Целебная красная щётка и напитки из неё

Видео: Фитовыпуск № 4. Женская трава БОРОВАЯ МАТКА

родиола четырёхраздельная

Ни для кого не секрет, что напитки занимают одно из самых важных мест в жизни каждого человека - наверное, не бывает ни дня (за редким исключением), чтобы мы чего-нибудь да не выпили бы: воды, чая, кофе, сока и т.д - ассортимент их велик. Да, мы согласны, что не все они одинаково полезны или питательны и некоторые мы употребляем только потому, что нам нравится их вкус, а кто-то из людей вообще предпочитает всем прочим напитки веселящие... Но самое обидное это то, что, к сожалению, большинство из нас забыли о том, что среди всего этого многообразия есть крайне целебные жидкости, приготовленные на основе лечебных трав: отвары, настои и др. Бывает, что изредка кто-то нет-нет, да и вспомнит о том, что во время простуды нужно заварить какую-то травку, но чаще всего люди стремятся побыстрее вылечить любую напасть таблетками. Между тем, употребление некоторых напитков, приготовленных на основе трав, способно не только излечить, но предотвратить само наступление болезни. И потому призываем Вас отбросить лень и нетерпение, прекратить увлечение химическими препаратами (они нужны лишь в крайних случаях), а заняться внимательным изучением ассортимента, предложенного травниками. В свою очередь мы будем рассказывать Вам о напитках на основе трав, которые употребляем мы сами или наши знакомые. И сегодня представляем Вашему вниманию Красную щётку.

Видео: Talking Tom and Friends Episode Collection 21-24

красная щётка

Что такое Красная щётка?

Красная щётка... Забавное название - не правда ли? Мы не удивлены, если Вы ни разу о нём не слышали - ведь растёт оно только в Горном Алтае, являясь редким растением-эндемиком. Другое название Красной щётки - родиола четырёхраздельная или четырёхчленная (Rhodiola quadrifida). Издавна жители Алтая и Сибири использовали её в качестве средства, стимулирующего иммунитет, для восстановления сил после болезней. Кроме того, Красная щётка славится тем, что исцеляет, воздействуя на причину заболевания. С помощью корня этого уникального растения лечат:
- болезни сердца-
- атеросклероз-
- спазмы головного мозга-
- анемию-
- женские болезни (миомы матки, эрозии, мастопатию, эндометриоз, кисты яичников, полипы, нарушения менструального цикла, аднексит и др. - так, в некоторых случаях, курс лечения родиолой четырёхраздельной помогает при бесплодии, избавляя женщину от его причин)-
- мужские заболевания (простатит, аденому предстательной железы);




красная щётка
- ослабленный иммунитет-
- пониженный тонус организма-
- заболевания надпочечников-
- эндокринные нарушения (заболевания лимфоузлов, надпочечников)-
- онкологические болезни.
Как Вы видите, особенно популярна Красная щётка для избавления от гинекологических проблем, а потому её часто называют "женской травкой", что не мешает ей в равной степени быть полезной и мужчинам.
Родиола четырёхраздельная - это невысокое травянистое растение, которое, как мы уже упомянули, растёт лишь в Горном Алтае - в верхних поясах альпийских лугов и каменистой мохово-лишайниковой тундре. Впрочем, если у Вас нет возможности заняться самостоятельным сбором трав, то не расстраивайтесь - Красную щётку можно приобрести по недорогой цене в практически любой аптеке.

красная щётка
Противопоказаниями к употреблению напитков с Красной щёткой являются:
- индивидуальная непереносимость-
- гипертонический криз-
- совместный приём с лапчаткой белой (нельзя!)-
- совместный приём с гормональными препаратами (нельзя!)-
- лихорадка-
- психическое возбуждение.

красная щётка

Рецепты целебных напитков с Красной щёткой

Отвар из Красной щётки (рецепт № 1):
- 1 ст. горячей воды(+вода для доведения нужного объёма)-
- 1 ст.л. измельчённого корня.
Измельчённый корень Красной щётки залейте горячей водой и нагревайте на водяной бане в течение 15 минут. Затем полученный отвар настаивайте в течение 45 минут, процедите и долейте кипятком до целого стакана. Принимайте 3 раза в день по 1/3 стакана за полчаса до еды.
Отвар из Красной щётки (рецепт № 2):
- 500 мл кипятка-
- 1 ст.л. измельчённого корня.
Красную щётку залейте кипящей водой, прокипятите в течение 5-10 минут, процедите. Принимайте в тёплом виде 4 раза в день по полстакана за 20 минут до еды.

красная щётка
Настой из Красной щётки в термосе:
- 1 ст. горячей воды-
- 1 ст.л. измельчённого корня.
Залейте измельчённый корень стаканом кипятка в термосе и оставьте настаиваться на 8 часов. Готовый настой процедите. Принимайте 3 раза в день по 1/3 стакана с 1 ч.л. мёда за полчаса до еды.
Настой из Красной щётки в стакане:
- 1 ст. горячей воды-
- 1 ст.л. измельчённого корня.
1 ст.л. корневищ Красной щётки залейте стаканом кипятка и настаивайте в течение 15 минут. Процедите, отожмите. Принимайте по полстакана 2 раза в день во время еды.
Приготовленный настой или отвар нельзя хранить более 2 суток! Курс лечения отваром или настоем Красной щётки составляет от трёх недель до 1,5 месяцев (обычно 30-45 дней).

красная щётка
Спиртовая настойка из Красной щётки:
- водка (или спирт, разбавленный водой в соотношении 1:1)-
- 150-200 г измельчённого корня.
Возьмите литровую ёмкость (лучше всего - стеклянную банку) и залейте в ней корневище водкой до верха - уберите в тёмное место на 3 суток. Затем возьмите 2-хлитровую ёмкость, поцедите в неё полученный настой. Отжатое сырье повторно залейте 0,5 л водки, оставьте на 2 часа и слейте настой к первому (в 2-хлитровую ёмкость). Далее в третий раз залейте отжатое сырьё - снова 0,5 л водки и настаивайте ещё 2 часа. Полученный настой влейте к уже готовому в 2-хлитровую ёмкость. Принимайте 3 раза в день по 30-40 капель за полчаса до еды. Курс лечения - 30 дней.
Курс профилактики настойкой или отварами Красной щётки - 7 дней с перерывами между приёмами на 40-60 дней.
Оставайтесь здоровыми!

Видео: Облепиховое масло. Купить масло облепихи в фито-аптеке "Русские корни"

красная щётка


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Репешок обыкновенный фото

Репешок обыкновенный

Видео: ЗАБОЛЕВАНИЯ ПЕЧЕНИ, ГИНЕКОЛОГИЮ, ЦИСТИТ -ЛЕЧИТ РЕПЕШОК ОБЫКНОВЕННЫЙ. НАРОДНАЯ МЕДИЦИНАЧто такое репешокРепешок…

Настойка красной щетки фото

Настойка красной щетки

СодержаниеСостав и свойстваЖенский докторКак сделать и принимать настойку красной щеткиСочетание с другими…

» » Целебная красная щётка и напитки из неё