Проблемы употребления алкоголя в мире

По неофициальным данным Всемирной организации здравоохранения, употребление алкоголя в странах мира постепенно растет, поэтому следует привлечь к данному вопросу внимание общественности. При этом специалисты отмечают, что алкоголь употребляют около 2 миллиардов людей в мире.

Аспекты потребления алкоголя

Проблема алкоголизмаВ высокоразвитых странах Европейского Союза распитие спиртных напитков — это лишь способ приятного отдыха с друзьями и коллегами. Выпить как можно больше алкоголя разных видов не цель для среднестатистического европейца. К тому же цены на алкоголь достаточно высокие даже для европейцев, поэтому выпивать слишком много невыгодно для кошелька. Если уж и есть люди, страдающие зависимостью от спиртных напитков, то все вокруг относятся к этому довольно-таки толерантно. В стране разработана специальная методика социально-психологической помощи. Для больных людей проводят тренинги по социальной реабилитации, которые направлены на выздоровление и быструю адаптацию в обществе. В дальнейшем это способствует созданию семьи, трудоустройству.

Показатели употребления алкоголя в некоторых странах




Статистика свидетельствует, что наиболее пьющими в Европе являются следующие страны:

Тест на алкоголизм

  1. Франция. Ежегодно каждый француз выпивает около 14 л спиртных напитков в чистом виде и около 35,5 л пива. Для французов считается вполне нормальным запивать еду вином, поскольку традиция известна еще с древних времен.
  2. Германия — страна пива и пивных фестивалей. Ежегодно народ этой страны выпивает около 116 л пива в расчете на одного человека. А уж на Октоберфесте пиво льется рекой.
  3. Чехия. Еще одна страна, где пива выпивают очень много. Каждый чех потребляет 156 л этого напитка каждый год.
  4. Италия. Здесь жители предпочитают выпивать вино, которое является неотъемлемой частью кухни. В среднем на одного итальянца приходится около 8 л чистого спирта ежегодно.
  5. Дания. Страна входит в рейтинг наиболее пьющих наций. Каждый уважающий житель Дании выпивает ежегодно около 90 л пива. Благо, что власть относится к подобному явлению очень и очень лояльно. К тому же приобрести алкоголь можно практически в любом магазине и в любое время суток.
  6. Великобритания. Британцы ежегодно выпивают около 100 л пива в перерасчете на душу населения. Стоит отметить, что британцы являются наиболее находчивыми в плане количества спиртных напитков. В Великобритании алкоголь продается в любое время и в любом месте. Медицинская статистика гласит, что наиболее распространенным заболеванием среди англичан считается цирроз печени, который возникает вследствие злоупотребления алкоголем.
  7. Ирландия. Потребление на душу населения составляет 130 л (если брать во внимание пиво). Довольно часто на улицах можно встретить очень пьяных представителей мужского пола, которые напиваются до потери сознания.

Из рейтинга можно понять, что европейцы пьют часто и много. Однако это не мешает им развиваться в культурном плане. Для одних это лишь способ расслабления, для других — многовековая традиция, но никак не самоцель.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

“Балтика” пришла в чили фото

“Балтика” пришла в чили

Видео: Свободу Павличенкам 20.11.2012, Сибирь-БалтикаВ середине октября из морского порта “Санкт-Петербург”…

Самая пьющая страна в мире фото

Самая пьющая страна в мире

Потребление алкоголя – это глобальная проблема современного общества, причем избавиться от нее практически нереально.…

Классификация пива фото

Классификация пива

Видео: Пшеничное Пиво в России Самым популярным алкогольным напитком в мире является пиво. Существуют даже не сотни, а…

57% Россиян употребляют пиво фото

57% Россиян употребляют пиво

Согласно проведенным исследованиям, пиво пьют больше половины россиян – 57%. Однако в европейских странах потребление…

» » Проблемы употребления алкоголя в мире