Как проходит прокапывание от алкоголя на дому

Оглавление:

Очень часто после принятия больших доз алкоголя, в несколько раз превышающих допустимые нормы употребления, в организме развивается интоксикация, или похмельный синдром. Головная боль, рвота, головокружение, гипертония, тремор – все эти симптомы требуют лечения.

Алкогольное опьянение

Прокапывание от алкоголя на дому поможет снять алкогольную интоксикацию и вывести продукты распада этанола.

Это действенная мера, которая ускорит нормализацию жизненных процессов организма. Процедура помогает снять последствия общего отравления организма алкоголем и улучшить общее состояние больного. Прокапывание после отравления алкоголем на дому поможет быстро восстановиться и войти в привычный режим жизни, снизит риск развития заболеваний внутренних органов, которые часто происходят после интоксикации.

Встречаем врача для процедуры прокапывания

Вызывая врача-нарколога на дом, помните, что вы доверяете ему жизнь близкого человека. Сначала проверьте наличие лицензии на оказание медицинских услуг населению. Расскажите приехавшему к вам на дом врачу-наркологу, какие хронические заболевания есть у человека, которому будет оказываться врачебная помощь. Проследите, чтобы доктор провел первичный осмотр, прежде чем приступить к лечению.

Он должен измерить давление, пульс, осмотреть кожные покровы, прощупать живот. Все лекарственные препараты у врача-нарколога должны быть в специальной сумке. С собой он должен привезти штатив для капельницы, чтобы можно было установить ее для проведения медицинских манипуляций.

Что входит в состав капельницы




Капельница Нет существенной разницы, что возьмет врач за основу. Глюкоза, Гемодез и хлорид натрия одинаково хороши для проведения дезинтоксикации организма после употребления больших доз алкоголя. Главное, чтобы объем содержимого этих препаратов был не менее 400 мл. Если у больного есть заболевания почек, то не надо соглашаться на «двойную капельницу». Введение 800 мл жидкости внутривенным способом даст слишком большую нагрузку на мочеполовую систему.

В выбранный раствор для капельницы обязательно вводят такие витамины группы В, как тиамин или пиридоксин. При необходимости также может быть добавлен калий, магний. Обязательно в физраствор вводится какой-нибудь снотворный компонент. Врач вводит такую дозу снотворного, чтобы можно было достичь успокаивающего эффекта, и в тоже время, чтобы не было чрезмерной седативной реакции, что может спровоцировать остановку дыхания.

У врачей-наркологов есть большой практический опыт в подборе индивидуальной дозы препаратов, чего не имеют другие работники медицинской службы, поэтому обращаться следует к узким специалистам, которые владеют полной информацией об осложнениях во время прокапывания больного от алкоголя на дому и знают, как их избежать.

Когда следует вызывать врача-нарколога

Врач-наркологКапельница, поставленная на дому, даст очень хороший эффект в состоянии похмелья, когда началась интоксикация организма. При состоянии запоя она может быстро вывести токсины из организма, но остановить запой с помощью прокапывания на дому не получится. В этом случае требуется госпитализация в наркологическое отделение, а капельницу можно рассматривать как оказание первой помощи.

В состоянии опьянения капельница срабатывает плохо, потому что ее задача снять интоксикацию, а не вывести этанол из желудка. Часто человек в состоянии опьянения чувствует себя хорошо и предложение вывести его из этого состояния принимает как оскорбление. Его можно понять, потому что именно для того он и выпил большую дозу алкоголя, чтобы испытать приятные ощущения.

Лучше всего вызвать врача-нарколога на дом в тот момент, когда человек после принятия большой дозы алкоголя проспал ночь, и на утро получил сильный похмельный синдром. В это время он чувствует себя очень плохо и согласен на все условия, лишь бы только получить облегчение от мук. Он пассивен, испытывает чувство вины и с благодарностью примет помощь близких ему людей и врача.

Купирование абстинентного синдрома на дому

Снятие алкогольной абстиненции – это более ответственное мероприятие, чем снятие похмельного синдрома у человека, случайно перепившего накануне.

Присутствие врача-нарколога или токсиколога в этой ситуации – обязательное условие. При проведении работ по купированию абстинентного синдрома на дому врач учитывает:

Установка капельницы

  • хронические заболевания;
  • аллергические реакции;
  • продолжительность запоя;
  • наличие патологий разного характера;
  • состояние психики;
  • наличие психического заболевания;
  • травмы головного мозга.

До начала проведения терапевтических мероприятий проводится тщательное обследование больного. Оценивается вся полученная информация, и после этого выбираются лекарственные препараты, которые будут вводиться внутривенно с помощью капельницы. Это обязательное условие для предупреждения осложнений после проведенного лечения. Просчитать все предполагаемые риски может только специалист, поэтому довериться в этой ситуации нужно только наркологу или токсикологу.

Абстинентный синдром и лекарственные препараты

Помочь человеку, который находится в состоянии абстинентного синдрома, намного тяжелее, чем при обычном похмелье. Прокапывание на дому при абстинентном синдроме можно рассматривать лишь как оказание первой помощи. Дальнейшее лечение нужно проводить у врача-нарколога в стационаре или амбулаторно. Требуется сдача анализов, чтобы оценить всю тяжесть заболевания и назначить правильное лечение.

Из лекарственных препаратов врач может использовать транквилизаторы, b-адреноблокаторы, антагонисты кальция, препараты магния, антиконвульсанты. Все эти препараты имеют противопоказания. В зависимости от состояния больного, размер дозы может меняться существенно, поэтому самолечение или вызов врача скорой помощи может привести к большим осложнениям. Дозы и длительность применения лекарственных препаратов при лечении абстинентного синдрома на дому подбираются врачом-наркологом индивидуально и зависят от многих важных факторов.

Обращайтесь за квалифицированной помощью, и врачи-наркологи помогут вам обязательно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Капельница от запоя состав фото

Капельница от запоя состав

Содержание:Капельница от запоя. Правила работыНабор быстрого реагирования. Состав капельницыКапельница вторая.…

Как прервать запой на дому? фото

Как прервать запой на дому?

Запой представляет собой длительный период употребления алкоголя, во время которого зависимый от спиртного человек уже…

Капельница на дому от запоя фото

Капельница на дому от запоя

Синдром похмелья — это тяжелое состояние здоровья, человеку часто трудно справиться с ним самостоятельно. Для…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Запой – это состояние организма, характеризующееся непрерывным употреблением алкоголя на протяжении нескольких дней или…

Вывод из запоя на дому фото

Вывод из запоя на дому

Видео: Вывод из запоя на домуЗапойное состояние – период, когда человек употребляет спиртное, не трезвея, более двух…

» » Как проходит прокапывание от алкоголя на дому