История создания baileys

История создания Baileys

Baileys считают ликером №1 во всем мире. Так и есть Baileys это самый первый сливочный ликер в мире, его великолепный вкус говорит сам за себя. Это удивительный напиток, который в свою очередь является лидером среди всех известных миру ликеров. Он создан на основе свежих сливок и конечно же ирландского виски. Мягкий с тонким ароматом и просто удивительной нежностью, именно ликер Baileys завоевал свое признание и любовь во всем мире. Но как появился на свет этот чудный напиток, этот известный во все мире шедевр?

Видео: История появления денег

Появился этот первый в мире сливочный напиток под названием Бейлис (Baileys Irish Cream) далеком 1974 году, а именно 26 ноября в предместье Дублина. его созданию поспособствовал очень упорный труд и простая случайность. а все началось еще в 1970 году когда группа мечтателей из компании Gilbeys of Ireland вместе с управляющим Дэвидом Дэндом решили создать нечто необычное, алкогольный напиток который будет не похож на другие алкогольные напитки. Он должен быть вкусный, мягкий не очень крепкий и конечно же обязательно натуральным. Дэвид Денд, будучи ирландцем, сразу же обратил внимание на продукты, которые спокон веков славят его родную Ирландию. Этими продуктами являются ирландские сливки, а также ирландский виски. Сначала компания просто решила смешать этих два ингредиента, и это было восхитительно вкусно, но была и проблема. Этот напиток не был постоянной консистенции, а именно этого они и хотели. И вот в поисках технологии, которая бы сделала консистенцию постоянной, и прошло аж целых четыре года. Эта проблема казалась просто неодолимой. Но однажды решение к Дэвиду пришло совершенно случайно и даже неожыданно, а после доработки, наконец, он запатентовал этот процесс приготовления ликера Бейлис, который позволил добиться полного и идеального соединения сливок и виски в однородную консистенцию. А вот для получения волшебного вкуса ликера Бейлис к сливкам и виски оставалось только добавить ваниль, карамель, сахар и шоколад. После этого Дэвид регистрирует новую компанию R&A Bailey & Co, которая представляла Baileys не только Ирландии но и всему миру. И ликер Baileys сразу же полонил сердца людей.




Способ производства Baileys запатентован и хранится в сугубо строжайшей тайне. Уникальный, чудный рецепт Baileys, использование самого современного оборудования и жесткий контроль качества гарантируют восхитительный результат. Для производства применяются только натуральные ингредиенты - это прекрасное сочетание свежих ирландских сливок, самого лучшего ирландского виски, чистейшего ирландского спирта и натуральных ароматических добавок. Несмотря на то, что при изготовлении ликера Baileys не применяют консерванты, из всех сливочных ликеров именно этот ликер с самым длительным сроком хранения – 18 месяцев. Появившись первым, Baileys был и остается лучшим сливочным ликером.

Видео: ВАЗ-2121 "Нива": история создания легенды

В 2005 году в семье Baileys появились два новых члена – Бейлис с мятно - шоколадным вкусом (Baileys with a hint of Mint Chocolate) и Бейлис со сливочно-карамельным вкусом (Baileys with a hint of Creme Caramel), которые также были оценены по достоинству и экспертами, и непрофессионалами. В наши дни купить Бейлис можно более чем в 170 странах.

Созданный исключительно только из натуральных компонентов Бейлис дарит ласку, тепло и сладость. Он хорош сам по себе, со льдом и как ингредиент коктейлей. Бейлис часто добавляют в кофе: ликер не просто заменяет сахар и сливки - Бейлис придает кофе неповторимый аромат.

Видео: История Москвы

Кстати, что касается кулинарии, то обойти Baileys вниманием просто не возможно: ликер добавляют в десерты с йогуртом и мороженым, ароматизируют им пирожные с сыром маскарпоне и шоколадное печенье, фруктовые салаты с добавлением чернослива и орехов. Конечно, доза напитка, используемая для приготовления и ароматизации десертов, минимально, и тем не менее, ноты неповторимого вкуса Baileys сильно кружат голову.Наслаждайтесь этим божественным напитком. И сливочный вкус подарит вам домашний уют, а крепость виски - чувственную, дразнящую роскошь.

Считается, что Baileys не гармонирует лишь с тоником и соком цитрусовых, однако и это спорно. Обычно в коктейли с Baileys добавляют «весомый аргумент» в виде водки, рома, шнапса или водки, разбавляют сливками, молоком, холодным кофе, украшают шоколадной стружкой, клубникой, ломтиками банана. Входит Baileys и в состав классического горящего коктейля Б-52, наряду с ликерами Kahlua и Cointreau.

Видео: Подлинная история человечества


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Канари (canari) фото

Канари (canari)

Видео: Dinah Shore - "Blue Canary" (1953)О производителе:Киевский завод шампанских вин основан в 1949 году. В…

Как правильно пить бейлис фото

Как правильно пить бейлис

Любители ликеров наверняка слышали о Бейлисе. В этом напитке прекрасно сочетаются два основных компонента – виски и…

Золотой банан фото

Золотой банан

Состав коктейля:Ликер кокосовый 20 млЛикер Гальяно 20 млЛикер Baileys 20 млБананСливки 20 млВ это экзотический…

Замерзшая грязь фото

Замерзшая грязь

Название не очень привлекательное, зато вкус изумительный!50 мл водки50 мл Калуа50 мл Бейлиса1 ст. ложка взбитых…

Бейлис (baileys) фото

Бейлис (baileys)

Вкус — сливочно-карамельный Цвет — кремовый Сколько градусов в Бейлисе — крепость ликера 17% Содержание сахара — 20 г…

Удивительный ликер бейлиз фото

Удивительный ликер бейлиз

Видео: Ликер Бейлис - рецепт сливочного ликераЛюди, которые любят ликеры однозначно знают о Бейлисе. В данном…

Бейлис своими руками рецепт фото

Бейлис своими руками рецепт

Если речь заходит о сливочных ликерах, то первым в голову приходит Бейлис. Этот сливочный алкогольный напиток давно…

Как пить бейлис фото

Как пить бейлис

Видео: Как пить ликер Что такое БейлисБейлис – это ликер, который впервые стали производить в Ирландии, на родине…

» » История создания baileys