Домашние наливки и настойки из облепихи

Рецепт наливки из облепихи

  • Мед – 85 г;
  •  Вода – 600 мл;
  • Облепиха – 250 г;
  • Водка – 800 мл.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В ходе приготовления данного напитка можете использовать как свежие, так и замороженные ягоды. Их сперва необходимо перебрать, разморозить если нужно. После чего поместите облепиху в бутылку, добавьте воду и водку, накройте емкость крышкой и поставьте в темное место дней на 20. По истечению данного времени настойку процедите, перетрите ягоды или же отожмите их через марлю. Отдельно разведите мед в 100 мл настойки, слегка подогрейте, затем соедините с основной настойкой. С помощью двойной марли напиток процедите. Можете при желании разбавить готовую наливку из облепихи водой. Перед тем как подавать напиток на стол его рекомендуется налить в охлажденные бокалы, добавить немного льда. Но и в теплом виде напиток очень вкусный, так что если Вы наоборот хотите согреться, то этот вариант отлично подойдет.

Рецепт настойки из облепиховой коры

Для приготовления настойки по этому рецепту необходимо залить 10 ложек измельченной коры облепихи литром водки. Оставить на месяц, чтоб напиток настоялся. Данное средство используется для профилактики онкологии, принимать его необходимо в день 3 раза по 20 капель.

Рецепт настойки из листьев облепихи




Залейте листочки облепихи водкой в соотношении 1:10 и оставьте на 2 недели. По истечению этого времени напиток можно принимать. За счет того, что в облепихе содержится серотонин данная настойка благотворно влияет на нервную и пищеварительную системы.

Рецепт настойки из облепиховой коры

Смешайте 10 ст. л. измельченной облепиховой коры, 1 л водки или же разведенные спирт и дайте напитку настояться на протяжении месяца. Принимать такую настойку необходимо по 20 капель 3 раза в день до еды.

vodka_na_oblepiheНо, как и прочие другие народные средства настойка из облепихи имеет также и противопоказания. Так что перед приготовлением необходимо ознакомиться именно с ними, чтобы не допустить негативных последствий.

К примеру такую настойку нельзя употреблять людям, которые имеют расстройства желудочно — кишечного тракта, а также проблемы с поджелудочной железой. Самым лучшим вариантом было бы перед использованием облепиховой настойки проконсультироваться с врачом. Ведь облепиха является сильным средством, которое может вызвать аллергические реакции у людей, которые склонны к аллергии на каротин. Также помните, что облепиха является мощным мочегонным средством, так что принимать настойку людям, которые страдают от желчнокаменной болезни или при остром холецистите нужно очень осторожно.

Рецепт облепиховой наливки с ореховыми перепонками

Приготовленный напиток по данному рецепту удивит Вас тонким привкусом облепихи, он даже слегка напоминает коньяк, имеет очень приятный цвет и достаточно легко пьется. И так, как говориться лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, так что начнем готовить.

  •  1 л подмороженной облепихи;
  •  2 л спирта или 50% спирта;
  •  1,5 -2 ст. л. ореховых перепонок;
  •  По вкусу мед или сахар

Приготовление:
domashnyaya-nastojka-iz-oblepixiИ так, разделим наш процесс приготовления на несколько этапов. Сперва ореховые перепонки нужно уложить в литровую банку, залить самогоном или сортировкой доверху, и оставить на 7 дней в темном месте при комнатной температуре. В это же время в другую банку уложите облепиху, залейте ее алкоголем, поставьте ее рядом с первой емкостью. Спустя неделю необходимо слить облепиховый настой, а спирт, который настаивался на перегородках профильтровать. Залейте им ягоды и снова отставьте в темное место на 2-3 недели. По истечению данного времени настой слейте, отфильтруйте удобным Вам способом, добавьте по вкусу сахар. Пускай наливка еще пару дней постоит в прохладном месте, после чего можете подавать ее на стол.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

ДРУГОЕ

Облепиховое вино фото

Облепиховое вино

Вино облепиховое «Сахара» 4 кг переспелой облепихи, 2,5 кг сахара, 4 л воды. Из ягод с помощью марли отжать…

Рецепты настойки из облепихи фото

Рецепты настойки из облепихи

Содержание1 Классический рецепт2 Медовый рецепт3 Полезные свойстваНастойка из облепихи совмещает в себе интересный…

Польза облепиховой настойки фото

Польза облепиховой настойки

Облепиховая настойка является не только напитком с прекрасным вкусом, но и лекарством от многих болезней. Это потому,…

Облепиховая настойка на водке фото

Облепиховая настойка на водке

СодержаниеЧем же полезна облепихаВыбор плодов для приготовления настойкиНастойка на спиртуДругие рецепты приготовления…

Настойка облепихи фото

Настойка облепихи

СодержаниеПолезные свойства облепихиРецепты приготовления настойки из облепихиАлгоритм приготовления настойкиПрименение…

Настойка на облепихе фото

Настойка на облепихе

Облепиха – источник огромного количества микроэлементов. Ее плоды также содержат витамины обеих групп, железо,…

» » Домашние наливки и настойки из облепихи