Виски с колой – самый популярный коктейль в россии

Один из самых популярных коктейлей в обеих российских столицах. Обычно у популярных коктейлей есть какое-нибудь замысловатое название. Виски с колой почему-то называют просто виски с колой или даже виски кола. Отсутствие громкого имени компенсирует великолепный вкус.

Содержание
  1. Сторонники коктейля
  2. Противники коктейля
  3. Рецепт коктейля виски с колой

1 Сторонники коктейля

Об истории возникновения коктейля ничего толком не известно. Говорят, что "ливерпульская четвертка" во время мирового турне не только разбила множество сердец поклонниц, но и распространила рецепт этого коктейля. Видимо, поэтому часть любителей этого напитка утверждают, что виски обязательно должен быть шотландским, а кола обязательно должна быть от компании Кока-кола.

Фото шотландского виски и колы

Битлы ввели и каноничные пропорции один к одному. Получается весьма крепкая смесь, которая по вкусу далеко не всем. Двадцать градусов без учета льда. Разгадка проста: в 1960-м году Джону Леннону было двадцать лет. Сейчас пропорции виски с колой каждый выбирает себе по вкусу. Отчасти именно это движет людьми при заказе коктейля по частям. Не все любят объяснять официантам обыкновенные дроби.

Кола очень приятно оттеняет вкус виски. Особенно это касается американских купажированых сортов. Недорогие марки виски, произведенные из кукурузного сырья, имеют очень резкий вкус и аромат.

2 Противники коктейля

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.




Читать подробнее...

Коктейль не обошли своим вниманием поборники здорового образа жизни. Тут для них полное раздолье. И вредная кока-кола, и чуждый русскому человеку виски, и все пришло к нам с загнивающего Запада.

Утверждается, что рецепт прописан чуть ли не на первой странице плана Даллеса. Пропорции строго высчитаны для геноцида светлых умов великой державы. Коктейль виски с колой предлагается запретить, предать анафеме и выжечь каленым железом из меню и винных карт.

На фото - коктейль виски с колой

Любая кола, как и любой сладкий газированный лимонад, вредна для пищеварения и зубов. Виски является крепким алкоголем и, безусловно, его чрезмерное употребление крайне негативно сказывается на здоровье. Вот только умирают алкоголики все больше от дешевой водки, а не от коктейлей.

По поводу излишнего количества сахара, да и килокалорий в целом – виски колой скорее получиться спиться, чем заработать кариес, а уж тем более ожирение.

Изредка насладиться вкусным вредным коктейлем можно и даже нужно.

3 Рецепт коктейля виски с колой

Средний стакан заполняется льдом. Не обязательно до краев, кому-то хватает и до середины. Любой виски лучше пить охлажденным, поэтому лед присутствует почти во всех рецептах. Пропорции виски и колы каждый выбирает для себя сам. Если пьете впервые, то попробуйте один к трем. Это значит четверть стакана виски, остальное кола. Если ощущаете неприятный вкус и крепость, то уменьшайте количество виски. Если чувствуете только колу и ничего больше, да и хотелось бы уже накатить, то смело увеличивайте пропорции виски. Бармены, кстати, мыслят пятидесятиграммовыми категориями: 50 на 150, 100 на 100.

Как это странно не прозвучит, но пристальное внимание требуется уделить коле. Она должна быть охлажденная, а главное – не выдохшаяся. Это вторая причина, по которой колу и виски заказывают порознь. Бармен и глазом не моргнет, когда будет доливать в ваш коктейль вчерашнюю колу из полупустой бутылки. В баре скорее всего используются двухлитровые бутылки колы. Просто из соображений экономии.

Фото приготовления коктейля из колы и виски

В барах виски с колой часто украшают мятой и лимоном. Знатоки коктейля уверяют, что делается это исключительно из эстетических соображений и никакого вкусового дополнения не несет.

Ну и понятное дело, что устроить дома коктейльную вечеринку с виски колой не составит труда. Все ингредиенты доступны в любом супермаркете, особой подготовки не требуют, рецепт вам известен. Смешивайте и наслаждайтесь.

">
Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Портвейн с колой фото

Портвейн с колой

Состав коктейля:Портвейн 100 млЛедКола 50 млПростой и очевидный рецепт – это, конечно же, портвейн с колой. Можно…

Коктейль с виски и колой фото

Коктейль с виски и колой

В западных странах, таких как США и Канада, виски считается достаточно крепким напитком и традиционно его пьют в…

Коктейль «яблочный виски» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «яблочный виски»

Виски хорош в чистом виде. Поэтому считается кощунством использовать его составе коктейлей. Но эти напитки довольно…

Коктейли водка с колой фото

Коктейли водка с колой

Водка смешанная с колой достаточно крепкий коктейль, всегда быстро опьяняющий. Однако у этого напитка свой неповторимый…

Monkey с колой фото

Monkey с колой

Состав коктейля:Виски 50 млКола 50-100 млКомментарий миксолога компании William Grant & Sons Александра…

Calimocho фото

Calimocho

Состав коктейля:Кола 100 млВино красное 100 млЛедКока-кола и красное вино восхитительно сочетаются друг с другом при…

Колавайцен фото

Колавайцен

Состав коктейля:Пиво светлое 2/3 частиКола 1/3 частиГермания - родина пива, в этой стране производится огромное…

Пиво и виски фото

Пиво и виски

Состав коктейля:Виски 20 млЛикер Бенедиктин 1 млПиво темноеНа основе пива можно приготовить очень необычные по…

Коньяк-кола фото

Коньяк-кола

Видео: Коньяк колаСостав коктейля:Коньяк 100 млКола 100 млЛедТеперь разберемся с тем, какую колу лучше использовать в…

Как пить колу с виски фото

Как пить колу с виски

С легкой руки The Beatles миру стало известно о новом напитке, каковым стал виски с колой. Это произошло в 1964, в…

Виски с содовой фото

Виски с содовой

Виски с содовойВидео: Как правильно пить виски с содовой.mp4 Виски с содовой также, как и виски с колой, очень…

Виски с колой фото

Виски с колой

Далеко не все напитки могут смешиваться в одном бокале так, чтобы и вкус был подчеркнут, и вред организму не нанесен.…

Виски он зе рокс фото

Виски он зе рокс

Состав коктейля:ЛедВиски 50 млЛегенда коктейляШотландия и Ирландия ведут непримиримую борьбу за право называться…

» » Виски с колой – самый популярный коктейль в россии