Рецепт домашней наливки из дыни на водке

Если судить по составу вышеперечисленных напитков, то они между собой очень схожи, но только не вкусом. Ведь в отличии от настойки наливка более пьянящая, сладкая. Что касается ликера, так он получается тягучим, насыщенным сладостью и ароматом, именно его используют в процессе приготовления коктейлей и десертов. У каждого рецепта есть свои секреты и особенности приготовления.

К тому же большое значение имеет сам плод, ведь дыню можно выбирать любого сорта, но при этом она должна быть спелая, сочная и главное не перезревшая. В качестве алкогольной основы для приготовления в домашних условиях хорошо подойдет водка, иже разбавленный спирт.

Рецепт классической наливки из дыни

  •  2-3 кг спелой дыни;
  •  1 л водки;
  •  5 г имбиря;
  •  200 г сахара.



1357221960_recept-kompota-iz-dyniДыню очищаем от кожуры, семечек и нарезаем небольшими кубиками. Если для приготовления наливки Вы используете свежий имбирь, то его нужно очистить от кожицы и натереть на терке. Поместите кусочки дыни в стеклянную банку, добавьте имбирь, водку и прикройте плотно крышкой. Алкогольная основа должна полностью покрыть кусочки. Наливку из дыни оставьте на 2 недели в помещении с температурой 20 – 22 С. Обратите внимание, что за этот период напиток нужно будет взболтать 2-3 раза. За тем отфильтруйте при помощи марли.

Сделайте из сахара сироп, для этого разведите его в небольшом количестве теплой воды. Сироп вылейте в наш напиток, перемешайте. Можете отрегулировать вкус наливки добавив немного сахара по вкусу. Перелейте готовый напиток в бутылку, поставьте его еще на неделю в темное место дозревать.

Рецепт целебной настойки из дыни

Данный напиток считается очень полезным за счет входящих ингредиентов. По сути дыня и сама является источником витаминов, благоприятно сказывается на пищеварении, помогает при заболеваниях почек и сердца. Шиповник содержит большое количество витамина С, повышает иммунитет.

Приготовленную настойку необходимо употреблять при заболеваниях сосудов и сердца, при атеросклерозе, расстройствах желчного пузыря.

  •  Дыня;
  •  25 г шиповника;
  • 100 г меда;
  •  300 мл чистого этилового спирта;
  1. Для начала необходимо получить сок из дыни при помощи соковыжималки, после этого оставьте его на некоторое время, он должен настояться.
  2. Вы тем временем измельчите шиповник, залейте его водой, поставьте на огонь и проварите на протяжении 10 минут на маленьком огне. Пускай отвар остынет и настоится на протяжении 4 часов, процедите его.
  3. Смешайте в чистой посуде сок дыни, мед,

Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Изумительное вино из дыни фото

Изумительное вино из дыни

Если сезон дынь в самом разгаре, то почему бы Вам не использовать этот момент и не приготовить в домашних условиях…

Коктейль из дыни фото

Коктейль из дыни

Состав коктейля:Мороженое 80 грДыня 1 кгКрошеный лед 160 грБазилик 10 грНазвание измельченных в блендере ягод и…

Спиртовая настойка из дыни фото

Спиртовая настойка из дыни

СодержаниеКлассическая настойка из дыниЦелебная настойка из дыниНастойка в дынеНаливка дыннаяКлассический дынный…

Готовим самогон из дыни фото

Готовим самогон из дыни

Основы дынного самогоноваренияСпециалисты знают, что дыни дают малый выход хмельного, т. к. у них низкая спиртуозность.…

Домашняя брусничная наливка фото

Домашняя брусничная наливка

С древних времен этот вечнозелёный куст с коралловыми ягодами применяли не только в пищевых целях. Отлично подходят…

Наливка из дыни фото

Наливка из дыни

Возьмите зрелую, но не перезревшую дыню, разрежьте ее на маленькие кусочки и переложите в бутыль. Залейте дыню водкой…

» » Рецепт домашней наливки из дыни на водке