Алкогольный мохито в домашних условиях рецепт

Читайте также:

Многие любят популярный коктейли алкогольный и безалкогольный мохито, некоторые только ради этого напитка посещают различные заведения, однако далеко не все знают о том, что его можно очень легко приготовить и в домашних условиях. Для этого вовсе необязательно быть барменом – достаточно просто грамотно подобрать компоненты и знать рецепт мохито в домашних условиях алкогольный.

Алкогольный мохито в домашних условиях рецепт

Мохито алкогольный классический

Мохито алкогольный классический
Состав мохито алкогольный традиционный предполагает использование:
• свежей мяты – 7 веточек-
• лайм – 1 плод средних размеров-
• белого рома – 55 граммов-
• сильногазированной воды или содовой-
• коричневый сахар – 3 ложки (можно заменить 20 мг сахарного сиропа)-
• колотый лед-
• спрайт.

Алкогольный Мохито в домашних условиях рецепт поэтапно:

Для начала нужно разрезать вымытый лайм пополам. Далее одна половинка дополнительно разрезается еще на несколько ломтиков, а вторая на время откладывается, так как будет использована в качестве украшения напитка по окончанию его приготовления.

Видео: Коктейль Мохито Алкогольный Рецепт

Свежую мяту необходимо промыть и аккуратно отделить листья от веточек. Подготовленные таким образом листья выкладываются в предварительно охлажденный бокал и раздавливаются до выделения устойчивого запаха мяты.

Следующий этап – добавление к мяте долек лайма, которые также раздавливаются до выделения из них сока. К полученной смеси добавляется ром и коричневый сахар, после чего бокал доверху заполняется колотым льдом.

Видео: Безалкогольный мохито. Рецепт в домашних условиях | Mohito




Коричневый сахар можно заменить сахарным сиропом, сварить который тоже можно очень просто – достаточно всыпать в огнеупорную емкость 3 ложки сахара и добавить к ним приблизительно такой же объем воды. Полученная смесь доводится до кипения, при этом сахар должен раствориться без остатка, после чего кастрюлю можно снимать с огня.

Содержимое бокала аккуратно перемешивается с помощью ложки, которой все ингредиенты захватываются со дна, после чего стакан доливается доверху содовой или газировкой. В качестве украшения готового напитка обычно используются листья мяты и ломтики лайма. Как видите, рецепт мохито алкогольный классический не представляет особой сложности.

Рецепт алкогольного мохито с водкой

Повсеместная популярность такого прохладительного напитка, как мохито, особенно среди представительниц прекрасного пола, породило немало различных рецептур его приготовления, основанных именно на роме. Однако в странах бывшего СНГ более востребован другой, более доступный вариант – мохито с водкой рецепт которого полюбился многим именно по причине присутствия в его составе традиционного русского ингредиента, который можно приобрести за сравнительно небольшие деньги в любом супермаркете.

Состав мохито алкогольный с водкой предполагает использование:
• коричневого сахара – 3 ложки-
• мяты – 3 веточки-
• лайма – половину плода-
• колотый лед-
• содовую-
• водки – 60 мг.

Поэтапное приготовление алкогольного мохито с водкой

Для начала нужно уложить в предварительно охлажденный стакан тщательно промытые листья мяты, которая раздавливается или просто рвется руками. Также необходимо хорошо выжать половинку лайма – делать это нужно очень тщательно, стараясь выдавить из плода весь сок.

Следом за соком в бокал следует всыпать три ложки коричневого сахара, который можно заменить и обычным. После этого стакан почти до краев наполняется колотым льдом и доливается водкой, после чего содержимое бокала нужно перемешать. Оставшееся в посуде место заполняется содовой, от количества которой напрямую зависит, насколько крепким будет готовый напиток.

При желании готовый коктейль также можно украсить листочками мяты и дольками лайма. Стоит отметить, что отсутствие в данном напитке такого ингредиента, как ром, практически никак не отражается на его вкусовых качествах, а потому мохито с водкой рецепт нередко используют даже профессиональные бармены.

Алкогольный мохито с текилой

Алкогольный мохито с текилой
Для встречи гостей отлично подойдет еще один упрощенный в мохито с текилой. Он действительно более прост в приготовлении, нежели рецепт мохито алкогольный классический, однако по времени готовится немного дольше. Для того чтобы приготовить алкогольный мохито с текилой, необходимо взять:
• воды – 200 мг-
• свежую мяту – несколько веточек-
• коричневого сахара – стакана-
• спрайт – 20 мг-
• лимон – 1 плод средних размеров-
• текила – стакана-
• колотый лед.

Видео: Алкогольный "Мохито" в домашних условиях

Поэтапное приготовление алкогольного коктейля мохито с текилой

В огнеупорную посуду необходимо высыпать приготовленный сахар и влить воду, после чего дождаться, пока смесь закипит, постоянно помешивая ее до тех пор, пока сахар не растворится без остатка. Готовый сироп снимается с огня, после чего к нему добавляются листочки мяты. Сахарный сироп требуется настоять на мяте на протяжении нескольких часов до полного его охлаждения — можно просто начать приготовление коктейля вечером и оставить сироп настаиваться на всю ночь.

Сахарный сироп процеживается, из него удаляются листочки мяты. После этого к нему добавляется текила, спрайт, а также выдавливается сок лимона. Компоненты, помещенные в бокал, слегка перемешиваются ложкой с длинной ручкой или обычной соломинкой для коктейля. Готовый напиток подается в охлажденном виде с колотым льдом, предварительно украшенный лимонными дольками и мятой.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Коктейль мохито алкогольный фото

Коктейль мохито алкогольный

Коктейлб Мохито алкогольный  Коктейль Мохито алкогольный, да и безалкогольный является очень популярным кубинским…

Коктейль мохито (mojito) фото

Коктейль мохито (mojito)

>(Эрнест Хэмингуэй)Эта статья писалась в трезвом состоянии, поэтому на редактирование у автора не было ни каких…

Как правильно пить мохито фото

Как правильно пить мохито

Сейчас Мохито считается одним из самых популярных алкогольных коктейлей в мире. Но в России это пока еще новый напиток…

Как пить мохито фото

Как пить мохито

Видео: Пожилые люди впервые пьют мохитоКак пить Мохито Как пить Мохито правильно, и чтобы получить максимум…

Безалкогольный мохито фото

Безалкогольный мохито

Состав коктейля:Сахар 1 ст.л.МятаЛедЛимонВода газированная 100 млВода 50 млСок лайма 10 млЖарким днем этот коктейль…

Apple мохито фото

Apple мохито

Состав коктейля:Сок яблочный 30 млСок лайма 10 млСироп яблочный 20 млСидр яблочный 50 млРом белый 50 млСахар…

» » Алкогольный мохито в домашних условиях рецепт