предлагаем несколько рецептов избавления от некоторых болезней с помощью живой и мёртвой воды:
1. Аллергия. В течение трёх дней (подряд!) полощите рот, горло и промывайте ном после еды мёртвой водой. Примерно через 10 минут после полоскания выпивайте по 1/2 стакана живой воды. Для лечения кожных высыпаний смазывайте их мёртвой водой.
2. Ангина. В течение 5 дней по 5 раз в сутки полощите горло мертвой водой после еды, а затем выпивайте по 1/4 стакана живой водой.
3. Воспаление печени. В первый день лечения выпейте 4 раза по пол-стакана мертвой воды, а потом, в течение 3-6 дней пейте по 4 раза в сутки по 1/2 стакана живой воды.

вода
4. Гастрит. В течение 3-7 суток за пол-часа до еды по 3 раза в день пейте живую воду по следующей схеме:
первый день - 1/4 стакана-
второй и все последующие дни - 1/2 стакана.
5. Высокое или низкое давление. При гипертонии принимайте два раза в день по пол-стакана мертвой воды. Для нормализации низкого давления выпейте два раза в день по пол-стакана живой воды - утром и вечером до еды.
6. Головная боль. От головной боли поможет пол-стакана мертвой воды. Действие наступает примерно через 30-50 минут.
7. Запор. От запора рекомендует выпить пол-стакана живой воды.

прибор для живой воды
8. Понос. При жидком стуле рекомендуется выпить пол-стакана мёртвой воды. Если в течение часа ситуация не нормализуется, то можно выпить ещё пол-стакана мёртвой воды.
9. Бессонница, раздражительность. Выпейте на ночь пол-стакана мертвой воды. Затем продолжайте лечение - в течение 2-3 дней выпивайте по пол-стакана мёртвой воды за пол-часа до еды.
10. Для общего хорошего самочувствия утром и вечером рекомендуется полоскать рот после еды мертвой водой, а затем выпивать по пол-стакана живой воды щелочностью 6-7 единиц.

природная вода
Кроме названных, существует ещё множество рецептов лечения от разных заболеваний, как внутренних, так и наружных: ран, ожогов, высыпаний и т.п.
При лечении живой и мёртвой водой рекомендуется вести здоровый образ жизни, соблюдать диету (отказаться от жирной, острой, чрезмерно солёной пищи и т.п.).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Репешок обыкновенный фото

Репешок обыкновенный

Видео: ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ, ГИНЕКОЛОГИЮ, ЦИСТИТ -ЛЕЧИТ РЕПЕШОК ОБЫКНОВЕННЫЙ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНАЧто такое репешокРепешок…

Южный фото

Южный

Видео: ЗАЛЕЗЛИ НА ЮЖНЫЙ МОСТ В КИЕВЕ | ПОБЕГ ОТ ПОЛИЦИИ | ПРИНИМАЛОВОСостав коктейля:АпельсинСахарЛимонКоньяк 0,5…

Целебные напитки от простуды фото

Целебные напитки от простуды

К сожалению, ежегодный межсезонный переход от зимы к весне часто сопровождается таким заболеванием, как простуда. И…

Лирика фото

Лирика

Состав коктейля:Ром 0,5 стаканаПиво темное 0.5 стаканаЯйцо 4 шт.Кубинский коктейль "Лирика", в состав…

Ванильный ликер фото

Ванильный ликер

5 г ванили, 4 г корицы, 3 шт. гвоздики, 3 л спирта, 700 мл кипяченой воды- для сиропа:600 мл воды и 2 кг сахара Смешать…

Скороспелый самогон фото

Скороспелый самогон

10 кг сахара, 100 г дрожжей, 3 л молока, 30-40л воды поместить в стиральную машину. Крутить 2 часа, затем дать…

Холодный чай с ромом фото

Холодный чай с ромом

Ингредиенты: 2 стакана крепкого чая, 4 ломтика лимона, 1 винная рюмка рома, 100 г сахара, 2 стакана газированной воды.…

Практикуем лечение водой фото

Практикуем лечение водой

Видео: ЯПОНСКИЙ МЕТОД ЛЕЧЕНИЯ ВОДОЙ: самый простой путь к здоровью!О пользе воды не слышал только ленивый, да и мы на…

Кизиловка подковенская фото

Кизиловка подковенская

Это самая простая кизиловка, ее готовят в Подкове Лесной, где, по слухам, над речушкой Муравкой можно еще найти заросли…

Живая и мертвая вода фото

Живая и мертвая вода

В 80-е годы «живой» водой заинтересовались ведущие научные институты и лечебные клиники Советского Союза.…

» » Живая и мёртвая вода – “чудо” из сказки