Игристое вино «боско» – вершина успеха компании luidgi bosca

История винного дома Luidgi Bosca – это история пренебрежения правилами. Его эксперимент в винодельческом регионе Аргентины превратился в огромную компанию, которая предлагает высококлассные вина. В том числе и игристые, которые могут поспорить с продукцией провинции Шампань.

Содержание
  1. Для винодела важнее всего место
  2. Особый терруар и подход к винам
  3. Игристые вина Bosca

1 Для винодела важнее всего место

Сегодня винодельческие регионы развиваются в зависимости от практических обстоятельств. Иными словами, если ранее потребитель был готов пить шампанское только из провинции Шампань, то сегодня мы готовы пить вино и из других местностей. Главное, чтобы у него был приятный вкус и доступная цена. Данная тенденция развивается давно. Однако практическое ее внедрение началось с XIX века. Виноделы из разных стран начали покидать свои родные края в поисках более дешевых вариантов для организации винодельческих хозяйств. Леонсио Арису был одним из таких первооткрывателей.

Житель Наварры, амбициозный и умелый винодел, искал подходящий терруар для наиболее востребованных в Европе сортов винограда. Как производитель вина он стремился получить наибольший урожай высококлассного винограда. Такие условия он нашел в регионе Мендоса, в Аргентине.

Компания "Луиджи Боско" была обречена на успех. Дон Леонсио выбрал три виноградника у подножия Анд и один в равнинной области страны. Виноградники La Puntilla, Vistalba, Carrodilla и El Paraso в общей сложности заняли площадь в 400 га. На незначительном расстоянии от них был выстроен завод, который стал первым заводом дома "Луиджи Боско".

Для винодела важнее всего место




Для лечения и профилактики БОЛЕЙ В СУСТАВАХ наши читатели используют набирающий популярность метод быстрого и безоперационного лечения, рекомендованный профессором Валентином Дикулем. Тщательно ознакомившись с ним, мы решили предложить его и вашему вниманию.

Вино под торговой маркой "Луиджи Боска" начали выпускать в 1901 году. В 1984 году их начали импортировать в Европу.

Большое значение для предприятия сыграл не только организаторский талант его основателя, но и наличие не менее смекалистого наследника. Сын дона Леонсио, Леонсио Сатурнино, был увлечен идеей отца и после его смерти принял на себя бразды правления компанией. Дом "Луиджи Боско" и по сей день находится в руках его потомков. Компания значительно расширилась. Сегодня виноградники этого производителя находятся не только в Южной Америке, но и в Северной Америке, на Африканском материке и в самых известных винодельческих районах Европы. Также виноград для игристого вина этой марки выращивают в Пьемонте.

2 Особый терруар и подход к винам

История успеха испанца началась благодаря его умению выбрать терруар. Изначально он замахнулся на перспективу выращивания таких сортов, как Каберне Совиньон, Сира, Совиньон Блан и даже Пино Нуар. Многие сорта не были готовы к климату Мендосы и особенностям здешних почв. Поэтому с первого дня работы виноградников начались эксперименты по поиску оптимальных условий выращивания винограда и адаптации его к местному климату. Благодаря работе этой компании сегодня в Африке, Канаде и Аргентине выращивают такие сорта винограда, которые ранее не покидали границ Европы. К примеру, вино Рислинг стало одним из первых игристых, хоть и тихих вин, которые решили воспроизвести испанцы.

Подножия Анд известны своим особым терруаром. Красная и белая глина, вулканические породы, галька, большое количество солнца – все это стало частью неповторимого вкуса винограда. Несмотря на то, что Дом Боска выращивал традиционные виды винограда и фанатично придерживался классических правил производства вина, его продукция обладала индивидуальностью за счет необычных условий окружающей среды.

Особый терруар и подход к винам

Помимо уникального микроклимата компания "Боско" создала на своих заводах уникальные условия обработки. Для начала весь виноград собирают вручную. Процесс обработки предусматривает минимум агрессивных воздействий. Считается, что только так можно сохранить самые уязвимые ароматы и вкусы в ягоде. Судя по уникальности вкусовых качеств вин "Боска", в этом есть доля правды.

3 Игристые вина Bosca

Игристое вино Bosca – это гордость торговой марки. Одно дело замахнуться на производство классических европейских вин, и совсем другое предложить конкурентное игристое вино. Сегодня компания Luidgi Bosca владеет не только виноградниками по всему миру, но и мировым признанием. Поэтому когда этот производитель предложил игристое вино, на него обратили внимание. Тем более, что большую часть вина этого типа делают на итальянских виноградниках компании в Пьемонте. В этой местности традиции производства игристого вина имеют глубокие корни, что стало дополнительным фактором успеха.

  • Боска Аниверсари – это целая линия игристых вин. В нее вошли вина Bosca Anniversary Brut, Green, Black, Red, White Label. Это фирменные сорта игристых напитков, которые разрабатывали и создавали внутри компании.
  • Классическая линия игристых вин Luidgi Bosca предлагает относительно простые вина типа Verdi – спуманте, фризанте и брют.
  • Вина с крепостью более 12 градусов – Piemonte и Prosecco Five Stars. Five Stars – это еще одна отдельная линия шипучих вин.

Игристые вина Bosca

Перечень игристых вин от торговой марки Luidgi Bosca не заканчивается. Благодаря разветвленной сети винодельческих хозяйств по всему миру, эта компания выпускает большое количество самых разных вин – игристые же вина заняли особое место в ассортименте.

Сегодня компания Luidgi Bosca давно вышла за рамки некогда звучного титула самого видного производителя вина Аргентины. Тем не менее, неевропейское происхождение по сей день оставляет свой отпечаток, а именно –умеренные цены на ряд высококлассных вин. Это обстоятельство многих заставляет обратить свое внимание на продукцию предприимчивого испанца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Испанское вино торрес фото

Испанское вино торрес

Торрес - вино, которое можно смело подавать к столу. Испания известна по всему миру не только гастрономическим…

Игристые вина фото

Игристые вина

Видео: Италия. Пьемонт. Игристые вина Асти и золотой виноград. Отдых и ТуризмИгристые вина — вина, которые у нас…

Вина австралии фото

Вина австралии

Видео: WTA Вина Нового Света Новая Зеландия, Австралия, ЮАРКаждый год Австралия экспортирует примерно 400 миллионов…

» » Игристое вино «боско» – вершина успеха компании luidgi bosca