Секрет рецепта коктейля «радуга»

Коктейль Радуга - красивый алкогольный напиток с ярко выраженным вкусом, созданным благодаря сочетанию нескольких напитков. Разноцветное оформление коктейля делает его одним из самых популярных напитков в клубной среде. Алкогольный коктейль поднимает настроение своим внешним видом и достаточно высоким градусом. В последнее время достаточно популярен в Европе.

Содержание
  1. Секрет алкогольного напитка
  2. Рецептура напитка
  3. Безалкогольный вариант

1 Секрет алкогольного напитка

Секрет коктейля состоит в том, что из ликера разной плотности при последовательном наливании создается визуальный эффект радуги. Поэтому он радует не только своим видом, но и вкусом. Оригинальность рецепта состоит в том, что нижний слой коктейля получается наиболее плотным, а последующие слои делают легче. Удельный вес напитков, входящих в коктейль, зависит от содержания сахара в каждом из них.

Секрет алкогольного напитка
Алкогольный коктейль Радуга

Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Слоистость делает вкус неожиданным, ведь переход из одного слоя в другой сопровождается рождением новых вкусов. Приготовить напиток можно в домашних условиях. После нескольких тренировок он станет получаться не хуже, чем у профессионала. Необходимо запастись терпением и не смешивать разные напитки в общую массу, ведь это повлияет на внешний вид самого коктейля.

Чтобы понять, как сделать необычный напиток, необходимо разобраться в методике его приготовления. Во-первых, предварительно все ингредиенты должны быть охлаждены, во-вторых, они берутся в равных пропорциях.

2 Рецептура напитка

Существуют самые разнообразные рецепты коктейля, но самым популярным и близким к оригиналу считается классический рецепт.




Для начала необходимо в стакан положить 3-5 кубиков льда. Его необходимость объясняется тем, что со льдом приготовить коктейль гораздо проще.

Затем медленно вливается мартини (50 мл), который разбавляется апельсиновым соком (100 мл) и перемешивается. Нужно помнить о содержании в соке определенного количества сахара и учесть его в приготовлении, чтобы не ошибиться с плотностью.

Далее при наливании сиропа «Grenadine» (10 мл) можно увидеть плоды своего труда, то есть первые слои самой радуги. Таким образом получают первый слой красного цвета, который медленно переходит в желтый. Последний сопровождается кисло-сладким привкусом и ароматом мартини.

Следующий слой - синий. Для его приготовления понадобятся:

  • мерный стаканчик;
  • сироп «Blue Curacao» - 5 мл;
  • водка - 25 мл;
  • лимонад - 70 мл.
Рецептура напитка
Сироп «Blue Curacao»

Все ингредиенты нужно смешать и влить тонкой струйкой в коктейль. Это будет заключительный слой желтого цвета, который плавно перейдет в синий. Он будет сладким, со вкусом водки, газированный и достаточно крепкий.

А чтобы сделать напиток еще более эффектным, его украшают долькой апельсина и трубочкой с зонтиком.

Коктейль готов.

3 Безалкогольный вариант

Если есть желание порадовать более юную аудиторию, от алкоголя нужно будет отказаться. Чтобы не переживать за последующее состояние детского горла, лед применять не следует.

Приготовление начинают с того, что берут стакан и вливают в него по 70 мл апельсинового и персикового сока. Стакан нужно взять узкий и высокий.

Безалкогольный вариант
Апельсиновый сок для приготовления коктейля

После этой процедуры к сокам необходимо добавить 10 мл сиропа "Гренадин". Сироп осядет на дно, и в стакане образуется плавный переход от красного до желтого цвета.

Для третьего слоя синего цвета нужно в отдельной посуде смешать лимонад (100 мл) и сироп "Блю Кюрасао" (5 мл). Жидкости перемешать и с помощью чайной ложки налить смесь в общий стакан тонкой струйкой. Для этого ложку ставят у поверхности сока, а смесь направляют таким образом, чтобы она ударялась об край ложки.

Можно поэкспериментировать с методом употребления самого коктейля. Например, втянуть жидкость, опуская трубочку вниз или вверх, тем самым меняя вкус.

Такой коктейль можно научиться готовить очень быстро, удивляя своих близких и знакомых необычным видом и вкусом. Коктейль Радуга не оставит никого равнодушным. Главное - запомнить то, что нельзя перемешивать слои, тогда у будущего бариста все получится, а разноцветный напиток станет хитом любого праздника.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Хиросима фото

Хиросима

Состав коктейля:Сироп Grenadine 2-3 каплиСамбука 20 млЛикер Baileys 3 ст.лАбсент 15 млКрасивый крепкий…

Рецепты коктейля «ерш» фото

Рецепты коктейля «ерш»

"Ерш" - крепкий алкогольный коктейль, который готовится из водки и пива. Существует несколько вариантов…

Приятель фото

Приятель

Состав коктейля:Бренди 3 частиВермут сухой 1 частьСок апельсиновый 1 частьСироп Grenadine 1/2 ч.л.Легкий и…

Коктейль «том коллинз» С„РѕС‚Рѕ

Коктейль «том коллинз»

Рецепт коктейля "Том Коллинз", опубликованный Джерри Томасом в книге 1876 года, состоял из чайного густого…

Коктейль «перестройк໠фото

Коктейль «перестройка»

Первый вариант этого коктейля.  Вам понадобятся:  90 мл сока клюквы, 30 мл водки (можно заменить на ром),  15 мл…

Коктейль «гранат໠фото

Коктейль «граната»

Абсент очень часто используется именно для приготовления коктейлей, так как чистом виде он достаточно горький. Но…

Итальянская жена фото

Итальянская жена

Состав коктейля:Сок лимонный 10 млГраппа 40 млЛикер Blue Curacao 5 млНеобычный коктейль голубого цвета обладает…

Голубой гавайский фото

Голубой гавайский

Состав коктейля:Сок ананасовый 60 млРом 20 млКрем кокосовый 20 млЛикер Blue Curacao 20 млКоктейли голубого цвета…

Черный вельвет фото

Черный вельвет

Состав коктейля:Пиво темное 120 млШампанское 120 мл"Черный Вельвет" - это один из самых простейших в…

Пивной негодяй фото

Пивной негодяй

Состав коктейля:Сок томатный 20 млПиво 200 млВодка 50 млЛюбителям пива и острых ощущений предлагаем рецепт…

» » Секрет рецепта коктейля «радуга»